вторник, 11 октября 2016 г.

Празднование Дасары, Прашанти Видван Махасабха в Прашанти Нилаям, день 6

10 октября 2016, понедельник
Празднование Дасары, Прашанти Видван Махасабха в Прашанти Нилаям, день 6
Сегодня, в вечер Маха Навами, а также в предпоследний день проведения Прашанти Видван Махасабха здесь, в Прашанти Нилаям, известный учёный из Виджаявады Шри Маллапрагада Шриманнараяна Мурти выступил с речью на языке телугу, посвящённой теме «Деви Вайбхавам». 
10102016-1.jpg
Затем по системе вещания было передано доставившее радость Божественное выступление Бхагавана. 
10102016-2.jpg
По окончании Его выступления начались бхаджаны, и программа вечера завершилась предложением Мангала арати Бхагавану.
Радио Саи поместило фотоальбом 6-го дня проведения в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям Прашанти Видван Махасабха. Фото в тексте из этого фотоальбома.
Видео Прашанти Видван Махасабха в Прашанти Нилаям (день 6) – 10 октября 2016

============================================
11 октября 2016 смотрите прямую трансляцию Пурнахути Веда Пуруша Саптаха Джнана Яджнам. Трансляция начнётся примерно в 9 часов утра по индийскому времени (в 6:30 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/


9 октября 2016, воскресенье, вечерняя программа
Прашанти Видван Махасабха в Прашанти Нилаям, день 5
Сегодня Дурга Аштами, по словам Бхагаван это особый день праздника Деви Наваратри. В честь этого после традиционной Аюдхья Пуджи, совершённой утром этого дня, этим вечером, в 5-й день проведения Прашанти Видван Махасабха в Саи Кульвант холле, были представлены: выступление преподавателя и танцевальная программа учащихся.  
9102016в-2.jpg
В этот вечер с речью выступила др. П.Л. Рани, доцент факультета английского языка кампуса Анантапура. В своей речи, свободно излагаемой на английском языке, оратор попыталась связать незабываемое прошлое с исполненным особого значения настоящим, погружаясь в прелесть Даршана, Спаршана и Самбхашана (видения, прикосновения и беседы), с помощью прекрасных историй рассказывая о Несравненной Красоте. Др. Рани рассказала о важности простой, однако исполненной глубокого смысла Мантре…
Дхьяна-Мулам Гурур-Мурти (Основная медитация – на образ Гуру)
Пуджа-Мулам Гурур-Падам (Основное поклонение – стопам Гуру)
Мантра-Мулам Гурур-Вакьям (Основная Мантра – слова Гуру)
Мокша-Мулам Гурур-Крипа (Основа освобождения – милость Гуру)
подробно объясняя каждую из четырёх строчек. Теперь Бхагаван подобен пилоту самолёта, которого во время полёта не видно …, поскольку Он теперь занят Своей работой по доставке нас к месту назначения. Мы будем благословлены Его Даршаном, как только достигнем нашей цели, сказала др. Рани в заключение своего выступления.   
Затем по системе вещания было передано Божественное выступление Бхагавана, наполнившее большую аудиторию и весь Прашанти Божественными вибрациями. 
9102016в-3.jpg
После этого учащиеся учебных заведений Бхагавана, входящие в танцевальную группу Прашанти, представили захватывающую танцевальную программу, посвящённую священной истории жизни Господа Шри Рамачандры, основанную на её повествовании Самим Бхагаваном, изложенным в «Рама Катха Раса Вахини».   
Фото в тексте из фотоальбома Радио Саи
Радио Саи поместило фотоальбом 5-го дня проведения в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям Прашанти Видван Махасабха и танцевального спектакля в исполнении учащихся учебных заведений Сатья Саи 
9102016в-1.jpg
Видео Прашанти Видван Махасабха в Прашанти Нилаям (день 5) – 9 октября 2016

Комментариев нет:

Отправить комментарий