вторник, 24 апреля 2012 г.

Эрудированое выступление

НОВОСТИ ИЗ АШРАМА

23 апреля 2012, понедельник, вечерняя программа

Эрудированное выступление и спектакль…

Продолжая коллоквиум «Ощущение Божественности – от Формы к Бесформенному», организованный в честь Шри Сатья Саи Арадхана Махотсавам, вечером 23 апреля 2012 были представлены две программы. Первая – эрудированное выступление Шри Дж. Джаярамана из Раманашрама, вторая – спектакль в исполнении молодёжи Шри Сатья Саи Сева организации Одиша, называвшийся «Паломничество к самому себе».

Шри Джаяраман представил учёные толкования, углубляясь в философские истины. Выразив свои приветствия Само Сияющему и Само Играющему свету Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, оратор рассказал о своих внутренних переживаниях. Чтобы подняться на более высокие планы, необходимо отвратиться от внешнего мира и идти к внутреннему плану. Внутреннее включает в себя внешнее.

Шри Джаяраман был также благословлён двумя интервью Бхагавана. Когда на одном из интервью он попросил Свами балам (силу), Свами дал лаконичный ответ: «Атма – это балам». Он закончил своё выступление шлокой (стихом) Рамана Махарши.

Затем был представлен спектакль «Паломничество к самому себе», в нём рассказывалось о юноше, который испытывал смятение от физического ухода Бхагавана. Но вскоре он осознал, что Бхагаван никуда не ушёл. Он присутствует повсюду, в сердце каждого.

В спектакле рассказывалось о нескольких драматических случаях, действительно происходивших в жизнях людей, оказавшихся в затруднительных положениях разного рода. В нём было выделено, что Свами даже после оставления своего смертного тела с любовью продолжает творить чудеса и трансформировать жизни людей, став неотъемлемой частью их жизней.

В спектакле был рассказан поразительный случай одного юноши, прикованного к инвалидному креслу, который исцелился после того, как увидел Бхагавана во сне.

Ещё одно повествование о заключённом, который трансформировался, узнав, Кем является Бхагаван, и за своё хорошее поведение был освобождён из тюрьмы на два года раньше назначенного срока, было ярким эпизодом спектакля. Спектакль состоял из восьми сцен и закончился песней в исполнении молодёжи. Программа этого дня завершилась арати и раздачей прасада.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

Источник: http://www.theprasanthireporter.org/2012/04/scholarly-exposition-and-drama-presentation/


Фотографии сцен из спектакля можно посмотреть в англоязычном источнике по приведённой выше ссылке или здесь: http://forum.sathyasai.ru/topic/10196/page__view__findpost__p__107192

Комментариев нет:

Отправить комментарий