пятница, 18 октября 2019 г.

Несколько историй о любви

На изображении может находиться: один или несколько человек и текст

1. Сегодня, когда я спала, меня разбудила дочь, позвавшая меня по имени. Я спала на диване-кресле в её больничной палате, и открыв глаза, увидела её улыбку. Моя дочь была в коме уже 98 дней.

2. Сегодня моя мать скончалась после долгой борьбы с раком. Мой лучший друг, живущий в 3000 км от меня, позвонил, чтобы как-то меня утешить. «А что бы ты сделала, если бы я сейчас появился у тебя и крепко обнял?» — спросил он меня. «Я бы точно улыбнулась», — ответила я. И тут он позвонил в дверь.

3. Сегодня мой 75-летний дедушка, который слеп от катаракты уже почти 15 лет, сказал мне: «Твоя бабушка – самая прекрасная женщина, не так ли?» Я задумался на секунду и сказал: «Да, так и есть. Наверное, вы скучаете по созерцанию её красоты каждый день». «Дорогой», – сказал дедушка, – «Я вижу эту красоту каждый день. И сейчас даже лучше, чем когда мы были молоды».

4. Сегодня я вел мою дочь к алтарю. Десять лет назад я вытащил 14-летнего мальчика из охваченного огнем внедорожника его мамы после автокатастрофы. Врачи сказали, что он никогда больше не сможет ходить. Моя дочь навещала его в больнице со мной несколько раз. Потом она стала приходить сама. Сегодня, бросая вызов судьбе и с широкой улыбкой, он надевал кольцо у алтаря на палец моей дочери, крепко стоя на своих ногах.

5. Сегодня я подходил к двери своего магазина (я флорист) в 7 утра и увидел рядом солдата. Он направлялся в аэропорт на службу в Афганистан на год. Он сказал: «Я приносил домой букет цветов для моей жены каждую пятницу, и не хочу, чтобы это прекратилось, когда я далеко». Затем он оформил заказ на 52 поставки цветов в офис жены во второй половине дня каждую пятницу, пока он не вернется. Я дал ему 50% скидку – такая любовь наполнила светом весь мой день.

6. Сегодня мой 8-летний сын обнял меня и сказал: «Ты лучшая мама в мире». Я улыбнулась и саркастически спросила: «Откуда ты знаешь? Ты ведь не видел всех мам мира». Но сын в ответ на это обнял меня еще крепче и сказал: «Видел. Мой мир – это ты».

7. Сегодня я осматривал пожилого пациента с тяжелой формой болезни Альцгеймера. Он редко может вспомнить собственное имя и зачастую забывает, где он и что говорил минутой ранее. Но каким-то чудом (и я думаю, это чудо зовется любовью), каждый раз, когда его жена приходит навестить его, он вспоминает, кто она, и приветствует её словами «Здравствуй, моя прекрасная Кейт».

8. Сегодня моему лабрадору 21 год. Он едва может встать, почти ничего не видит и не слышит, и у него даже не хватает сил, чтобы лаять. Но каждый раз, когда я вхожу в комнату, он радостно 6виляет хвостом.

9. Сегодня в моем классе обучения языку глухонемых появилась женщина, лишившаяся голосовых связок из-за рака. Ее муж, четверо детей, две сестры, брат, мать, отец и двенадцать близких друзей записались ко мне вместе с ней, чтобы иметь возможность общаться с ней после того, как она потеряет способность говорить вслух.

10. Моя 88-летняя бабушка и её 17-летняя кошка — слепы. Моей бабушке по дому помогает передвигаться собака-поводырь, что естественно и нормально. Однако с недавних пор собака начала водить по дому и кошку. Когда кошка мяукает, собака подходит и трется об неё носом. Тогда кошка встает и начинает ходить за собакой — к корму, к "туалету", к креслу, в котором она любит спать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий