вторник, 20 ноября 2018 г.

Международный Женский День в Прашанти

19 ноября 2018, понедельник
Вечерняя программа
После блистательной утренней программы в этот Международный Женский День сегодня вечером в продолжение празднования Прашанти стал свидетелем впечатляющего рассказа об абсолютной преданности, после которого состоялись две культурные программы.

«Женщины являются основой не только семьи, но и общества в целом», – напомнила выступавшая первой др. Нилам Десаи, представлявшая организационный комитет. Ссылаясь на существенно важную гармонию противоположностей, гармонию двух полов, на нарушение равновесия между женскими и мужскими энергиями, др. Нилам призвала к установлению большей уравновешенности этих двух энергий посредством взаимного уважения, понимания и взаимозависимости. Значение этого Дня состоит в прославлении этого деликатного равновесия и женской энергии. Величие и уникальность женщин необходимо признавать и прославлять, сказала др. Нилам. Др. Нилам в настоящее время работает руководителем отделения Кардиоторакальной Сосудистой хирургии в SSSIHMS Прашантиграм.       
Затем со своей впечатляющей речью об абсолютной преданности выступила уважаемая Изабелла Чу, судья из Гонконга, часто посещающая Прашанти почти пять последних лет. Найдя свою истинную любовь и вдохновение в Любимой Маме Саи, будучи ребёнком Мамы Саи, Изабелла с недавних пор хотела исполнить своё желание – выступить опять с речью в Его Вечном Божественном Присутствии в Прашанти Нилаям в этот самый день. Чтобы её желание исполнилось, её семья объединилась и всеми силами молилась Бхагавану, стараясь умилостивить Господа. Когда интенсивность молитвы достигла пика, появилась ещё одна подсказка – завершить цикл Саи Сатчаритра параяны.  
Поиск этой священной книги продолжался, и книга, наконец, появилась в её семье в самом что ни на есть стиле «Саи Санкальпы» точно 15 октября в 2:40 пополудни, именно в тот день и час, когда Любимый Бхагаван в Ширди покинул Свою смертную оболочку. И Изабелла завершила свою параяну (чтение священной книги) за три дня, буквально призывая своего Свами сделать всё остальное, полностью предавшись Ему и имея абсолютную веру. Когда она встала после спокойного ночного сна, её приветствовал международный звонок из Путтапарти, её пригласили быть оратором именно в этот день!
Не отступайтесь, продолжайте прилагать усилия, держитесь за Свами, призывала восторженная Изабелла, рассказывая свой секрет доверия Бхагавану. «Я приняла Свами как своего Любимого Партнёра, и Он должен заботиться обо мне», – раскрыла Изабелла свой секрет. В своей абсолютной вере и преданности она предложила Бхагавану все свои заработанные деньги, говоря: «Теперь, когда Бхагаван делает мою работу Своей работой, я в ответ использую все свои сбережения и всю свою энергию на служение Ему», – и её вдохновляющее путешествие жизни продолжается. Это была откровенная речь, лившаяся из чистой души, живущей в абсолютной преданности.     
Затем женщины из группы «Сундарам» Ченнаи представили музыкальную программу духовных песнопений. Начав программу с песнопения «Саи Сатьям Саи Нитьям…», они продолжили, исполнив «Ек Радха Ек Мира…», «Хам Ко Тум Се Пьяр Китна…» и др.
Великолепным завершением вечера стал музыкальный танцевальный спектакль в исполнении учащихся начальной школы Прашанти Нилаям. Спектакль, посвящённый теме «Саи Катха», был историей о Его Несравненной Славе, в нём были представлены некоторые самые прекрасные моменты из жизни Бхагавана. Спектакль, в котором действие переплеталось с красивыми комментариями, песнями и танцами, стал напоминанием о всевышнем Боге, ходившем по Земле и продолжающем ходить…   
Программа вечера продолжилась бхаджанами в исполнении учениц средней школы и завершилась предложением Мангала арати Бхагавану.
Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!
Источник текста фотоальбом Радио Саи 
Радио Саи поместило фотоальбом вечерней программы празднования Женского Дня в Прашанти Нилаям – 2018 (в фотоальбоме 47 фото)
683396823_19112018-1.jpg.202150f7aea985377d854dfc3bba4d9b.jpg
1247454886_19112018-2.jpg.9bb2a771bce4527ee051054c533b024b.jpg
Видео вечерней программы празднования Женского Дня в Прашанти Нилаям – 19 ноября 2018| 93-я годовщина со Дня Рождества Сатья Саи

Радио Саи поместило фотоальбом иллюминации Прашанти Нилаям.
Прашанти сияет и сверкает, отмечая вхождение Нашего Любимого Господа в наши жизни, и впредь не будет ни одного тёмного момента. Наши сердца наполнены великолепием Его любви каждое мгновение. Чем мы можем воздать Ему? Давайте, по крайней мере, украсим Его обитель иллюминацией, цветами и фестонами, в то же самое время украшая любовью, состраданием и жертвенностью наши сердца – Его истинную обитель. Пусть эти фото Прашанти, сияющего особой иллюминацией в честь Дня Рождества Бхагавана, порадуют ваше сердце.
123665561_19112018-3.jpg.efef41a5cbbe2b5791335664db5d3d11.jpg
529025677_19112018-4.jpg.e023e67c9613f51e81c79f84c33007dc.jpg

Комментариев нет:

Отправить комментарий