пятница, 28 февраля 2014 г.

108 Имен Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы 41. Ом Шри Саи Лока Бандхавайя Намаха ~ Поклон Шри Саи, который близок всем существам


Сатья Саи Баба
108 Имен Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы
41. Ом Шри Саи Лока Бандхавайя Намаха ~ Поклон Шри Саи, который близок всем существам

Саи Баба – величайший бандху – благожелатель (бандхава) Миру (Лока). Слово “бандху” происходит от бандхам – узы, привязанность, расположение. “Если родители ваши привязаны к вам неизбежными узами принуждения (нир бандхам), то Я привязан к вам узами приятными, принимаемыми с готовностью – Саи бандхам”, – заявил Саи Баба. Так что Он более нежная мать и более чуткий отец, чем смогут когда-либо быть наши родители. Он заявил, что снизошел, чтобы увести человечество с ложного пути. “Я явился, чтобы сделать этот мир аракшасам (избавленным от злых людей)”, – говорил Рама. Такова была мера Его Любви!

“Порочность поражает ныне сердца всех людей” – говорит Саи – “Так что Я вынужден очищать человечество от этого зла нежно и с любовью. Я должен привлечь людей к Себе и научить их идти правым путем”. Он – Бандху всего мира (лока). “Каждый народ – это комната в Доме Моём, Я не принадлежу одному лишь штату Андхра Прадеш и даже одной Индии”. – “Все три мира – это сцена для танца Шивы”, – сказано в Писаниях (“Джагат-трайям Самбхава – нартана Стхали”). Саи Баба с легкостью и быстротой движется в Доме Своём из комнаты в комнату, чтобы воодушевить, наставить и поправить человека.

~ Шри Нарайана Кастури

Комментариев нет:

Отправить комментарий