четверг, 24 октября 2019 г.

Упоминал ли Саи Баба о существовании инопланетян?

Упоминал ли Саи Баба о существовании инопланетян?
Беседа с Анилом Кумаром, личным переводчиком Свами, 9 октября 2019.
Ответ: Для Свами не существует пришельцев. У нас тоже не должно быть никаких пришельцев. Давайте испытаем всеобщее братство. Давайте познаем, как развивать любовь, оставаясь в мире со всеми вокруг.
Тогда не нужно будет беспокоиться об инопланетянах. Мы никого не отталкиваем; никто нам не чужд (прим. пер.: игра слов «никто нам не инопланетянин, никто нам не чужд»).
Поэтому давайте работать вместе для всеобщего единства в любой форме, какой бы она ни была.
Но пусть наши цели будут одинаковыми.



ПРИШЕЛЬЦЫ=ИНОПЛАНЕТЯНЕ
– И СУЩЕСТВА НА  НЛО
=ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ
  11 часов назад, ram108 сказал:
Для Свами не существует пришельцев
В книге английских писателей Мэйсон и Лэнга : Сатья Саи Баба _ Воплощение Любви_в 3-й главе : Дары Благодати     >  http://scriptures.ru/emb_of_l.htm 
_ Саи  подтвердил явления на Земле НЛО (=неопознанных летающих объектов) с космическими существами, 
подтвердил их благотворную деятельность и обратил внимание на обширность этой деятельности.
Перед третьей встречей Сатья Саи с С. М. Неаполитанским (на Кавказе) С. М. наблюдал НЛО  и вышедших из них на Землю существ > которые также произвели на С. М. благоприятное впечатление > что свидетельствует об их той же самой, что и у людей, Атмической сущности.
То есть надо понимать:
что пришельцы=инопланетяне (которые, не уверен, есть они или их нет)
-- и эти земные существа на этих НЛО (даже если они из земного космоса) 
_ это (как говорят в Одессе) «ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ"


  • Vit Ram Анил Кумар не имеет права утверждать "для Свами не существует пришельцев", даже если Свами предпочитал нести свою миссию и концентрировать внимание преданных на вопросах духовного прогресса человеков Земли. И что значит единство, в любой форме, какой бы она не была?- не все формы космической жизни и разума могут иметь такую составляющую, как "душа"... А единство, настоящее единство, возможно только с существами, наделенными душой.
  • Кирилл Бородин Vit Ram, Анил Кумар подробно поясняет утверждение "Для Свами не существует пришельцев". Не существует в плане разделения на пришельцев и не пришельцев, своих и чужих. В английском языке слова: инопланетянин, пришелец, чужак (англ. alien) - синонимы. Поэтому и получается такая игра слов.

    Кумар говорит о единстве в любви и мире. Для пришельцев и непришельцев. И здесь лично я полностью солидарен с такой точкой зрения. Главное, Кумар упоминает, чтобы цели совпадали.

    Ну а если хочется услышать слова Свами об НЛО (UFO на английском), то Свами высказывался как-то в "Беседах с Хислопом". Думаю, что вам об этом известно, но, возможно, не всех устраивает такой ответ Свами.
    1
  • Osteopat Ruslan Tarasov Давно где-то читал, что как-то у Свами на интервью был американский уфолог. Так вот этот человек восторженно рассказывал Свами о пришельцах, летающих тарелках и т.п. Свами ему подтвердил, что это все правда. Также читал где-то в книгах Свами, что летающие тарелки - выдумка. Только не спрашивайте об источниках. Давно это было, просто читал и все.
    2
  • Кирилл Бородин Osteopat Ruslan Tarasov именно поэтому Свами всегда шутил: Спросите у русских, они все знают! 😁
    3
      • Osteopat Ruslan Tarasov Кстати, что-то вспоминается, уж не с Хислопом ли Свами разговаривал о летающих тарелках?! Имею ввиду "В поисках божественного".
        1

      • Кирилл Бородин Вполне возможно. Но в ответах на вопросы с Хислопом, Он говорит, что все это происки нечистого сознания и демонов.
        1

      • Vit Ram Вопрос на самом деле ОЧЕНЬ актуальный и важный! Как раз о необходимости четкого разделения форм космической жизни я и говорю. Люди - братья, и Бог - Отец, да, потому как в основе каждого человека - атмическая душа, но,весьма вероятно, существуют космические расы, обладающие только высоким интеллектом, но без души. Вот они - не братья ни разу!
        1

      • Кирилл Бородин Я в этом не разбираюсь... :) Пока у нас нет даже объективной возможности установить, что это не наши собственные фантазии....
      • Vit Ram собственно, атму тоже нельзя пощупать и в формулу заложить... но не фантазия!
  • Артём Бутко http://sai.org.ua/ru/13896.html
    После войны, американцы, стали видеть летательный аппараты, над своими военными базами. Предположительно это были наши, самолёты. Что бы всех успокоить, директор ЦРУ, придумал НЛО, которое стали раскачивать СМИ, Голливуд
    , появились организации уфологов. И все стало на свои места. Да, летают, но не враги, а НЛО, внеземные цивилизации. Это нормально, США сверх держава, по этому НЛО летает там, а не у нас.
    Но как и всякая зараза идущая к нам с Запада, НЛО появилось и у нас, потом и уфологи появились)

  • Кирилл Бородин Вообще, идея НЛО - это больше европейская традиция, чем индийская. Поэтому вполне допускаю, что в сознании Анила Кумара совсем другие представления о "пришельцах", нежели у нас, европейцах.

    Это мы более верим в неких существ, которые прилетят из космоса и всех грохнут... Свами про космос однозначно высказывался: сначала разберитесь с собой, а потом думайте о космосе.
    2

    • Vit Ram а вот не разобрамшихся, могут прилететь и грохнуть, особенно если бездушных существ братьями посчитаем, а разум - а не атмическую душу - основой братства посчитаем.
    • Vit Ram Но не позовем - не прилетят, это да, потому как человеку свобода выбора дана и охраняется Богом.
      1

    • Кирилл Бородин Ну тогда точно беспокоиться об этом не стоит.

    • Vit Ram уверен? Не все так просто на этой веселой планете...

    • Vit Ram В Голливуде уже чуть не подписи собирают , чтобы одних инопланетян прогнать, а других призвать...и призвать - как раз тех, кто без души...но с высоким интеллектом

Комментариев нет:

Отправить комментарий