среда, 26 февраля 2014 г.


22 февраля 2014, суббота

Парти Ятра Преданных из Адилабада…

Репортаж об этой программе был опубликован на англоязычном сайте Ашрама 24.02.2014

Преданные из района Адилабад Андхра Прадеш, находясь в трёхдневном паломничестве в Прашанти Нилаям, представили 22 февраля 2014 здесь, в Прашанти Нилаям, спектакль, называвшийся «Севанджали». В Парти Ятре (паломничестве в Прашанти Нилаям) приняли участие более 1500 преданных.

Спектакль, посвящённый Севе, был попыткой показать большую актуальность и святость служения, выполняемого под покровительством Шри Сатья Саи Сева организаций (SSSSO).


adilabad_parthiyatra_1.jpg

В спектакле рассказывается история главного героя Саши, молодого человека, имеющего склонность выполнять служение, жизнь главного героя преобразилась, как только он соприкоснулся с Шри Сатья Саи Семейством. Деятельность служения SSSSO стимулируется принципом, что служение помогает в первую очередь тому, кто служит, подтверждая послание Бхагавана, что трансформация должна начаться с личности, распространиться на общество, а это в свою очередь приведёт к трансформации всего мира. Если мы будем держаться за принципы Саи, победа гарантирована; медленная и устойчивая трансформация личности обязательно приведёт к трансформации всего мира.  

В спектакль были вставлены красочные танцы, которые добавили колорит представлению.

Блок фото слайдов: http://www.sssbpt.or...hiyatra2-14.swf

Ранее программа началась с одухотворённого вступительного слова Шри Ранганатха Раджу, выпускника Шри Сатья Саи Института Высшего Образования, он выступал на языке телугу, рассказывая о программе этого вечера. Раджу говорил о несравненной славе Бхагавана, вспоминая некоторые из самых прекрасных случаев, произошедших во время его обучения в колледже в Прашанти, а затем пригласил всех посмотреть программу этого вечера.

adilabad_parthiyatra_2.jpg

По окончании спектакля начались бхаджаны, программа вечера завершилась в 18:20 предложением Мангала арати.

23 февраля, воскресным утром преданные из Адилабада представили музыкальный букет из духовных песен на телугу. Их выступление доставило редкое удовольствие от нежного мелодичного воспевания Славы Бхагавана на избранном Им родном языке, хотя Он говорил на языке сердца.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео программ преданных из района Адилабад, представленных 22.02.2014 вечером и 23.02.2014 утром можно посмотреть в новостях выше.


Комментариев нет:

Отправить комментарий