воскресенье, 9 октября 2016 г.

Аюдхья пуджа в Прашанти

7 октября 2016, пятница
Празднование Дасары – Прашанти Видван Махасабха, день 3
Этим вечером, в третий день проведения Прашанти Видван Махасабха, известный учёный телугу др. Джандхьяла Махатхи Шанкар Гару из Гунтура, Андхра Прадеш, выступил перед собравшимися на языке телугу, он говорил о величии Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы во время празднований Деви Навартри. Сочетая в своей речи прозу и поэзию на чистом телугу, эрудированный оратор, выступление которого длилось 50 минут, углубился в несравненную славу Бхагавана, объясняя понятными словами значение празднования Деви Наваратри. 
7102016-1.jpg
По окончании его выступления по системе вещания было передано Божественное выступление Бхагавана. Бхагаван, в основном, пояснял различные тонкости кармы, дхармы и яджны. Божественное выступление завершилось бхаджаном «Према Мудита Манасе Кахо…».   
7102016-2.jpg
После этого начались бхаджаны, и программа вечера завершилась в 18:20 предложением Мангала арати.
Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!
Радио Саи поместило фотоальбом Прашанти Видван Махасабха, день 3, проводившегося в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям в рамках празднования Дасары. Фото в тексте из этого фотоальбома.
Видео празднования Дасары в Прашанти Нилаям – Прашанти Видван Махасабха (день 3) – 7 октября 2016

==========================================
8 октября 2016 смотрите прямую трансляцию Прашанти Видван Махасабха (день 4). Трансляция начнётся примерно в 4:40 вечера по индийскому времени (в 14:10 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/
8 октября 2016, суббота
Празднование Дасары в Прашанти Нилаям – Прашанти Видван Махасабха, день 4
Этим вечером, в 7-й день празднования Деви Наваратри, а также в 4-й день проведения Прашанти Видван Махасабха, с пламенной речью выступил Шри Ручир Десаи, доцент кафедры изучения менеджмента в кампусе Бриндаван Шри Сатья Саи Института Высшего Образования (SSSIHL), он подробно рассказал о начале проведения Веда Пуруша Саптаха Джнана Яджны. Затем студентки кампуса Анантапура представили музыкальную программу.   
8102016-1.jpg
Начав своё повествование с даты 6 октября 1961, со знаменательного дня, когда маленькое семя деятельности, посеянное Бхагаваном, начало развиваться в очень скромных масштабах, Десаи затем подробно рассказал о начале проведения Яджны, приведя историю, связанную с Рани Чинчоли и Камандалу (священным сосудом) Ширди Бабы. Приводя цитаты из речи Бхагавана по случаю первой Яджны, Десаи сказал, если мы сможем переориентировать нашу Яджну к более высокой цели, не имея никаких стремлений получить результаты действий, мы осуществим цель нашей жизни и достигнем бессмертия, именно ради этого Свами низошёл к нам.    
8102016-2.jpg
По окончании его выступления по системе вещания было передано Божественное выступление Бхагавана, посвящённое различным Яджнам, это был стремительный поток Божественной Мудрости.   
После этого студентки кампуса Анантапура SSSIHL представили музыкальную программу.
Радио Саи поместило фотоальбом проведения Прашанти Видван Махасабха в Прашанти Нилаям, день 4. Фото в тексте из этого фотоальбома.  
Видео празднования Дасары в Прашанти Нилаям – Прашанти Видван Махасабха (день 4) – 8 октября 2016
Радио Саи поместило фотоальбом Грама Севы, подготовка и раздача прасада.
http://media.radiosai.org/journals/vol_14/01OCT16/Grama-Seva-Preparations-&-Distribution-2016/index.html и видео, посвящённое проведению Грама Севы
Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!  
==========================================
9 октября 2016 смотрите прямую трансляцию Аюдха пуджи. Трансляция начнётся примерно в 8:30 утра по индийскому времени (в 6:00 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/
9 октября 2016, воскресенье, утренняя программа
Аюдхья Пуджа в Прашанти Нилаям 2016
Радио Саи поместило фотоальбом Аюдхья Пуджи (поклонения средствам передвижения, на которых ездил Свами), проводившегося в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям 9.10.2016.
Вот несколько фото из этого фотоальбома:
9102016-1.jpg
9102016-2.jpg
9102016-3.jpg
9102016-4.jpg
Видео Аюдхья Пуджи в Прашанти Нилаям – Празднование Дасары – 9 октября 2016

==========================================
9 октября 2016 смотрите прямую трансляцию Прашанти Видван Махасабха в Прашанти Нилаям (день 5). Трансляция начнётся примерно в 4:40 вечера по индийскому времени (в 14:10 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/

Комментариев нет:

Отправить комментарий