четверг, 22 ноября 2018 г.

Завершение Шри Сатья Саи Духовной Конференции в Прашанти Нилаям – 2018

21 ноября 2018, среда
Вечерняя программа
Завершение Шри Сатья Саи Духовной Конференции в Прашанти Нилаям – 2018
Двухдневная духовная конференция, посвящённая теме «Образ Жизни с Шри Сатья Саи», величественно завершилась этим вечером. Два дня конференции были посвящены объяснениям основ садханы. Завершающая программа конференции была украшена выступлениями пяти разных выдающихся ораторов, затронувших пять разных тем.

Выступавший первым др. Наредранатх Редди, Руководитель Международной Организации Шри Сатья Саи, выбрал тему «Жизнь с Саи – Путь Любви». Он размышлял о САИ, он сказал, что Саи можно отождествить только с простым, но исполненным глубокого смысла словом ЛЮБОВЬ. Спев песню Свами «Нет причины для любви, нет сезона для любви», рассказав несколько историй о своих личных переживаниях неизъяснимой Материнской Любви Любимой Мамы Саи, др. Редди подчеркнул, что Его можно понять только благодаря любви, что Саи можно понять только с помощью Саи. Он – Према Йога, и настоящая любовь к Нему – это Любовь Ради Любви, напомнил др. Наредранатх Редди.   
Только Бог служит, приписывая служение людям, сказал др. В. Мохан, член Шри Сатья Саи Центрального Траста, выступление которого было посвящено теме «Жизнь с Саи – Путь Бескорыстия». Вспоминая некоторые красивые случаи бескорыстия из времён Бхагавана Шри Кришны, а затем из жизни Любимого Бхагавана Сатья Саи, др. Мохан призвал аудиторию быть бескорыстными в своей повседневной жизни, живя осознанно, протягивая руку помощи даже в малом. Севадалы в Прашанти Нилаям – самые лучшие и самые вдохновляющие примеры бескорыстного служения, сказал др. Мохан, вспомнив также интересный случай с рассерженным человеком, который в его клинике в Ченнаи задавал ему вопросы, оспаривая известную цитату Бхагавана «Руки, которые служат, более святы, чем губы, которые молятся».
Затем состоялось весёлое, оживлённое выступление, посвящённое теме «Жизнь с Саи – Путь Счастья». Оратором был Шри Аджит Попат из Великобритании, всем известный как «Кукла Саи ('Sai's Puppet')». Имея богатый опыт переживаний, связанных с Бхагаваном, большой опыт общения с Ним, Шри Аджит Попат дал определение слову счастливый (HAPPY), разбивая его по буквам на пять понятий: Быть Святым, Быть Сознающим, Быть Терпеливым, Быть Спокойным, Быть Йогическим (Being Holy, Being Aware, Being Patient, Being Peaceful, Being Yogic). Оратор был исполнен живости, развлекая вечернюю аудиторию красивыми наполненными юмором историями, связанными с Саи, произошедшими в Прашанти, Бриндаване и в Саи Шрути в Кодаиканале.       
Последним тематическим выступлением этого вечера было выступление Шри Виная Кумара, оно было посвящено теме «Жизнь с Саи – Путь Юности». Шри Винай Кумар квалифицированный дипломированный бухгалтер из Бенгалуру, член Шри Сатья Саи Траста Карнатаки. Он изложил 5 Божественных Наставлений, которые Бхагаван лично дал молодёжи Карнатаки: (1) Служите обществу не со страстью, а с интенсивными чувствами…; (2) Тщательно планируйте каждую деятельность и выполняйте с высшим совершенством…; (3) Уничтожьте эго…; (4) Очищайте себя…; (5) Никогда не забывайте о существовании Бога. Подробно разбирая эти пять наставлений, говоря о личных переживаниях, наполняя речь глубокими знаниями и мудростью, оратор напомнил благословенной Молодёжи Саи, что каждое взаимодействие с Бхагаваном, которое было у молодёжи, всегда несло в себе высочайшую духовную мудрость. Современной молодёжи, погрязшей в агрессии, погрузившейся в причуды чувственных удовольствий, восторженный оратор передал послание от Бхагавана: «Живите с Саи, и Ваши Чувства Воспарят».     
Винай Кумар, будучи в течение многих лет одним из Его избранных инструментов, благословлённых Им, участвовал во многих Его проектах, бескорыстно служа, учась всё это время. В этот вечер он рассказал августейшей аудитории серию переживаний, все они были наполнены посланиями для каждой души без исключений. Жизнь с Саи – это истинная жизнь. Мы приходим, учимся, получаем опыт и, в конце концов, стремимся быть с Ним всегда. Молодёжный образ жизни с Саи – это не просто шутки и развлечения, не стремление к мирским чувственным удовольствиям, это постоянное бескорыстное служение, напомнил по-юношески наполненный энтузиазмом оратор. Шри Винай Кумар завершил своё выступление пылкой, исходящей из сердца, страстной и эмоциональной молитвой Бхагавану, прося Его вечной огромной любви навсегда и во веки веков, предлагая Ему своё сердце, полное любви и благодарности.  
Шри Нимиш Пандья Президент Всеиндийской Шри Сатья Саи Сева организации (AIP) в своей заключительной речи призвал к постоянству и настойчивости в духовной садхане. Движение может быть незаметным, но по мере прогресса в садхане человек может обнаружить, что внутри он или она развивается, возрастая к Саи, напомнил AIP, рассказывая древнюю историю об учителе и его ученике. Шри Сатья Саи Сева организация (SSSSO) считает своим долгом следовать уставу организации, сказал президент организации, сделав ударение на одном обязательстве, обязательстве следовать внутренним путём. AIP рассказал о некоторых планах на трёхмесячный период, а затем завершил своё выступление молитвенной песнью об отличительных чертах преданного Саи.  
Затем последовало принятие обета. Госпожа Камала Пандья, национальный координатор SSSSO, зачитала текст обета, который повторяла аудитория. Обет состоял в обещании держаться за руку Саи и идти с Ним во всём, быть с Ним в каждом вздохе. Обет закономерно завершился молитвой Самаста Лока Сукхино Бхаванту, обновлённой Бхагаваном Маха Мантрой во имя Космического Покоя и Счастья. Следующие несколько минут музыкальные ноты тысяч голосов звучали в огромном Саи Кульвант холле, все собравшиеся участники хором пели мелодичное обещание Саи, Саи и только Саи.    
Шри Биджеш Бамалва вёл программу, представляя ораторов и их темы, в перерывах рассказывая истории с соответствующими выводами.
Начавшиеся после принятия обета бхаджаны завершились предложением Мангала арати Бхагавану.
Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!
Источник текста – фотоальбом Радио Саи
Радио Саи поместило фотоальбом вечерней программы духовной конференции день 2, проводившейся в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям – 21 ноября 2018
115168593_21112018-1.jpg.79e5f00c3187e9ee6e9665ce310c25a3.jpg
403023385_21112018-2.jpg.9fa317479773c112383f3cf7b544dfa2.jpg
1187997688_21112018-3.jpg.2c85aba18985aa4d40446f95bd61f30f.jpg

Видео вечерней программы духовной конференции день 2, проводившейся в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям – 21 ноября 2018

Комментариев нет:

Отправить комментарий