четверг, 5 апреля 2012 г.

Остаётся ли Я после слияния с Богом или же Я полностью исчезает?

Остаётся ли Я после слияния с Богом или же Я полностью исчезает?

Так, поделюсь мыслишками....Я ведь тоже вроде куда-то иду...Если кому-то кажется (по прекрасной божественной игре), что он далеко, близко, совсем близко от Бога или очень очень далеко, тогда твоё я такое большое, такое отдельное и такое несчастное.. а периодически и немного довольное....Ветра жизни играют с ним и только божественная милость, которая в конце игры (ох, прости, Господь) уже проявляется, поддерживает путника за локоток, позволяет служить без желания плодов, ну и так далее... А если это близко, совсем близко, это-вот! Ты не сможешь даже сказать о Господе -Он, ибо Он - это третье лицо, этим словом отделишь его от себя. Ты сможешь сказать только "Я", ибо это сокровище, заставляющее ликовать, которое не оторвёшь от своего костного мозга..Ты увидишь всех в себе. Всех-всех! Я никогда не могу исчезнуть. Может исчезнуть моё я -то, что принадлежит мне - имя моё, то, что я думаю о себе. У меня было это. Случилось на Даршане, 2 дня я смеялась, когда видела как молятся, Сатья Саи и я стали абсолютно одним, это сокровище проявилось и только оно и было, Счастье до потери пульса... потом это острое ушло, но после этого я не боюсь смерти. Её нет даже мига. Боюсь боли, боюсь утраты, испытываю эмоции, абсолютно несовершенна, но не боюсь смерти.
То что помогает разбираться, это пока машина логики, которая подвозит к сверхскоростному болиду покоя. (Тишина -основа всех звуков, это вне скоростей, это-здесь, постоянно, но уловить это, как уловить комету за хвост.)
Итак, логика -кто я? Какие константы мы имеем? Я здесь, в этом мире, вижу себя как тело и мир отдельным от меня. Но...всё вокруг меня -живое.Я сплю - у меня другое тело и я часто вижу себя как-бы со-стороны. Всё общей, плавней, я могу даже управлять сном, но я -другая и тело другое. Но-всё вокруг своеобразно, но-живое. А вот я вдруг великий йог и совершаю астральное путешествие на необитаемую планету ( В ином теле) Но там есть форма, холод, тепло, цвет, иными словами -жизнь. А вот я "умерла" и где-нибудь на Сварга -локе. Может, в форме какого-нибудь светящегося прообраза тела, но, уверяю вас, и там будет жизнь! Так что ж это выходит -где я -там жизнь?!!! Какова причина жизни -Я?
А кто я? Тело? Но ведь во всех случаях оно разное? Тогда кто я? ВЗГЛЯД! Или другими словами -присутствие, осознание (в данном контексте это всё равно, что взгляд. но он скорее не физический, он проявляется, как физический взгляд, или для слепого взглядом являются тактильные ощущения) Этот взгляд -самосветящееся сознание. Я уверена, что и луна и солнце всего лишь светят отражённым светом от взгляда.
Получается, та энергия шакти, которая заставляет реветь океаны и пробиваться траву сквозь асфальт, та жизненная сила, которая оживляет всё, все формы, которые есть -Я -взгляд. Взгляд -нить, связующая всё.
Это-вот, это ты. Это-не там где-то.
Пару примеров. Ко мне недавно пришла очень прекрасная знакомая, преданная Саи. Говорит-боюсь медитировать, 2 раза выходила из тела. Говорит, Оксана, если бы ты видела, как прекрасна душа! Переливается, кристалл, драгоценность! Так легко без тела. Говорит -но я ей скомандовала -"А ну пошла назад!"Она волевая женщина.
А я ей говорю -а кто ты тогда, если ты -не душа, если видишь её да ещё командуешь? Кто видит? Кто командует? Кто ты?
Или ещё пример, читала недавно в суфийском стихе, расскажу смысл. Умирает старик и говорит: Если зуб так больно вырвать, насколько же больно душе выйти от тела?
А суфий овечает, что мол, не позволяй воображению пересилить действительность.
Если мы -не тело -какая смерть?!!!

Надо бы увидеть сам взгляд, там всё его наполнение, потенциально там всё есть, он полон Господом.Где можно остаться? Куда можно исчезнуть?Что может исчезнуть? Кто может исчезнуть? Вечность в вечности? Я в Я? Что, кто на самом деле является единственной . вечной индивидуальностью?Это всегда будет, это никуда не уйдёт. Ты никуда не уйдёшь, дорогой!!Это ощущается как приобретение. а не как потеря. Как реальность, как полнота жизни. Надо отбросить и мысли о какой-либо потере. Потеря -сейчас...в разлуке с ...собой.
Повторяю ещё раз-я не какая-нибудь просветлённая, познавшая. Но Бхагаван учит, как и всех нас. Недавно в спину так, физически...как кулачком...пару шажков пробежалась. И голос: "Форма объектов зависит от видящего! " Ну, Ом Сайрам, спасибо. Сопоставила с глубоко понятым на Даршане, увиденным и услышанным: "Вы ищите меня в формах, а я в соединении форм"...А что соединяет формы? Да взгляд же! А не что-то извне...

Комментариев нет:

Отправить комментарий