четверг, 15 марта 2018 г.

Материализация красивого кольца с эмалевым портретом.

28277444_523515944699815_932749360250451072_n.thumb.jpg.34c7adceb352af52b84a00ec0fbf0d8c.jpg

Однажды во время одного особенного интервью Свами благословил меня материализацией красивого кольца со своим эмалевым портретом. Сначала Баба надел его на безымянный палец моей правой руки. Через несколько секунд Свами снял его с правой и одел на безымянный палец левой руки. Он заметил, что Бог превосходит как "правое", так и "левое". В Индии до некоторой степени существует табу на ношение колец на левой руке. Но Баба сказал, что ничего страшного, если я буду носить кольцо на левой.
В ходе беседы со Свами в комнате для интервью я сослался на предложение ООН по поводу проведения Международного Года Мира и взмолился о его праздновании в Прашанти Нилаям (Обители высшего мира) на стадионе, чтобы на Алтаре Мира воцарилось само воплощение Мира, Сатья Саи. Я попросил, чтобы на праздновании присутствовало международное собрание Посланников Мира Саи и тем самым была открыта новая эра мира и прогресса (Шанти Юга). Баба ответил на предложение милостивой улыбкой!
Покой, сказал Баба, может стать всепронизывающей силой для тех, кто искренне ищет, стремится и работает для этого. В действительности, мир и покой Бога постоянно присутствуют повсюду. Шивам шантам адвайтам. Великодушие, покой и недуализм идут рука об руку.
Иногда покой и счастье возникают даже из своих противоположностей - хаоса, горя и страданий. Всё это циклично по своей природе. Удовольствие - это интервал между двумя страданиями.
Свами заявил, что мира невозможно достичь лишь с помощью политических перестановок и военных союзов или тактикой, основанной на "терроре баланса сил". Мира можно достигнуть только через развитие осознания каждым своей внутренне присущей божественности. Баба сказал, что вместо того, чтобы исследовать Землю и открытый космос, человеческие существа должны погрузиться в свой собственный внутренний мир и удалить оттуда скопившийся мусор дурных помыслов и желаний.
Когда я затронул тему широко распространённой бедности, насилия и "религиозных" конфликтов, Свами подчеркнул, что нам необходимо очистить сердце постоянным памятованием и почитанием Бога и таким образом развить способность к тому, чтобы превзойти различия. Служите нуждающимся с любовью, посоветовал он. Свами неоднократно подчёркивал, что большинство проблем может быть решено только когда люди, стоящие у власти, и руководители отбросят эгоизм и разовьют жертвенность.
Гандикота В. Субба Рао 
"Интервью, внутренние горизонты и сокровенные видения"
Источник: http://scriptures.ru/inter_sr.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий