пятница, 26 апреля 2013 г.


Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Мысли на день   http://www.omsrisairam.ru/
26.04.2013
Все пять элементов были созданы по Воле Всевышнего. Их необходимо использовать с почтением, заботой и различением. Пренебрежительное отношение к любому из них вернётся к вам в виде причинения большого вреда. К внешней природе нужно относиться бережно и с чувством глубокого благоговения. Так же относитесь и к своей внутренней природе, вашим внутренним инструментам! Глаза, уши и нос используются в качестве инструментов для познания определённых характеристик природы, таких как форма, звук и запах. У языка есть две функции: чувствовать вкус и передавать информацию. Поэтому вы должны контролировать язык в два раза больше, так как он может причинить вам вред на физическом и ментальном уровнях. Если вы не контролируете чувства, то занятия духовными практиками не принесут вам пользу. Если чувствам дать полную свободу, то это будет подобно хранению воды в кувшине с отверстиями. Патанджали, известный автор "Йогасутр", сказал, что, если вы обуздали язык, то сможете одержать победу.
Цветы 

Радио. Ведические гимны в Ашраме  http://www.omsrisairam.ru/
«Веды являются воплощениями космического звука (шабда брахмана). Они не ограничены определенным местом, временем или человеком. Они заполняют и пронизывают весь космос. Звук – это сердце Вед. Звук ассоциируется с гармонией и мелодией, поэтому Веды необходимо слушать и переживать экстатические чувства. Веды настолько священны, что даже, если вы произносите их, не понимая смысла, или просто слушаете их, то они оказывают на вас определенное очищающее воздействие. Сила божественных вибраций, которые заключены вмантрах, дарует слушателям уникальный опыт переживания блаженства".
Баба
Из книги "Vedas - An Introduction. The Journey Whithin"
Загрузите файлы, чтобы слушать радио в медиапроигрывателях:  

Расписание пения Вед в Ашраме>>
Арадхана Махотсавам. Мелодии для телефона

Мелодии
Прослушать
Загрузить
Гурудэва Прия Дэва...
Загрузить
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе...
Загрузить
Джея Ма Джея Ма...
Загрузить
*для того чтобы загрузить мелодии, кликните правой кнопкой на изображении и выберите "Сохранить по ссылке как "
По материалам сайта www.radiosai.org
Цветы
Прашанти сегодня. Арадхана Махотсавам 2013   http://www.omsrisairam.ru/
24 апреля
Вечерняя программа

Вечером третьего дня проведения Шри Сатья Саи Арадхана Махотсавам в Прашанти Нилаяме классический инструментальный концерт исполнил Пандит Нарендра Натх Дхар, известный музыкант, играющий на сароде.
Арадхана Махотсавам. День третий
Пандит Дхар родился в Кулькутте и сначала обучался у Пандита Радхика Мохана Моитры, а позже у Устада Амджада Али Кхана. Артист часто выступает на Всеиндийском радио. Мазыканту на табле аккомпанировал Шри Равиндра Явагал. В начале выступления Пандит Дхар исполнил медленную композицию на основе раги Мадхуван, которую тепло приветствовали собравшиеся преданные.
Арадхана Махотсавам. День третий
Далее Пандит Дхар исполнил несколько прекрасных музыкальных композиций на основе раг, исполняемых вечером.
Арадхана Махотсавам. День третий
Во время бхаджанов работники Траста подарили артистам подарки. В 19:50 было проведено Мангала Арати, ознаменовавшее завершение трёхдневной Шри Сатья Саи Арадхана Махотсавам.
Да будут счастливы все существа во всех мирах!


24 апреля
Утренняя программа
Сегодня утром в Прашанти Нилаяме на третий день проведения Вишва Шанти Лока Кальяна Хомы в Божественном присутствии возлюбленного Бхагавана был проведён ритуал Маха Пурнахути.
Сегодня 24 апреля 2013 года прошло ровно два года с того неминуемого дня, когда возлюбленный Бхагаван решил оставить Свою физическую форму.
Арадхана Махотсавам. День третий
В память об этом священном событии в течение трёх дней проводится Шри Сатья Саи Арадхана Махотсавам.
Утренняя программа третьего и заключительного дня проведения Арадхана Махотсавам началась в 5:45 утра пением Ведических гимнов. Далее священники продолжили проводить Сударшана Хому, которая продлилась два часа и завершилась в 8:00.
Далее студенты исполнили музыкальную программу "Гуру Вандана", в которой прозвучали прекрасные известные песни, исполняемые в прошлом в присутствии Бхагавана. Эти песни вызвали ностальгические воспоминания об ушедших золотых днях. Студенты исполнили следующие песни: "Ом Гам Ганапатае Намо Намах""Саи Рама Смаранам Саи Рупа Дхьянам""Квавалли""Тере Гхар Пар Аайе Хе Хам""Гуру Брахма Ниве… Парам Джьёти Ниве""Идхе Идхе Сатья Саи Дивья Прабхавам… Према Правахам""Ту Пьяар Ка Сагар Хе" и другие.
Арадхана Махотсавам. День третий
Далее была показана видеозапись выступления Бхагавана. Бхагаван сказал, что все духовные практики приносят определённую пользу, но Высшая Истина находится в познании реальности за пределами нашего существования, и призвал преданных прилагать усилия для познания истинного Я. Бхагаван рассказывал об Атмическом принципе и Божественной любви, которая является самой важной составляющей в жизни человека. Бхагаван завершил выступление бхаджанами "Бхаджа Говиндам Бхаджа Говиндам" и "Према Мудита Манасэ Кахо".
Арадхана Махотсавам. День третий
Далее был проведён ритуал Маха Пурнахути Вишва Шанти Лока Кальяна Хомы. Во время пения бхаджановсвященники разбрызгивали на преданных освящённую воду - благословение трёхдневной Вишва Шанти Хомы.
Затем всем присутствующим раздали прасад, и в 9:50 было проведено Мангала Арати, завершающее утреннюю программу.
Арадхана Махотсавам. День третий
По традиции, установленной в прошлом году, на Открытом стадионе Шри Сатья Саи для бедных и нуждающихся людей была проведена Маха Нараяна Сева. Тысячам людей раздали одежду и еду. Тысячи преданных из ближних деревень пришли на стадион в назначенное время для того, чтобы получить подношение любви Бхагавана. Члены Траста, работники Организации служения Шри Сатья Саи, госпожа Дж. Гита Редди, министр штата Андхра Прадеш и др. присутствовали на яджне и проводили Маха Нараяна Севу.
Арадхана Махотсавам. День третий
Интересно отметить, что сегодня утром тучи заслонили утреннее солнце, высокая температура воздуха упала и знойное лето отступило.
Да будут счастливы все существа во всех мирах!
По материалам сайта www.theprasanthireporter.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий