пятница, 22 февраля 2013 г.

Съемка фильма о Саи Бабе Сатсанг в Прашанти. Голубь Прашанти - символ Высшего мира

САТСАНГ В ПРАШАНТИ ~ когда утренних и вечерних бхаджанов мало... когда совместного присутствия в САИ хочется еще и еще... - тогда и случаются сатсанги "вне штатного расписания" ~ Саи Рам
 
ГОЛУБЬ ПРАШАНТИ ~ СИМВОЛ ВЫСШЕГО МИРА!

Если Вы обладаете умиротворением, мир предстанет перед вами тихим и мирным местом; если же вы полны беспокойства, мир также будет полоннн тревоги и волнений. Умиротворение достигается духовной практикой. ~ Сатья Саи Баба «Умиротворение»

Многим кажется, что они обретают покой, когда исполняется какое-то мирское желание, владевшее ими. Но это – не истинный мир; это лишь короткий промежуток между одним беспокойством и другим.
~ Сатья Саи Баба «Прашанти Вахини. Према Вахини»

Приподнятое настроение, радость и веселье при удаче; уныние при потере и несчастье – вот естественные эмоции, свойственные всем смертным. В чем же превосходство Садхака (духовного искателя)? Ему не следует забывать принцип: будь бдительным и переживай неизбежное с радостью. Когда трудности и потери захлестывают вас, не теряйте присутствия духа и не торопитесь переходить к действиям, а спокойно медитируйте на то, что произошло. Старайтесь найти какие-то простые средства преодоления или избавления, пребывая в атмосфере умиротворения. ~ Сатья Саи Баба «Прашанти Вахини. Према Вахини»

Уму нельзя позволять блуждать, где вздумается. Его необходимо контролировать без всякого снисхождения. Почему? Если возможно, нужно стремиться даже к его обузданию, другими словами, заставлять ум избегать контакта с мирскими объектами. Только когда это сделано, человек может осознать свою истинную сущность. Переживание этой Реальности – это состояние, называемое Мукти, Освобождение. В этом состоянии всему разнообразию тревог и тяжких забот, сомнений и дилемм придет конец. Человек преодолевает печаль, заблуждение, тревогу, и укрепляется в священном спокойствии Шанти. ~ Сатья Саи Баба «Прашанти Вахини. Према Вахини»

Радость и спокойствие не присущи внешним объектам, они внутри вас. Но люди по причине своего невежества ищут их вне себя, в мире, который не сегодня, так завтра им предстоит покинуть. Поэтому побыстрей просыпайтесь. Попытайтесь познать суть вещей, вечную истину. Постарайтесь испытать любовь, которая и есть Параматма. Различайте вещи, принимая истинное и отбрасывая все остальное. До тех пор, пока у человека будут мирские желания, он не сможет избежать печали. ~ Сатья Саи Баба «Прашанти Вахини. Према Вахини»


Purusha Shakti Devi Путтапарти, 20/02/2013, в главной роли известный певец Ануп Джалота ~ подробности на английском языке здесь: http://www.facebook.com/media/set/?set=a.501912279855350.105059.402496529796926&type=1


February 20,2013 (Wednesday) Om Sairam dearest Sai Family Puttaparthi has been b

Комментариев нет:

Отправить комментарий