вторник, 11 октября 2016 г.

Позитивный интеллект субуддхи

ПОЗИТИВНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ (СУБУДДХИ)
Субуддхи — это правильное понимание, которое приходит только с достижением плана Реальности. После того как Игрок достиг Сатья-локи, его сознание становится совершенным и свободным от двойственности и он постигает Божественное во всех формах и явлениях этого мира. Такое сознание и есть Субуддхи.
Пока Игрок находится в теле, Интеллект играет свою роль. Он распознает, выделяет и оценивает. В седьмой чакре эти оценочные суждения больше не относятся к внешнему миру, а направлены вовнутрь для различения природы внутренней реальности Игрока. Каждое суждение производит изменение в химических процессах тела. Эти состояния известны как чувства.
Когда Игрок достигает Космического Сознания, его тело теряет свое значение. Но до тех пор, пока он его не достиг, четыре аспекта сознания — Буддхи, Манас, Читта и Ахамкара — продолжают работать. Ахамкара в своем негативном проявлении становится ложным Эгоизмом. Буддхи также принимает позитивную и негативную форму. Читта остается в постоянном действии и взаимодействует с тремя гунами (Раджас, Тамас, Сатва).
Пока Игрок не достиг плана Реальности, Буддхи не является самостоятельно существующим явлением. То же справедливо и для Ахамкары. После опыта Самадхи, полученного в седьмой чакре, и осознания, возникающего из непосредственного восприятия сути явлений, Буддхи начинает анализировать полученный Опыт. И здесь возможны как позитивное, так и негативное направления.
Позитивные вибрации Субуддхи достигаются следованием пути Дхармы. Позитивный Интеллект в соединении с потоком Дхармы Игрока — это два наиболее могущественных средства в Игре, помогающих Игроку в поисках Освобождения.
~ Лила - Игра Самопознания









Комментариев нет:

Отправить комментарий