четверг, 28 февраля 2013 г.

На склонах Сатья Дип, Дхармакшетра


История фото - 13 ~ На склонах Сатья Дип, Дхармакшетра
262759_10150215758096470_7948286_n.jpg

Шел 1967 год, и Свами открыл Сатья Дип в Дхармакшетре, и это место стало священным местом, Его Божественной Резиденцией. Эта местность не была удачной, с точки зрения ведения хозяйства здесь. Все государственные трассы находились в стороне, в западной части Андхери, и организаторы не ожидали больших толп в Дхармакшетре. Однако, когда Свами вернулся в Дхармакшетру после завершения дел в колледже Бхаван, на западе Андхери, все пошло по другому сценарию.

Сатья Дип сияет на вершине небольшого холма, как полностью распустившийся цветок лотоса, нежащийся в лучах заходящего солнца. Окрестности холма завалены камнями и булыжниками, к резиденции Бхагавана можно было подъехать только по небольшой дороге. Все открытые площадки были заполнены тысячами преданных. Там не было каких-то организованных программ. Когда Бхагаван ехал вверх, преданные вокруг пели бхаджаны небольшими группками.

Бхагаван вышел из своего автомобиля "Фиат", и подошел к краю склона. На краю склона были кучи песка и груды земли. Бхагаван смотрел на Своих дорогих преданных. Свами дал команду установить микрофон рядом с Собой, прямо на песке. Один небольшой динамик установили на склоне.

Свами сел на кучу песка, скрестив ноги, и начал петь Свои самые любимые бхаджаны. Некоторое время Божественной сессии бхаджаны, как нектар текли к преданным, сидевшим снизу на склоне. Свами завершил сессию песней "Субраманьям, Субраманьям...", и преданные, более чем довольные, стали расходиться от Дхармакшетры.

Место, где Бхагаван сидел и пел, стало священным местом. Во время последующих визитов Бхагавана в Мумбаи, Свами использовал это место для того, чтобы давать утренний Даршан, после Нагар Санкиртана. Позже в этом святом месте была установлена Сарва Дхарамха Ступа.

Саи Рам!
http://www.sathyasai.ru/forum/topic/10603
источник материала: http://www.facebook....&type=1

Комментариев нет:

Отправить комментарий