вторник, 17 апреля 2012 г.

13 апреля 2012, пятница

Особые дети завоевали сердца

Это был очень особенный Тамильский Новый Год в Прашанти Нилаям. Дети из школы Вела Виллипурам в Божественном Присутствии покорили сердца всех в Прашанти Нилаям искромётным танцевальным спектаклем, называвшемся «Дикку Лени Ваарики Девуде Гатхи». Эту школу опекают выпускники Шри Сатья Саи института Высшего Образования и Шри Сатья Саи Сева организация Тамил Наду.

Изображение

Песни звучали только для нас. Эти дети не могут слышать песни и танцевать в такт их звучания. Тем не менее, их учителя обучили их танцевальным шагам, используя язык жестов, знаков, глаз и выражения лица. Танцем энергично руководили их учителя, сидевшие напротив них и использовавшие этот замечательный способ общения.

Изображение

После этой культурной программы известная группа Сундарам Бхаджан представила семь песен на различных языках, чтобы показать, как все различия растворяются и гармонично сочетаются в Его Божественном Присутствии. Всех участников наградили одеждой. Также особые подарки с благословениями Бхагавана были розданы всем детям этой школы, находившимся в Саи Кульвант холле.

Изображение

Ранее в этот день преданные и молодёжь Тамил Наду вели утреннюю сессию в Саи Кульвант холле с 8:00 до 9:30, они пели и Веды, и Бхаджаны. Прасад раздавался всем собравшимся и утром, и вечером.

Источник: http://www.theprasanthireporter.org/2012/04/special-children-steal-hearts/


Здесь: http://www.theprasanthireporter.org/2012/04/tamil-new-year-celebrations/ поместили блок фото слайдов празднования Тамильского Нового Года.



14 апреля 2012, суббота

Вишу – сегодня Новый Год штата Керала

Сегодня Вишу – Новый год штата Керала. В этом штате, всенародно известном как «Собственная страна Бога», начало Зодиакального Нового Года, когда Солнце входит в звезду Ашвини*, празднуется как Вишу. Этот день празднуется с большой пышностью и радостью, и люди верят, что первое, на что упадёт взгляд в это утро, является указанием на перспективу всего нового года, и отсюда значение благоприятного вида, т.е. Вишуккани**… За многие годы преданные этого штата имели несравненную божественную милость праздновать Новый Год на священной территории Прашанти Нилаям с Бхагаваном, находящимся среди них и даровавшим величественный благоприятный вид – Божественный Даршан!

В этом году тоже приехали сотни преданных из этого штата, и в это благоприятное утро мандир украшен типичными украшениями Кералы. В честь празднования этого события вечером будет представлена специальная программа, которая начнётся вечером в 17:00 после получасовой рецитации Вед. В этой программе предусмотрена речь Шри КР Джйотихала, IAS, после которой состоится музыкальный концерт др. Ширказхи Г. Шивачидамбарам, известного вокалиста, исполняющего произведения в стиле карнатик.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

Источник: http://www.theprasanthireporter.org/2012/04/vishu-kerala-new-year-today/

Прямая трансляция празднования Керальского Нового Года начнётся на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/ в 17:00 по индийскому времени (в 15:30 по московскому)


*Звезда Ашвини – часть зодиака 0° - 12°51'26" Овна.
** Вишуккани – особые подношения индийским божествам.
Сообщение отредактировал Tat: Вчера, 10:06

Комментариев нет:

Отправить комментарий