среда, 25 апреля 2012 г.

Письмо Оксаны ссылка на сайт WWW Сатья Саи.ру. Форум,"Незабываемые Даршаны" в рубрике:" путешествия и фотографии" Письмо

Наконец-то собралась написать о том, что давно хотела -о космической форме Бхагавана Шри сатья Саи Бабы. показанной в 2007 году и очень - очень с тех пор мне помогавшей, ибо увидеть строение Господа...пусть символическое, увидеть, что Он -Господь, по-моему, это стоит дорого.Впервые попытаюсь описать её письменно именно на нашем сайте. Не было у меня интервью, не было у меня золота от Саи. У меня есть только тепло в груди и любящее сердце. И ещё...много-много чего с Саи. Но, однако же, кое-какие незабываемые встречи предшествовали этому видению, и я кое-что написала в "Истории чистой любви", "Трансформация". Наверное, эти встречи лицом к лицу и глаза в глаза помогли увидеть эту форму. Если к вопросу о честности-так я была в группе Кирилла, и через несколько дней после этого мы шли на какую-то экскурсию. Я подошла к Кириллу и немножко рассказала, что видела. Именно Кирилл произнёс это словосочетание "Космическая форма". Да ещё кое-кому рассказывала "по горячим следам".
сначала дорасскажу тот Даршан, где Бхагаван подъехал и остановился. но я не отдала письмо. Когда Безмолвие уехало, беспокойство осталось сидеть на своём месте, и мне ничего не оставалось, как только провожать Его взглядом. И тут случилось очередное чудо. Обычно. когда Сатья Саи въезжает в свой дворик. Его трудно увидеть, только подпрыгивая , ибо женщины сбиваются плотненько, заслоняя видимость, а тут вдруг -никого! как-то непонятно в поле зрения никто не попадал, кроме Саи. Но...обычно, видишь как Он выезжает из машины и едет в свой домик, и это далеко. А тут...между нами словно бы возникло увеличительное стекло и Он как-бы был близко-близко...Вот...выезжает из машины, стопы...Прекрасно и близко видны не только стопы, но и щиколотки. Так всё это видение было необычно, что я мысленно прикоснулась к этим стопам...

Но письмо...Письмо всё-же осталось. И новое открытие "открылось" -трус я, вот что. Думала об этом.
А через день взяла письмо на Даршан. и утром Саи выехал на машине. Выехал уже почти в десять, ехал медленно, ощупывая всех глазами. Так интересно было, на долю секунды задерживался взглядом на чьём-то лице, потом ещё на чьём-то... Посмотрел на меня, потом опять на кого-то. А я сидела очень близко, у меня был второй ряд. И я смело (я ведь стала смелая!) подняла письмо вверх на вытянутой руке. Сразу Бхагаван вновь внимательно посмотрел мне в глаза. И...кивнул. Он кивнул очень глубоко, весомо, глядя в глаза -ДА!. Всё...письмо ушло....Я потом просто кинула его в ящик. Но вместе с этим кивком Сатья Саи послал...благодать....Когда Он говорит "Да", это значит, что ты поплывёшь в густом тумане этого "Да". Всё станет медленным, плавным, ты растворишься...Ты будешь любить всех...и говорить и слушать так, как будто всё пропитано туманом сладости... Дома, в норде, я пошла в душ, когда выходила, дверь оказалась закрыта...с наружной стороны. Моя подруга по Саи Лена мыла пол и она не закрывала... А в комнате мы были с ней одни...Она открыла и удивилась сама....
(Один раз я видела, как Саи брал на интервью одну индуску из первых рядов. Он ехал на машине и как-то глубоко кивнул ей, откинув голову -"GO"! Это было красиво-красиво. Машина проехала. Женщина продолжала сидеть, закрыв лицо руками...Потом она ушла...)

Письмо было на утреннем Даршане. После обеда я пришла на Даршан счастливая и совершенно расслабленная.Села где-то посередине зала, ничего не ждала. Всё ещё продолжался волшебный, благостный мир во мне и вокруг. Сатья Саи был на сцене, вроде не очень близко.Вдруг Его глаза сильно сверкнули. Вспыхнули, как-то мгновенно увеличась, как лучистые звёзды, на Его лице. Я напряглась -что это? смотрела во все глаза. Опять. Эти чёрные звёзды, ярко сверкнув, пронеслись в меня.
И тут всё стало меняться. Я стала входить в какое-то особое состояние. Я увидела сладость Свами. Он был сладкий-сладкий, весь полон подвижной, вибрирующей сладостью. и на эту сладость ловил всех. Все-все взгляды улавливались на эту сладость, летели не неё, как пчёлы на мёд. Свами стал говорить, в этой речи звучало слово Реасоск -павлин. Я английский не очень. превратила уши в параболические антенны, чтобы просто улавливать божественный голос. Глаза мои были открыты, вроде я видела сцену, но также на фоне сцены начало происходить совсем другое. Свами стал меняться. Но я воспринимала это очень естественно. Он стал расти. Вокруг Его тела стали сверкать молнии. По мере того, как Он рос, глазницы становились пусты, в них тоже били молнии. Вот Он стал величиной с гору, но продолжал расти. Вот Он уже размером со Вселенную! Тело его становилось плоским, форма преображалась.возникла сильная вибрация этой формы, молнии продолжали бить.
Тот, кто был Сатьей Саи, в моих глазах превратился в некий магнитный стержень. Но это было как-бы стержень, разделённый по-вертикали на два стержня, на две составляющих, они были разнополярны. как-бы два стержня рядом, вместе. Одновременно с изменением видимой формы звучал постоянный. непрерывный гул на низкой ноте. (Уже потом я догадалась. что это наверняка был "Ом")
Вокруг "стержня" необозримо, бесконечно была "разлита" чёрная энергия (это в ней возникали молнии, но возле "стержня" концентрация их была неимоверной) получалось, что я тоже сижу в ней, в этой энергии, и смотрю "из неё".

Как-бы из "стержня" происходил постоянный "выброс" этой энергии, как фонтан, этот "выброс" происходил не сверху, а по всей длине "стержня", это был такой горизонтальный выброс энергии вправо . ( так сак стержень Саи, видоизменившийся из Его формы, для меня виделся как вертикаль, то это относительно меня, моего взгляда, но на самом деле понятия "вертикаль", "горизонталь" не имеют значения в бесконечном океане чёрной энергии,). Сатья Саи тут выступал как Исток, как Побудительная сила, которая закручивала эту систему в океане Шакти и творила вселенную.Причём энергия не убывала и её также не становилось больше!!Энергия фонтанировала и огибала "стержень" по дугам -я видела систему как-бы в разрезе -волны шли вверх и вниз. Больше всего это напоминало капюшон кобры, если бы змею перевернуть горизонтально.Одновременно с появлением за "стержнем" волн энергии, с противоположной стороны, слева, там, где была вторая составляющая "стержня", стало "надуваться" белое пространство. Это пространство имело противоположную полярность с чёрной энергией, как + и -.
Я поняла, что это надувается пространство Вселенной. Возникающая Вселенная безусловно, имело мембрану, отделявшую её от энергии, иначе они бы схлопнулись.Эта мембрана была образована "Ом". То есть у Сатья Саи (всё- равно ведь это был Он) было две составляющих -Шакти и пространство (наверняка это связано с Шивой, не думаю. что это обычное постранство, для меня это виделось как пространство "ума", умное пространство.) и возникла третья составляющая как звук, как Ом, как оболочка физического существования, как мембрана. Вся эта система Вселенной приобрела необходимые размеры. Для представления -можно представить нечто похожее на шляпку гриба-шампиньона в разрезе, когда гриб вместе со шляпкой лежит. (Ох, прошу прощения!) "Стержень" был ближе к "волнам гриба", пронзая собой всё пространство. Это, конечно, лучше зарисовать.

Но потом эта система вдруг вытянулась по-горизонтали и вселенная стала больше походить на знакомую всем форму лингама. Она "дышала" или как бъётся сердце-наполняется-спадает. Да это и выглядело как сердце. И ум (Пространство) был в сердце. Я поняла. что наша Вселенная не только расширяется, но и сужается, "спадает", но это происходит в слишком большие для нас промежутки времени. Я увидела, что за Вселенной находится антимир -энергия Шакти и мой взгляд был именно оттуда.
Если одна составляющая "божественного стержня" работала как исток, то другая-как магнит. приягивая энергию Шакти с противоположной стороны. То есть энергия выбрасывалась, как вода фонтана, огибала Вселенную и хотела проникнуть снова в "стержень", он притягивал её. Но...проникнуть она могла только через пространство Вселенной. И ...она начала входить.
Массив чёрной Шакти пытался проникнуть к своему магниту через мембрану белой Вселенной, продавливал её, как-бы разделяясь на пальцы. Эти "пальцы", проникая через мембрану, сами приобретали мембрану, оболочки. Это уже были как-бы "души". Я видела, что жить в этой системе можно только в оболочках, иначе система сразу схлопнется и мироздания не будет. Оболочки - это отделение одного от другого, + от -, энергии от пространства. Это было похоже, как пальцы проникают в тесто, вроде не отрываясь от своего массива, но становясь своего рода "частицами".
Я могла не всё точно разглядеть, был достаточно ровный сильный звук, вся эта система была с молниями и зрелище было "не очень простым". Смотреть, однако, было можно. Это как смотреть на солнце - можно, если Господь захочет.
Я поняла, что эти "капельки", пальцы Шакти - все души, пришедшие во Вселенную. И жить они могут только в оболочке "Ом", в мембране, это как-бы наши тела -грубое и другие, всё тоньше и тоньше. Я видела, как души летят, тянутся к своему магниту. Может быть, воплощение за воплощением. Я видела, как они взаимодействуют " в любви" между собой, притягиваясь и друг к другу, но связи эти недолговечны, магнитный "стержень" по имени Саи притягивает несравненно сильнее. И вся эта система, всё это движение называется Любовь.
Я видела, как по мере приближения этой Шакти к стержню, движение становилось всё быстрее, всё мощнее, всё неимоверно интенсивнее. Всё новая энергия продавливала мембрану.
Тут я уже стала просить: Сатья Саи, пожалуйста, хватит! Мой взгляд был огромный, как всё это зрелище, я чувствовала очень большое напряжение.
Но Он продолжал эту картину, не обращая внимание на просьбы.
Я видела, как при совершенной неимоверности движения Вселенная...схлопнулась.
И -тишина...
как ровное бесконечное чёрное поле. В котором были как-бы сжатые пружинки -это было всё-всё в зародыше, потенциально.
Не было ни молний, ни звука "Ом", ни стержня, ни побудительной силы, ни Вселенной, всё это было "спрятано", скрыто, разлито как невидимое, но потенциально присутствующее, в море Шакти....
А только Покой.... покой.....
И эта система называлась покой...
А потом опять -Ом и всё разворачивалось сначала! И сколько таких систем может быть в бесконечной энергии Шакти?
Я поняла, что Бог не всегда на земле как Аватар, но в космосе Он всегда.
Уже позже я поняла, что эти две системы -движение и покой существуют ОДНОВРЕМЕННО! И магнит -ни что иное как дверь. портал...в ПОКОЙ. Это всё имеет более глубокий смысл, чем просто физическое существование.
То есть, я увидела Сатью Саи как Альфу и Омегу, начало и конец, энергию взгляда (осознания), пространство (поле сознания), главное же - как Исток, Побудительную силу всего. Получается, что Он-во мне, в моём взгляде, , а я в Нём, как душа, летящая к Магниту, а в живой душе, в её сердце -опять Он как вся эта система, как исток, а в нём -опять я ...Такая вот бесконечность...Получается, Саи показал свой "бесформенный", космический вид.

Когда я всё-же дошла домой, в свой Норд, я думала погулять. но не смогла это сделать. Я легла на матрац ничком и словно огромный тяжеленный камень придавил меня, я не могла пошевелить даже рукой. Потом поняла, что подобные вещи могут происходить, только когда находишься не в "земном" измерении. А когда опять адаптируешься к миру и к своему телу, то это давит как камень, вот как нас заземляет-то, с какой тяжестью, а мы и не чувствуем... Это длилось час, спасибо Саи, никто не зашёл, я была одна. А позже и смогла выйти на улицу.
На следующий день, когда я пошла на Даршан, я очень-очень хотела поклониться Сатья Саи. Я говорила ему -Я поняла, кто Ты, я хочу тебе поклониться. Села справа, там где Саи выезжает. Недалеко. Было очень много народа, это было перед Днём Рождения Сатья Саи, было тесненько. И очень-очень звала и ждала Его. И вот Саи выехал на машине. Ещё когда только-только выехал, как машина показалась из ворот, Он сразу посмотрел мне в глаза. Я стала кланяться. А сидела по-честному, вплотную, а кланялась до земли. И как-то это всё вышло так медленно....И. когда кланялась, была уверена, что Сатья Саи уже уехал и даже успела попечалиться, что Его не увижу. Но когда подняла голову. увиддела, что Сатья Саи стоит (или медленно едет) на машине ровно напротив меня и по-прежнему смотрит мне в глаза. И это был очень-очень значимый, красивый момент. Он сделал рукой, пальцами такой жест или такую мудру, которая делатся двумя пальцами как "виктори". Был серъёзен.
А дальше, видела Его в профиль, ехал, улыбался, улыбался. У меня, честно, было ощущение, что Он порадовался....

1 комментарий:

  1. Только, ребяточки, пишите,откуда взяли это инфо, и кто это написал, допустим, здесь нужна ссылка на сайт WWW Сатья Саи.ру. Форум,"Незабываемые Даршаны" в рубрике:" путешествия и фотографии"

    ОтветитьУдалить