вторник, 4 октября 2016 г.

Служение Планете 2016

3 октября 2016, понедельник, утро
Шри Сатья Саи Грама Сева
Шри Сатья Саи Институт Высшего Образования начинает проведение Шри Сатья Саи Грама Севы 2016. Беспримерное служение, учреждённое Бхагаваном, дарующее радость тысячам бедных сельских жителей, начинается сегодня, 3 октября 2016. Служение будет выполнено в 160 деревнях трёх районов Анантапура: Путтапарти, Котачеруву и Буккапатнам.
Более 2400 учащихся из четырёх кампусов Института Высшего Образования, а именно, Прашанти Нилаям, Бриндавана, Анантапура и Мудденахалли, вместе с учащимися старших классов средней школы примут участие в этом грандиозном событии. За период выполнения этого служения семьям более 50 000 домов будет роздана пища и одежда.    
Радио Саи поместило фотоальбом начала проведения Шри Сатья Саи Грама Севы 2016
3102016-2.jpg

3.10. 2016 Радио Саи поместило фотоальбом работ по уборке территорий.
3102016-1у.jpg
"Свачата Се Дивьята Так" – От Чистоты к Божественности
Со 2-го по 20-е октября по всей Индии проводится программа по уборке территорий, она организована Шри Сатья Саи Сева организацией Индии.  
Эта уборка, рассчитанная на период в 18 дней, будет проводиться на различных территориях: в общественных местах, в храмах различных религий, в деревнях, у источников воды, таких как озёра, пруды и колодцы, в приютах для бедных, в домах для престарелых, в детских домах и т.д.   
Более 100 добровольцев Сатья Саи и 200 детей Балвикас участвуют в этом служении, проводящемся на железнодорожной станции Бхуванешвар и в школах-интернатах для слепых в штате Орисса.  
Давайте содержать в чистоте места, в которых мы живём, и окружающее пространство. Как говорит Бхагаван: 'Чистота – это Божественность'.
Видео с обращением Всеиндийской Шри Сатья Саи Сева организации
=======================================================
3 октября 2016 смотрите прямую трансляцию музыкальной программы студентов музыкального колледжа Шри Сатья Саи Мирпури. Трансляция начнётся примерно в 5 часов вечера по индийскому времени (в 14:30 по московскому) на сайте Радио Саиhttp://media.radiosai.org/www/

Служение Планете 2016
Дорогие братья и сёстры
С любовью приветствую всех вас
20 октября мы будем отмечать День Объявления об Аватаре всемирным проектом служения «Служение Планете». В этот день в 1940 году Бхагаван Шри Сатья Саи Баба из Своей безграничной любви и Своего безграничного сострадания объявил, что является Аватаром, пришедшим ради освобождения человечества. Преданные Сатья Саи всего мира выразят свою благодарность Бхагавану в День Объявления об Аватаре тем, что примут участие в различных проектах служения, выполняемого в рамках всемирной инициативы «Служение Планете».  
В этом году молодёжь, возглавляющая этот проект во всё мире, выбрала для этого проекта тему «Любовь к животным». Бхагаван всегда изливал на животных божественную любовь и призывал нас любить животных как самих себя и служить им. Ширди Саи Баба, Рама, Кришна, Будда, Иисус и многие Аватары и святые проявляли свою любовь к животным, показывая нам, что, по сути, животные и люди являются частью одной и той же божественности. Преданные Сатья Саи должны с любовью служить животным, следуя учениям Бабы.  
Международная группа проекта «Служение Планете» рекомендует проведение четырёх типов работ, отражающих нашу любовь к животным. Рекомендуемые типы работ по служению животным перечислены ниже и даны пояснения по Всемирным Инициативам 2016 – Любовь к животным:
1. Служение в приютах и заповедниках для животных.
2. Демонстрация во имя Человеческих Ценностей/Раздача Цитат о Человеческих Ценностях для усиления понимания любви к животным.
3. Проведение для детей обучения Человеческим Ценностям и посвящённых этому семинаров для придания особого значения важности доброты и сострадания к животным.
4. Публичные выступления, способствующие более глубокому пониманию важности вегетарианской пищи, ненасилия по отношению к животным и уважения к ним.  
Руководить этой работой будет госпожа Ракша Махтани как международный руководитель проекта «Служение Планете». Если вы готовы воплощать этот проект на национальном, региональном и местном уровнях, пожалуйста, подготовьте краткий отчёт о проведённой с любовью работе, а также высококачественные фотографии (файлы jpg) или короткие видео. Пожалуйста, пришлите репортажи с фотографиями и/или видео к 30 ноября 2016 года госпоже Ракша Махтани по адресу RakshaMahtani@hotmail.com и копию группе по работе со средствами массовой информации SSIO по адресу MediaTeam@sssio.org
Я молюсь Свами, чтобы благодаря Его милости мы продолжали любить животных и служить им с пониманием, что вся жизнь на Земле божественна.
Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!
Джей Саи Рам
С любовью выражаю свои почтения
Наредранатх Редди М.Д.
Председатель Совета Прашанти
Международная организация Сатья Саи

3 октября 2016, вечерняя программа
Музыкальная программа студентов музыкального колледжа Шри Сатья Саи Мирпури
Радио Саи поместило фотоальбом музыкальной программы студентов музыкального колледжа Шри Сатья Саи Мирпури, представленной в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям 3.10.2016. 
3102016в-2.jpg
Прекрасные мелодии опять звучали этим вечером здесь, в Прашанти Нилаям, когда талантливая группа из музыкального колледжа Бхагавана представила Его Божественным Лотосным Стопам восхитительную музыкальную программу. В этой длившейся 70 минут программе были представлены вокальные произведения и в стиле карнатик, и в стиле хиндустани, прозвучало два захватывающих инструментальных произведений, исполненных на вине, а затем на ситаре, а также были исполнены гимны и другие духовные произведения, что сделало этот вечер незабываемым, позволило насладиться вечно очаровывающей красотой Саи.  
По окончании музыкальной программы начались бхаджаны, и программа вечера закончилась предложением Мангала арати.
Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!
Видео музыкальной программы студентов музыкального колледжа Шри Сатья Саи Мирпури, представленной в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям 3 октября 2016



Комментариев нет:

Отправить комментарий