четверг, 24 октября 2019 г.

Фестиваль "Голос Вед в Москве"

Veda Sound Fest
Дорогие друзья!

Совсем немного времени осталось до нашей встречи на Фестивале "Голос Вед 2019".

2-3 ноября с 9.30 до 20.00 мы ждём Вас по адресу:

В этом году мы решили попробовать новый формат и сделать акцент больше на практике.

Каждый из нас выбрал свой путь и идёт им, и для каждого он лучший, у каждого своя религия и своя вера, но всех нас объединяет любовь к Свами в нашем сердце и жажда быть Его инструментом.

Свами дал нам уникальную возможность, недоступную нетолько многим живым существам, но даже и многим людям. Он дал нам возможность петь Веды и через них прикоснуться к истине, к самим себе, к сущности нашего мира и Вселенной, к той глубинной сути всего Мироздания!

И дал Он нам этот инструмент для того, чтобы помочь нам самим приблизиться к нашей истинной природе подлинного человека. Меняясь сами - мы меняем мир вокруг нас.

Звук одна из самых главных составляющих нашего бытия и издавая священные вибрации, будучи просто телом, через кого они изливаются в этот мир мы приносим благодать и гармонию в нашу повседневную жизнь и окружающее нас пространство.

Скажу от себя, что каждый раз встречаясь с какой-то жестокостью или несправедливостью в каждодневной жизни, чувствуя свою беспомощность в ситуации, я понимаю, что единственное, что я могу сделать это петь и наполнять наш мир благостными вибрациями, а дальше Свами все устроит.

Не у всех есть возможность посещать занятия и изучать Веды, кто-то может лишь на несколько мгновений соприкоснуться с этим, и нет возможности целый год учить Шри Рудрам, поэтому в этом году мы решили в первый день фестиваля разучить гимн, который содержит всё, что нужно для нашей трансформации - Гимн "Саи Рудрам". Он также содержит две части Саи Намакам и Сам Чамакам, но они более короткие, так что успеем.
Вернувшись после фестиваля к своим будничным делам, в кроткий миг особой жажды близости с Богом вы сможете просто открыть текст, соединиться с собой и начать петь "Ом нами Бхагавате Саишварая" и тихая радость и тепло на сердце окутает ваше тело, ум и душу.

Что такое Саи Рудрам? О чем этот гимн? Баба дал его нам, чтобы мы перестали бояться и осознали что мы такие же как Он.

Также в первый день будет пара интересных лекций.
Во второй день, в течение нескольких часов мы окунемся в поток мощных вибрации Вед. На протяжении 3,5-4 часов мы будем петь Шри Рудрам - 11 кругов, во время которых будет совершаться омовение Лингама.

Более подробная программа мероприятия будет известна совсем скоро, в следующем аннонсе.

Приезжайте, время идёт, мы стали на год старше, а это значит на год меньше осталось времени на пути к Богу, к самим себе. Давайте не будем упускать его и начнем сейчас.

До встречи, дорогие друзья!

Да будут счастливы все существа во всех мирах.

Александра Коптелова от лица орг.комитета Фестиваля "Голос Вед".

Посмотрите, пожалуйста, видео-отзывы о том, что такое практика воспевания вед от самих практикующих!
https://youtu.be/BiZ4EVBTHqc
В этом году наш Фестиваль пройдёт совместно с международным проектом Veda Union!
Посмотрите Видео-приглашение от одного из основателей проекта!
Веда Юнион - это движение, объединяющее все европейские группы воспевания Вед, независимо от страны их происхождения, языка или религии. Организация стремится объединить Европу на духовном уровне, способствуя единству, любви и миру среди всех учений Вед ​​и декламации священных ведических гимнов.
Идея Организации заключается в том, чтобы обеспечить связь между различными группами воспевания Вед по всей Европе, продвигать и координировать европейские или местные проекты, стимулировать местную деятельность групп и оказывать помощь и руководство местным организациям. Единство человечества через Веды является главной целью организации.
Подробнее (англ.яз.) : http://www.vedaunion.org
Программа Фестиваля
Суббота, 2-е ноября.
1) 09:20 - 10:00 Привественное слово и Воспевание Вед
2) 10:00 - 12:30 Первая сессия: Саи Рудрам - смысл и значение. Практика
3) 12:30 - 12:50 Перерыв
4) 12:50 - 14:30 Вторая сесcия Саи Рудрам: Практика
5) 14:30 - 15:50 Перерыв на обед
6) 15:50 - 18:00 Третья сессия Саи Рудрам: Практика и заключительное
слово о послании Саи Рудрам.
7) 18:00 - 18:20 Перерыв (сладкий прасад)
8. 18:20 - 19:20 Лекция по ведам Бранимир (Veda Union)
9) 19:20 - 20:30 Бхаджаны и заключительное Воспевание Вед
Воскресенье, 3-е ноября
1) 10.00-14.00 Шива Лингам Пуджа и воспевание Шри Рудрам 11 кругов (ekādaśinī
rudram) Саишварарама и Тигран Мелкумян. Заключительное воспевание Саи Рудрам.
2) 14:00 - 15:00 Перерыв на обед
Лекционная сессия
3) 15:00 - 16:30 "Практика биджа мантр" Святослав Дубянский
4) 16:30 - 16:40 Воспевание гимна Пуруша Суктам (puruṣasūkta)
5) 16:40 - 18:10 «Комментарии к гимну Пуруша Суктам» Олег Ерченков
6) 18:10 - 18:30 Перерыв (сладкий прасад)
7) 18:30 - 20:00 Сатсанг с Саишварарама (А. Украинцев)
8. Заключительное слово и Воспевание Вед
Просим зарегистрироваться:
На изображении может находиться: в помещении

Санскрит - древний язык на котором написаны древние Ведические гимны. Каждый звук в санскрите сам по себе означает проявление того или иного аспекта Божественности и на прямую связан с чакрами в нашем теле. Воспевая Веды мы соединяемся с нашей истинной природой, познаем себя и мироздание. Эта практика приводит как к личной трансформации, так и гармонизации пространства вокруг. Каждый звук Вед пронизывает нас и ведет по пути Света.
Воспевание Вед это практика, которая позволяет гармонизировать наш мир, как внутренний, так и внешний. Казалось бы мы часто бессильны в тех событиях которые происходят вокруг нас, однако воспевания Вед это инструмент, который может гармонизировать ситуацию и защитить мир от бед. Войны, ссоры, жестокость и насилие возвращается человечеству в виде природных катаклизмов. И один из способов повлиять на ситуацию это петь древние Ведические гимны, проявляя свою любовь ко всему миру.
Каждый из нас хочет расти и совершенствоваться, быть собой, радоваться жизни. Однако для нашего собственного благополучия нам нужно вкладывать еще что-то и в общее благополучие. И это один из возможных вариантов.

Откройте свои сердца этому потоку Любви и Света. Мы все знаем эти гимны, но не осознаем этого. Их звучание пронизывается всё вокруг, но мы не слышим его. Поэтому для того чтобы петь не нужно какого-то особого музыкального слуха, хорошего голоса. Нужно лишь Ваше горячее сердце и желание петь.


На изображении может находиться: 1 человек, сидит и в помещении
В этом году к нам приедет интереснейший человек - Олег Ерченков [Акшай Ананданатха]. Также известен как Арьядева.
Олег- переводчик, индолог, аспирант кафедры философии ИжГТУ. Сфера переводческих и научных интересов: Традиционная грамматика санскрита, метафизика и философия индуистского тантризма, кашмирский шиваизм, мифология эпоса и пуран, традиционная индуистская и агамическая обрядность, симвология и философия языка.
Имеет несколько опубликованных работ: переводы отрывков из Сканда-пураны, издание классического комментария Абхинавагупты к Бхагавад-Гите «Гитартхасанграха», перевод "Шива сутра вимаршини" - комментария к "Шива сутрам" Кшемараджи, перевод первых двух книг «Йога-Васиштхи», "Сваччханда тантры", "Трипура Рахасьи", "Панчадаши" и многих других текстов.

В 2008 году в г. Варанаси получил дикшу на выполнение Ватука-Бхайрава-садханы.
В 2011 г. там же получил вира-шайва дикшу от Шивачарьи Чандрашекхара Свами.
Ведет активную лекционную и преподавательскую работу.
3 ноября с ним будет лекция по теме «Комментарии к Гимну Пуруша Суктам» в 16:40
На изображении может находиться: текст

Комментариев нет:

Отправить комментарий