пятница, 2 марта 2018 г.

Совместное воспевание Рудрам

Саи Рам!
Всем кто слышит зов из самого сердца, но до этого так и не решился разучивать Веды. Присоединяйтесь. С 29 января мы начинаем разучивать Намакам из Шри Рудрам.  Гимн Шри Рудрам находится в самом сердце Вед (в центре Кришна Яджур-веды) и является одним из величайших ведических гимнов, направленных на всеобъемлющее благо и устранение всех препятствий. Гимн Рудрам содержит суть всех Вед. Другой важной чертой является единство между двумя его частями, которые называются Намака и Чамака. В разделе Намака  основное внимание уделяется аспекту отрешённости, а в разделе Чамака - аспекту желания. Но суть обоих принципов одна и та же. От чего нужно отказаться и чего нужно желать? Намака подчёркивает важность виракти (непривязанности), а в Чамаке говорится о различных желаниях.
В писаниях сказано, что "Шри Рудрам" обладает большой очищающей силой, которая при искреннем и многократном повторении может искупить худший из грехов.
"Рудра сама по себе очень динамичная и высокоэнергичная мантра. Она занимает особое место. Повторение этого гимна приводит к  пробуждению и продвижению на более высокий уровень сознания".
В Ведах содержатся основные принципы, управляющие человеческой жизнью и судьбой. Веды - это дар Бога людям для блага всего человечества. Веды не делают никаких различий на основе религиозных верований, касты, национальности и т.д. Ведические мантры могут петь все.
Свами желает, чтобы Веды дошли до всех стран, чтобы каждый человек, независимо от его вероисповедания, касты, национальности и т.д. мог изучать Веды и петь их. Веды рассеивают все печали. Только немногие счастливцы изучают и пропагандируют Веды. Сегодня все, кто учится в образовательных учреждениях Шри Сатья Саи, изучают Веды.
* Текст взят из перевода Божественного выступления Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы во время Ати Рудра Маха Яджны 9 августа 2006 года. 
Занятия проходят каждый понедельник с 7.30 до 9.00 утра (до 9.30 для тех у кого есть возможность остаться) по адресу: Москва, м. Таганская (кольцевая), Большой Дровяной переулок д 20 стр 1.

Drovyanoy.thumb.jpg.f5e2e0d7ef3e3e735d22bc00887a8346.jpg

В 03.12.2017 в 23:51, Koptelova Aleksandra сказал:
Многие наверняка слышали о проекте «Рудрам 11» Ведического союза (Veda Union) и были на 10 встрече в Москве (20 мая 2017 года).  Проект «Рудрам 11» это 11 встреч в 11 странах Европы с воспеванием 11 раз Рудрам с целью очищения и гармонизации пространства, распространения Божественных вибраций на благо всех живых существ и всех миров.
Встреча в Москве была самой сильной по сравнению с предыдущими девятью. Завершающая 11 двухдневная встреча, которая соберет более 300 участников в Загребе 3-4 марта 2018 года будет мощным финальным аккордом проекта. Единство, поток благодати, единый голос вед, в независимости от возраста, пола, расы, вероисповеданий окутает Загреб, Хорватию, Европу, весь континент, всю планету потоком Божественности, благодати мира и покоя.
Наши уехали в Загреб, ещё раз помещаю информацию о том, когда пройдёт это священное мероприятие, 
возможно, кто-то захочет присоединиться параллельно, в виртуальном режиме, что тоже хорошо.
В любом случае, каждый сможет ощутить вибрации от этого воспевания в дни, указанные в афише,
т.е. 3 и 4 марта 2108, если настроится на восприятие своих ощущений: 
IMG-20180204-WA0000.thumb.jpg.659c85c108b58aeea9fc3c580e6041c0.jpg
Присоединяйтесь, делом, словом или мыслью

Письмо-приглашение от Ведического Союза:
 Дорогие друзья!
После стольких месяцев выстраивания внутреннего понимания, и основываясь на послании Свами, что завершающая встреча Рудрам 11 (ekadishini) в Загребе (Хорватия) должна состояться где-то в окружении Махашиваратри 2018, я искренне счастлив, объявить, что дата проведения мероприятия выбрана и утверждена!
 Вчера (22.11.2017) Свами принял письмо приглашение и благословил даты 3-4 марта 2018 года.  Дорогие друзья, мы ожидаем, что более 300 преданных со всей Европы соберутся на празднование 8 лет проекта Ведического союза (Veda Union). В программе Сахасралинга Пуджа, Сатсанги, воспевание Рудрам.
От имени всего Ведического союза, Войко Кирчена и меня, я от всего сердца приглашаю все вас присоединиться к нам в первые выходные марта 2018 года в Загребе.
Благословления Свами, Саи Рам!
Бранимир Гонан.

По вопросам дальнейшей информации о мероприятии, месте проведения, можно обращаться к Александре Коптеловой  (+79263858352, Whatsap, koptelova.am@gmail.com) и Никите Берсенёву (+79037447788, n.bersenev@mail.ru)

Комментариев нет:

Отправить комментарий