понедельник, 30 апреля 2012 г.

Према Саи


http://media.radiosai.org/Journals/Vol_03/06JUN01/living_divinity.htm
Еще
‎"У Према Саи будет много работы. Према Саи поднимет сознание людей до божественных высот. У Него не только будет много работы, Ему также потребуется большая помощь."
- ШРИ САТЬЯ САИ

В 2004 году профессор Анантараман рассказывал об одном переживании, связанном с Говардом Мёрфетом и Саи Бабой. «Говард спросил Свами, какую работу будет выполнять Према Саи? Саи сказал: «У него будет много работы. Према Саи поднимет сознание людей до божественных высот. У Него не только будет много работы, Ему также потребуется большая помощь».

Какого рода помощь, спрашивает Говард Мерфет, а затем он вспомнил историю. Во время большого наводнения человек, спасаясь от воды, забрался на крышу. Вода поднималась всё выше, и человек страстно взывал к Богу о спасении. Вскоре появился человек в лодке и предложил ему забраться в лодку, но человек, сидевший на крыше, сказал: "Нет, я молился Богу, и Он придет и поможет мне." Вскоре вода поднялась почти до самых его ног. В это время, над его головой появился вертолёт, и человек из вертолёта сбросил ему веревку. Но терпящий бедствие снова сказал: "Нет, я не пойду с тобой, я молился Богу, и Он поможет мне". Стихия не отступила, и в конце концов человек утонул. Когда он попал на небо, он спросил Бога, почему Он не помог ему в трудную минуту. Бог сказал: "Я послал тебе человека с лодкой, а затем, когда ты отказал ему, еще одного человека с вертолетом ... но ты не увидел, что это помощь". Человек понял, что Бог в каждом. И Он нуждается в миллионе рук, которые будут помогать Ему.


==========
http://media.radiosai.org/Journals/Vol_03/06JUN01/living_divinity.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий