суббота, 8 октября 2016 г.

Сердечная Мантра Лакшми

С НАЧАЛОМ ПЕРИОДА ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ТЬМЫ!
308731_10150337216433904_6624363903_7809812_905320673_n.jpg
«Значение Дурги, Лакшми и Сарасвати должно быть правильно понято. Эта триада представляет собой три вида сил в человеке (силу преднамеренного действия, силу воли и силу различения соответственно). А потому, Дурга, Лакшми и Сарасвати находятся в сердце человека» - Саи Баба

9 ДНЕЙ И 9 НОЧЕЙ НАВАРАТРИ
С сегодняшнего дня по 10 октября в нас будут происходить мощнейшие трансформации. Божественная Мать будет вести в нас битву за наше Просветление, - Освобождение от невежества, иллюзий, заблуждений, загрязнений и прочих демонических качеств двойственного ума.
Призыв Матери каждый день и каждую ночь помогут пройти этот период без страха и осложнений, в благости и радости. Чтение мантр и молитв. пение бхаджанов, подношения, реальные и ментальные, оченьжелательны. Кормить Матушку в прямом и переносном смысле, - своими эмоциями, подношениями цветов, фруктов и сладостей, беседа с Ней наполнят этот период светом Преображения.
МА-ТЬ и ТЬ-МА будут противостоять друг другу.
И МАТЬ непременно одержит победу!
12088574_1056670137711368_5933818252083315713_n.jpg
Джей Мата Ди! Джей Саи Маа!
Каждый день восславляем Имя Божественной Матери -
Матери Всех Миров!
Джей Джагатамбе
Хей Мата Дурге
Ом Нараяни Ом
Слава Матери Дурге - Матери всей Вселенной!
1008 Имён Матушки Кали

Шакти есть Чидрупини. Она является чистым, счастливо-чистым Сознанием. Она есть Мать Природы. Она есть сама Природа. Она является Силой Бога Шивы или Брахмана. Она простирается на весь мир. Она поддерживает игривость Лилы Бога. Она есть Джагат Джнани, Махишасурамардини, Бхрантинашини и Даридрьянашини (Творец мира, разрушитель Махишасуры, разрушитель иллюзии или Авидьи и разрушитель бедности). Дэви есть Шакти Бога Шивы. Она есть Джада Шакти и Чит Шакти. Шакти есть Пракрити, Майя, Махамайя, Шри Видья. Шакти есть сам Брахман. Она является Лалитой, Кундалини, Раджараджешвари и Трипурасундари. Шакти проявляется Богу Шиве в десяти формах как Даша Маха Видья, то есть Кали, Багаламукхи, Чиннамаста, Бхуванешвари, Матанги, Шодаши, Думавати, Трипурасундари, Тара и Бхайрави. ~ Шри Свами Шивананда "ТАНТРА ЙОГА"

02 10 (78).JPG

Шакти всегда принадлежит Шиве.
Она устремлена к Нему, и все препятствия на этом пути рано или поздно ломаются Ею.
Чтобы разделение не порождало ненужные и болезненные ломки в нашей судьбе, нам следует, любить Пурушу (Дух), уважать Практити (Природу) и служить всем существам в мирах Ади Шакти.

ДЖЕЙ ДЖЕЙ МАА

00.jpg

Наваратри означает девять ночей. Тьма ассоциируется с ночью. Что такое тьма в человеке? Это тьма невежества. Цель праздника Наваратри - дать вам возможность избавиться от невежества. Когда упоминается Деви, речь идет о единой форме Дурги, Лакшми и Сарасвати. Эти три Богини вместе представляют энергию или Шакти. Шакти - это энергия, которая представляет природу (Пракрити). Природа состоит из трех качеств - Саттвы, Раджаса и Тамаса. Сарасвати представляет Саттва-гуну (чистоту). Лакшми олицетворяет Раджа-гуну (энергию и активность), а Дурга представляет Тамо-гуну (вялость или инертность). Поскольку природа создана из этих трех качеств (Раджа, Тамас и Саттва), для того, чтобы установить контроль над своей внутренней природой, люди поклоняются Дурге, Лакшми и Сарасвати, т.к. они олицетворяют эти качества. Чтобы заручиться милостью Богини Шакти, вы должны обладать тройной чистотой - чистотой сердца, чистотой речи и чистотой действий. (Божественное выступление, 27 сентября 1992 г.)
Сердечная Стотра Шри Лакшми 


Очистив тело и душу в предыдущие  дни Наваратри, посвященные Матери Дурге (Кали),  мы наполняем образовавшееся пространство дарами изобилия Матушки Лакшми. Желаю каждой семье, каждому дому, каждому существу здоровья, процветания, благополучия, щедрости и доброты душевной!

Янтра и Мантра МахаЛакшми - для гармонизации и стабилизации материальных аспектов

хотя, Ниночка, ты права, Свами говорит, что все три формы -
это Единство Трипурасундари Маа (тройной Чистоты в терминах Веданты)
Богина Дурга в изобилии дарует человеку энергию. Мать Лакшми одаривает различными видами богатства, такими как деньги, еда, золото, средства передвижения, благодаря чему вы ведете счастливую жизнь в этом мире. Мать Сарасвати благословляет вас образованием и интеллектом. Поэтому каждому следует поклоняться трем Божественным Матерям. 
В поклонении практика правильного поведения (Дхарма) является наиважнейшей. Вы также должны правильно использовать свой интеллект и все время предпринимать только благие, праведные и священные действия на благо общества, и освящать свои жизни. 
Люди сохраняют дистанцию между собой из-за разницы во мнениях. На самом деле, вы не отличны от других людей. Сегодня они могут казаться вам другими, но завтра они могут стать ближе для вас. Поэтому все должны жить, как братья и сестры, в единстве и любви. "Все - едины; одинаково относитесь к каждому". Это мое особое послание в этот священный праздник Наваратри.
(Божественное выступление, 9 октября 2008 года)
251318_10152184963610254_625798941_n.jpg

Условно, праздник разделяется на три трехдневные чествования различных проявлений. Первые три дня вы очищаетесь от невежества и грубых проявлений в своем уме и теле, прося Кали или Дургу, очистить вас от скверны, зла и пороков. Следующие три дня - молитесь Богине Лакшми, которую просите даровать вам богатство. Лучше изначально ориентироваться не на материальное, а на духовное. Благо, когда родители оставляют детям в наследство не становящиеся прахом дома и автомобили, а мудрость. Поэтому три последних дня вы молитесь Сарасвати, прося ее подарить вам Истинные знания о своей природе.
Саи Баба говорит: «Высшая Шакти проявляет себя в форме Дурги, Лакшми и Сарасвати. Дурга дарует нам энергию – физическую, ментальную и духовную. Лакшми наделяет нас всеми видами богатства – не только деньгами, но и интеллектуальным богатством, богатством характера и другими богатствами. Даже здоровье – это вид богатства. Она дарует нам неизъяснимые богатства. А Сарасвати наделяет нас мудростью, способностью к интеллектуальным исследованиям и силой проницательности. Праздник Наваратри празднуется, чтобы возвестить миру силу Богинь. Собственная мать человека является сочетанием всех этих божественных существ. Она обеспечивает нас энергией, богатством и умственными способностями. Она постоянно желает нашего успеха в жизни. Она представляет всех трёх Богинь, которым поклоняются в течение праздника Наваратри».
В течение всего этого времени вы можете утром или вечером, а лучше если каждую ночь, совершать пуджу Божественной Матери и произносить мантру ОМ ЭЙМ ХРИМ(Н) КЛИМ(Н) ЧАМУНДАЙЕ ВИЧЧЕ, чтобы снискать расположение Богини.
Также есть и другие мантры, рекомендуемые для этого праздника:
Ом Хрим Крим Дум Дургайеи Сваха
Ом Гириджайя Видмахе
Шиваприяяй Дхимахи
Танно Дурга Прачодайят
Йа Деви Сарва Бхутешу Матра Рупена Санстхита
Йа Деви Сарва Бхутешу Шакти Рупена Санстхита
Йа Деви Сарва Бхутешу Шанти Рупена Санстхита
Намастасьяй, Намастасьяй Намастасьяй Намо Намаха!
Сарва Мангала Мангалие Шиве Сарваартха Садхике
Шарание Трайамбаке Гаури
Нарайани Намостуте
Ом аннапурне садапурне Шанкара пранаваллабхе
Джняна вайрагья сиддхийардхам бхикшам дехи ча Парвати
Наваграха Шанти Мантра
Ом Сурйади Наваграха Деватабхйо Намо Намах
Источник: http://h-yoga.com.ua/?p=13109

Комментариев нет:

Отправить комментарий