пятница, 2 марта 2018 г.

Это интервью стало памятным событием благодаря бесценным поучениям Бабы

  В 04.05.2008 в 10:54, marianna сказал:

Ещё одно интервью, о котором рассказывает сын Гандикотта
ТРОЙСТВЕННАЯ ПРИРОДА И ШЕСТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВ

205.thumb.jpg.7503478caca090d22aad7004d7b3a972.jpg
Это интервью стало памятным событием благодаря бесценным поучениям Бабы, не говоря уже о чудесных материализациях.
В начале интервью Свами материализовал большое количество вибхути (священного пепла) и раздал всем присутствующим. Потом Он материализовал тройную золотую цепочку с кулоном, украшенным шестью трёхцветными драгоценными камнями, и передал её вместе со Своими благословениями одной многолетней преданной. После этого Свами объяснил внутреннее значение цепочки с кулоном. Три нити золотой цепочки представляют собой три руководящие энергии или качества, а именно (1) Спокойствие и невозмутимость (2) Страстная активность и (3) Инертность или бездействие. Белый, красный и чёрный цвета драгоценных камней в кулоне символизируют эту тройственную энергию в Природе. А сами шесть камней представляют собой внутренние препятствия на пути духовного прогресса: похоть, гнев, жадность, заблуждение или увлечение, гордость и зависть.
Свами сказал, что кастовая система была установлена для обеспечения рационального выполнения действий в рамках принципа тройственной энергии. Целью выполнения действия должно быть поддержание дхармы, или справедливости. Свадхарма карма означает, что человек должен выполнять свой долг, пребывая в атмическом сознании. Только тогда общество может развиваться в нужном направлении. Когда тело используется в качестве инструмента для выполнения праведных действий, это способствует очищению сердца. А в чистом сердце, лишённом влияния шести негативных качеств, осознается истина о собственной сущности. Это ведёт к жизни в Боге, к близости и любви Бога, к приобретению божественных качеств и в итоге к единству с Богом. Баба также подчеркнул, что ведантический недуализм - это венец и цель всех религий.
Свами заявил, что его язык не только язык телугу. Он обладает знанием всех языков, включая языки птиц и зверей. Также он общается с небожителями. При этом он материализовал серебряный медальон с изображением Шивы на одной стороне и священной мантрой ОМ НАМАЩИВАЯ на другой. Медальон был покрыт ещё влажной сандаловой пастой. Свами сказал, что небожители по его повелению принесли его с горы Кайлаш (священная гора в Индии, где обитает Шива), где как раз в это время проводилось поклонение Шиве!
Во внутренней комнатке Свами дал советы по поводу жизненно важных для нашей семьи аспектов, включая вопрос получения образования нашим самым младшим сыном. Потом он заявил, что организует и проведёт церемонии бракосочетания двух наших младших сыновей в традиционной манере. Как и было обещано, шесть лет спустя Свами Сам провёл беспрецедентную церемонию, лично пригласив и приняв у себя тысячу гостей. Это случилось в его резиденции в Бриндаване возле местечка Уайтфилд в Бангалоре в 1990 году.
Гандикота В. Субба Рао
"Интервью, внутренние горизонты и сокровенные видения"

Комментариев нет:

Отправить комментарий