суббота, 17 марта 2018 г.

Баба обстоятельно изложил культуру менеджмента.

КУЛЬТУРА МЕНЕДЖМЕНТА
Однажды, во время курса наставлений по индийскому духу в менеджменте, Баба обстоятельно изложил культуру менеджмента.
Во-первых, сказал Свами, фундаментальными ценностями являются нравственное поведение и честность. На основе этого, ещё одной предпосылкой успешного функционирования предприятия является честное и искреннее сотрудничество рабочих, менеджмента, держателей акций и правительства.
Второй принцип состоит в устранении бездейственных методов, расточительства и дублирования в вопросах времени, энергии и денег на всех уровнях.
Третий наиважнейший принцип состоит в обеспечении социальных интересов, в особенности благосостояния рабочих.
Четвёртый аспект - это открытое, от сердца к сердцу, общение на всех уровнях, как горизонтальном, так и вертикальном.
Свами объяснил всепроникающий характер чистой доброй мысли, подкреплённой твёрдой волей, и её чёткое выражение в действии. Эти три элемента вместе составляют основу творческой силы. Свами объяснил, что существует различие между (1) обычной творческой способностью, возникающей из силы воли и усилия, связанных с чувствами человека (2) сознательным творчеством, которое является результатом дисциплинированного духовного усилия, ведомого божественной милостью и (3) созидательной силой, возникающей из самого божественного Сознания. Свами сказал, что для проявления божественного Сознания не нужно каких-либо условий или причин. Поэтому материализации Свами или Его чудеса есть выражение естественно излучаемой энергии через вибрации, идущие из чистого, наполненного любовью сердца, основанные на внешнем принципе истины.
Свами также сказал, что с помощью шести жестов руками (шанмудр), основанных на потоках божественной Энергии, все творческие силы могут проявляться на грубом, тонком и тончайшем уровнях сознания, включая тройственный принцип Брахмы, Вишну и Шивы.
Свами заявил, что наука внутреннего духа или сознания является самой могущественной из всех наук. При этом Баба попутно материализовал прямо перед глазами небольшой группы преданных золотой медальон размером с ладонь, усыпанный ослепительно сверкающими многоцветными драгоценными камнями, образующими красивый узор вокруг большого бриллианта посередине. Свами с любовью передал медальон по кругу и попросил меня внимательно его рассмотреть. Я подержал его в руке и внимательно изучил эту чудесную материализацию, появившуюся в результате взмаха пустой открытой ладони Бабы. После того, как все его рассмотрели, медальон вернулся к Бабе и мгновенно исчез в его руке!
Это демонстрирует победу духа над материей, сказал Баба. Он однако посоветовал не очень увлекаться артефактами природы, а постараться пережить с их помощью источник всего творения, т.е. самого Бога. Сосредоточьте своё внимание и любовь на Творце, а не на творении, - сказал нам Свами. Он также сделал ошеломляющее заявление о том, что можно осуществить конституциональные, генные и даже видовые изменения в человеке и других живых существах, но результат чреват вытекающей из этого ответственностью. Подобная ответственность отсутствует в случае с материализацией инертных объектов, хотя неживые предметы также имеют чувства!
Гандикота В. Субба Рао
"Интервью, внутренние горизонты и сокровенные видения"
Источник: http://scriptures.ru/inter_sr.htm


Комментариев нет:

Отправить комментарий