понедельник, 7 октября 2019 г.

Айюдхья Пуджа в Прашанти Нилаям

6 октября 2019, воскресенье
Утренняя программа
Айюдхья Пуджа в Прашанти Нилаям
Этим утром в Дургаштами, в восьмой день Деви Наваратри, в соответствии с установленной в Прашанти традицией в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям в непосредственном Вечном Божественном Присутствии Бхагавана была проведена Айюдхья Пуджа. На Пудже присутствовали старшие администраторы Ашрама, студенты и персонал Ашрама и других учреждений Прашанти Нилаям. Она началась в 8:30 утра. Под рецитацию Вед и пение бхаджанов было выполнено поклонение различным средствам передвижения, благословлённым и освящённым физическим прикосновением Бхагавана, включая Золотую Колесницу. 
  
6102019-1.jpg.9fac0dd856a37c56c8d7a0cec9de9672.jpg

Айюдхья Пуджа традиционно проводится на восьмой день празднования Наваратри. В этот день по обычаю выполняется поклонение используемой в хозяйстве утвари, это символическое действо напоминает человеку о Высшей Божественной милости. В этот день в Прашанти Нилаям по традиции, установленной Бхагаваном лично несколько десятилетий назад, поклонение выполняется средствами передвижения.   
Рецитация Вед и бхаджаны, сопровождавшие проведение Пуджи, завершились предложением Мангала арати Бхагавану.
Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!
Источник текста и фото – фотоальбом  сайта Sri Sathya Sai Darshan 
Сайт Sri Sathya Sai Darshan поместил фотоальбом Айюдхья Пуджи, проводившейся в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям 6 октября 2019 (в альбоме 22 фото)    
Видео Веда Пуруша Саптаха Джнана Яджны, день 5 – 6 октября 2019 (Видео Айюдхья Пуджи примерно с 35 по 51 минуту)



Вечерняя программа
Прашанти Видван Махасабха, день 5
Бхагаван, начав Свою Миссию, привлёк к Себе много прекрасных душ, наделив их особыми заданиями. Группа Саи Саннидхи состоит из таких избранных Бхагаваном благословенных душ, служащих в различных учреждениях Шри Сатья Саи в Прашанти Нилаям, в Бриндаване, в Мудденахалли и в Раджамандри. Сегодня, в 5-й день Прашанти Видван Махасабха члены Саи Саннидхи, с бесконечной благодарностью отдавая себя Лотосным Стопам Бхагавана, представили великолепную программу, в которой прозвучали рассказы о переживаниях, связанных со Свами. Затем студенты кампуса Бриндаван представили музыкальную программу.   
Вечерняя программа началась в 16:40 с рецитации ведической молитвы студентками кампуса Анантапура. Церемониймейстер Шри Чандрахас С.С., докторант факультета менеджмента и коммерции, представляя программу, сказал об огромной значимости Дургаштами.
6102019-2.jpg.e52da6f1205fd1421284f254472777e6.jpg

Программа группы Саи Саннидхи началась выступлением Шри Г.Г. Саи Пракаша, работающего на Радио Саи. Он привёл несколько самых драгоценных жемчужин, рассказав истории ранних лет проведения Веда Пуруша Саптаха Джнана Яджны. Он рассказал много красивых историй, включая несравненную историю Паллаки Утсавам, известную историю Камандалу, связывавшую Ширди Саи и Сатья Саи, и историю Его объявления о Приходе Света в мир с Его физическим появлением на планете Земля. Выступавший следующим Шринивас из Шри Сатья Саи Института Высшего Образования (SSSIHL) рассказал красивый эпизод из своей жизни, связанный с Дурга Сапташати параянам во время празднования Дасары. Нам нужно избавиться от многих наших недостатков, чтобы иметь право на Садхгатхи (освобождение), напомнил оратор. Продолжая рассказывать истории, связанные с празднованием Дасары, Шри Правина из средней школы Шри Сатья Саи (SSSHSC), рассказал самые волнующие истории, произошедшие несколько десятилетий назад, закончив выступление рассказом о своём собственном профессиональным опыте, связанном с языком санскрит.   
6102019-3.jpg.c632c8d18a925c2d5fabb028f902b641.jpg

Программа продолжилась исполненной хором песней «Саи Премае Веда Шараму…», запечатлевшей суть миссии Бхагавана по возрождению Вед. Далее Шри Каннам из Шри Сатья Саи Института высших Медицинских Наук (SSSIHMS) рассказал несколько историй, связанных с Дасарой, которые несли в себе большие нравственные уроки. Он обратился к собратьям паломникам с просьбой не судить Его действия своими ограниченными умами. Затем прозвучала исполненная хором песня о самоотдаче Любимой Маме Саи «Сурадж Ки Гарми Се…». После этого выступил Шри Рамешвар Прусти из Шри Сатья Саи Центрального Траста (SSSCT). Он говорил об отличительных чертах Саи – Жертвенности, Простоте, Служении. В заключение прозвучала исполненная хором песня на английском языке «Мы любим Тебя, Свами…спасибо Тебе Свами», это был наполненный благодарностью призыв форума Саи Саннидхи.    
После этого по системе вещания было передано Божественное выступление Бхагавана, в котором Он говорил об аспектах Дхармы в человеческой жизни.

6102019-4.jpg.2a3a462d1be5ea818cd603d079dba4d2.jpg
Затем студенты кампуса Бриндаван представили музыкальную программу, наполненную Любовью и Благодарностью.  
Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!
Источник текста и фото – фотоальбом Sri Sathya Sai Darshan 
Сайт Sri Sathya Sai Darshan поместил фотоальбом Прашанти Видван Махасабха, день 5, день Саи Саннидхи, проводившегося в Саи кульвант холле Прашанти Нилаям 6 октября 2019 (в альбоме 18 фото) 
Видео Прашанти Видван Махасабха, день 5| день Саи Саннидхи – 6 октября 2019


Комментариев нет:

Отправить комментарий