воскресенье, 24 февраля 2013 г.

известные личности со Свами, на фотографиях



Maharani of Jamnagar.jpg

Махарани Джамнагара

Дворец Джамнагара принимал нашего Господа в 1970-х. Радже, страдавшему слепотой, Бхагаван возвратил зрение. Наш любимый Свами благословил город Джамнагар, и однажды Он не стал ждать водителя машины при царском дворце, чтобы тот отвёз Его, как было запланировано, на пляж Митхапура, расположенный недалеко от Двараки. Пока все были заняты приготовлениями, чтобы сопровождать Господа, Он тихо уехал Сам. Он Сам на большой скорости повёл царскую машину. Поняв, что Господа нет, Рани спросила дворецкого и водителя о местонахождении Свами, и, узнав о Его побеге, она запаниковала и сказала: «Как вы могли позволить ЕМУ уехать одному, Он не знает дороги». Классический пример Майи Господа, воздействующей на нас. Только подумайте, древний БОГ, живший когда-то в Двараке, не знает дороги к Своему собственному любимому дому.

Конечно, вся свита бросилась к своим машинам, пытаясь догнать уезжавшего на большой скорости Господа, но смогла встретиться с Ним только в конечном пункте назначения, где прекрасный Саи Канхейя ждал их на берегу, играя с песком. С тем самым песком, который Он затем трансформировал в известную золотую статую Кришны.

Раджа Редди 

Один из самых давних преданных Свами, смотритель ашрама.

(в очках)

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Интревью (очень интересное) с ним можно прочесть тут:
http://sai.org.ua/ru/5638.html

Здесь тоже есть о нем http://saibaba.ucoz....a_sai_babe/0-39

А здесь
http://www.indiadivi...ad.php?t=248613 -
рассказ о том, как он стал свидетелем поклонения дэвов Свами:


Это произошло в день вайкунтха Экадаши, день особой святости. Священные писания описывают его как великий день, в который Господь Шри Маха Аишну дарует даршан преданным у северных врат своей небесной обители.
Преданный по имени Раджа Редди, смотритель Прашанти Нилайям, спал на веранде на первом этаже. Примерно в полночь он проснулся. Через слегка приоткрытую дверь комнаты Свами он заметил очень яркий свет и очень удивился этому факту в такой поздний час. Он подошел ближе и заглянул в щелку. С изумлением он увидел как несколько небесных существ по очереди склоняются к Лотосным Стопам Бхагваана Шри Сатья Саи Бабы.

Все они излучали фантастический свет. Свами возлежал, подобно Господу Шри Маха Вишну, на кровати в форме змеи Адишеша и благосклонно принимал их почительные поклоны. Вокруг кровати Свами ярко горели семь огней. Это зрелище потрясло Раджу Редди. Он закрыл дверь и вернулся в свою кровать на веранде. До утра он больше не мог уснуть.
На следующий день он рассказал Свами том, что увидел и спросил:
- Свами, кто эти существа?

Свами объяснил:
- Они все – дэваты, небесные существа. Они пришли получить Мой даршан. То, что ты видел в форме пламени – это были Саптариши, семь великих риши. Поскольку я защищаю тебя Своими благословениями, ты все еще жив. В противном случае, как только твой взгляд упал бы на это зрелище, ты бы превратился в пепел!»

Источник: Таповнам Шри Сатья Саи Сатчаритра в изложении Джанхьялы.

"TAPOVANAM' Sri Sathya Sai Sathcharithra "By Jandhyala
Venkateswara Sastry. Page 69-70. 

http://www.sathyasai.ru/forum/topic/8149/page-14#entry115956

Комментариев нет:

Отправить комментарий