четверг, 10 октября 2019 г.

Чудесная фигурка Бога Рамы из песка

Чудесная фигурка Бога Рамы из песка

Это случилось в один из первых визитов молодого 24-летнего Свами в Венкатагири. Группа из 20 – 30 человек выехала несколькими автомобилями из резиденции, чтобы осмотреть окрестности.
Баба, который никогда здесь ранее не бывал, просил Раджу останавливаться возле каждой горки песка, которая встречалась им на пути. Через несколько миль они приехали к высохшему песчаному руслу реки. Здесь они остановились, и все уселись на песке вокруг молодого Свами. После короткой беседы, Он закатал свой рукав до локтя и засунул руку глубоко в песок возле себя.
Раджа рассказал Говарду Мёрфету следующее:  «Затем все мы услышали странный звук пилы – по крайней мере, так нам показалось. Я спросил Бабу, что это был за звук, и Он загадочно ответил, что на Кайласе производят товар».
Кстати сказать, Кайлас  – это обитель Шивы, Бога связанного с йогой, йогическими способностями и божественной  милостью, дарованной смертным. Многие преданные Саи верят, что сам Баба – это воплощение аспекта божественности Шивы-Шакти.
Когда Баба вытащил свою руку из песка, огромная вспышка голубого света  разлилась по кругу с радиусом в три метра. Тогда все увидели, что Баба держит в своей руке что-то высотой около 20 см, сделанное из чистого белого хрусталя.
Оказалось, что это статуэтка Рамы, одного из аватаров, вместе со Своей супругой, Ситой. После того, как все рассмотрели этот «подарок Кайласа», Баба вручил её Рани из Венкатагири, лицо которой было прикрыто вуалью. Он попросил её завернуть статуэтку в шёлк и не разворачивать до завтра.
Когда на следующий день ее развернули, белый камень превратился в голубой. Сейчас эта маленькая статуэтка стоит в  молельной комнате Раджи – такого же голубого цвета, по его словам, который засиял в тот самый момент, когда её вытащили из песка.
Источник: «Саи Баба – Чудотворец». Автор Говард Мёрфет. Страница: 156-158 (индийское печатное издание 1972 г.)http://sai.org.ua/ru/16995.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий