понедельник, 1 апреля 2013 г.

СВАМИ В СССР!

Purusha Shakti Devi
СВАМИ В СССР!

...В Божественном Промысле нет никаких совпадений. Все должно произойти в свое время. Однажды мой старший брат, Басант Бхайя, поехал на военные учения в Россию. Он взял с собой почитать две мои книги. Одна из них - "Баба Сатья Саи" Ра Ганапати.

В предпоследний день его поездки ему в номер позвонил один русский господин. Спросив у моего брата, как его зовут, он поинтересовался, не преданный ли он Шри Сатья Саи Бабы. Какое-то время мой брат думал, что это мог быть агент КГБ, или другой секретной службы, но, вспомнив о Свами и Его Послании, мой брат ответил, что он является преданным. Тогда господин сказал ему, что он, его жена и его мать - преданные Свами. Свами часто навещает их во сне и указует путь. Все они трое преподают в школе английский язык. Свами явился к его матери во сне и порекомендовал ее сыну обратиться к моему брату и получить книгу про Свами, чтобы они могли узнать больше о лилах Бабы. Свами дал ей имя и адрес моего брата.

Мой брат был удивлен, обнаружив в России преданных Свами. Он дал господину книгу, написав на ней "С любовью и благословением от Свами". Тот русский брат буквально вскричал от радости, получив эту первую книгу о Свами, так как в то время в России не было никаких книг Саи. Он горячо поблагодарил моего брата и ушел с книгой.

На следующий день он вернулся и сказал, что Свами поручил ему взять у Бхайи вибхути прасад. Мой брат ответил, что он никогда не получал от Свами вибхути. Они оба не знали, что делать. Вдруг Бхайя вспомнил, что я передал ему пакетик вибхути, который Свами даровал нам во время одной из бесед, и немного вибхути, который материализовал для меня Свами в прошлый раз. Русский был крайне признателен за этот дар Божественной любви. Он сказал моему брату, что он знает также семьи преданных Саи, и они регулярно собираются для проведения бхаджанов. Когда мой брат рассказал мне об этом случае я был крайне изумлен.

Я был счастлив, что Свами выбрал нас в качестве посланцев Своей любви братьям и сестрам в России, но я огорчился, потому что, у меня больше не было книги, которую брат отдал русскому преданному. Мне была очень нужна эта книга, потому что профессор Шьям Сундар, президент штата Химачал Прадеш, поручил мне работу, которую я не мог выполнить без некоторого материала, который содержался только в этой книге. Профессор Сундар несколько раз спрашивал меня потом, закончил ли я работу, и я не мог ответить утвердительно, потому что у меня не было необходимой книги.

В один из моих частых приездов в Прашанти Нилаям я пошел в банк, чтобы взять немного денег, когда я заметил небольшой магазин напротив банка. В нем продавались книги и кассеты Миссии Вивекананды. Там я нашел интересные книги о Вивекананде и Шри Рамакришна Парамахамсе. Также там был небольшой набор буклет под заголовком "Так говорил...." Между ними я обнаружил большую книгу. Когда я ее вытащил, я увидел заголовок: "Баба Сатья Саи" Ра Ганапати, книгу, которую я искал последние месяцы! Я спросил владельца магазина, где он взял эту книгу, и он был явно озадачен. Он сказал, что получает книги от Миссии Вивекананды, но этой книги там не было. Он действительно во всем магазине не имел никаких других книго Свами. Книготорговец сразу почувствовал мое страстное желание иметь эту книгу, и потребовал цену, в полтора раза превышающую действительную стоимость книги. Но меня уже не волновала цена. Я был очень счастлив найти эту книгу, тем более таким загадочным образом. Это была еще одна лила Свами, и ей нужно было только радоваться.

Как-то раз кто-то спросил Свами о "коммунистах", и Он с большой мудростью и юмором ответил: "Коммунист означает "теперь твоя очередь". /Communist = come you next/. Это единичный случай показывает истину слов нашего Господа, которые были произнесены почти три десятилетия назад.

~ Доктор Н. К. Бхатия "Мечты и Реальность", гл.6 ЛИЛЫ

Комментариев нет:

Отправить комментарий