вторник, 23 апреля 2013 г.

Прашанти сегодня. Арадхана Махотсавам 2013




Ао Пьяре Наяна Хамаре Саи Хамаре Ао
Ао Пьяре Наяна Хамаре Саи Хамаре Ао
Ао Пьяре Наяна Хамаре Саи Хамаре Ао
Тума Бина Кои Нахи Ракхавале
Тума Бина Кон Сахаре
Тума Бина Кон Сахаре Ао Саи Пьяре

Приди, о, возлюбленный Господь Саи!
Ты - мои глаза, без Тебя я слепну в невежестве.
Никто, кроме Тебя не может защитить меня.
Если не Ты, то кто может поддержать меня?
Господь Баба! Пожалуйста, приди!
Приди, о, возлюбленный Господь Саи! 


1 2 »
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Мысли на день http://www.omsrisairam.ru/
23.04.2013
Бриндаван - это не особенное место на карте; это Вселенная! Все люди - пастухи, все животные - коровы. Каждое сердце наполнено стремлением достичь Господа; флейта - это зов Господа; игра расакрида (весёлый танец маленького Кришны и пастушек) - это символ устремлённости к Господу и желания слиться с Ним. Господь проявляет такую Милость, что у каждого из вас есть свой Господь; вам не нужно печалиться о том, что у вас Его нет; вам так же не нужно гордиться тем, что Он есть у вас, а у других Его нет! Господь установлен на алтаре сердца каждого человека. Уважайте дары, данные вам: тело, чувства, интеллект, волю, инструменты познания, действия и эмоции - так как они необходимы для того, чтобы выполнять Его работу.
Цветы
Распечатать в формате А4  Принтер
Радио. Ведические гимны в Ашраме
«Веды являются воплощениями космического звука (шабда брахмана). Они не ограничены определенным местом, временем или человеком. Они заполняют и пронизывают весь космос. Звук – это сердце Вед. Звук ассоциируется с гармонией и мелодией, поэтому Веды необходимо слушать и переживать экстатические чувства. Веды настолько священны, что даже, если вы произносите их, не понимая смысла, или просто слушаете их, то они оказывают на вас определенное очищающее воздействие. Сила божественных вибраций, которые заключены вмантрах, дарует слушателям уникальный опыт переживания блаженства".
Баба
Из книги "Vedas - An Introduction. The Journey Whithin"
Загрузите файлы, чтобы слушать радио в медиапроигрывателях:  

Расписание пения Вед в Ашраме>>
Видеотрансляция из Ашрама

Второй день проведения
Арадхана Махотсавам.
Утренняя программа
Здесь

(или кликните на любом изображении)

23 апреля
 в 8:30
(в 7:0 по московскому времени)
Прашанти сегодня. Арадхана Махотсавам 2013
22 апреля
Вечерняя программа

Сегодня вечером в Прашанти Нилаяме в первый день проведения Шри Сатья Саи Арадхана Махотсавам доктор Нори Нараяна Мурти, эрудированный ведический учёный из штата Андхра Прадеш, рассказал об эпосе "Рамаяна". После выступления оратора священники продолжили проводить Вишва Шанти Хому, а затем прозвучали бхаджаны в исполнении студентов.
Арадхана Махотсавам
Вечерняя программа началась в 17:00. В начале программы студенты спели Ведический гимн "Рудрам". Далее в течение 45 минут доктор Нори Нарьяна Мурти рассказывал о свадьбе Господа Рамы и Матери Ситы, удивительные истории из эпоса "Рамаяна" и подчёркивал единство Саи и Рамы. Во время своего выступления оратор исполнял красивые бхаджаны и пел стихотворные строки из эпической поэмы.
Арадхана Махотсавам
Далее прозвучала запись Божественного выступления.
С течением времени природа человека не изменилась; плохие чувства не исчезли из сердец людей. Такая тенденция нежелательна. Бхагаван рассказал о величии культуры Бхараты, отметил, что никто не понимает всю её силу, и призвал нас стремиться в полной мере понять величие этой культуры.
Арадхана Махотсавам
Бхагаван сказал, что, когда вы приветствуете кого-либо, это приветствие достигает Бога. Бхагаван так же посоветовал преданным следовать Его наставлениям, а не идти по неверному пути. Рассказывая о пяти оболочках тела, и об оболочке блаженства, Бхагаван сказал, что сердце человека опустошилось, и человек не переживает блаженство.
Арадхана Махотсавам
После того, как прозвучала запись Божественного выступления, священники продолжили петь Ведические гимны:Мантра ПушпамЧанди СапташатхиНаваграха МахамритьюнджаяСударшана и другие.
Далее студенты исполнили бхаджаны, и в 20:05 было проведено Мангала Арати. Во время бхаджанов всем присутствующим раздали прасад.
Да будут счастливы все существа во всех мирах!


22 апреля
Утренняя программа

Сегодня утром в Прашанти Нилаяме для укрепления мира во всём мире преданные Саи начали проводить трёхдневную Вишва Шанти Лока Кальяна Хому. Трёхдневная Хома является частью программы проведения Шри Сатья Саи Арадхана Махотсавам 2013 (почитание Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы).
Вишвашанти Хомам
Программа началась в 5:45 утра, когда под пение Ведических гимнов и благоприятной музыки священники процессией обошли Мандир Прашанти.
Вишвашанти Хомам
Для проведения Яджны в центре Саи Кулвант Холла перед креслом Бхагавана был сооружён Яджна Мандап, а так же на красиво украшенном подиуме размещены изображения Вечных Божественных родителей - Господа Шивы и Матери Парвати - и калаши.
Вишвашанти Хомам
Первые ритуалы начали проводиться в 6 часов утра. Были проведены Свасти ВачанамГанапати ПуджаПуньяха Вачанам и Шри Сатья Саи Ашотара Арчана.
Вишвашанти Хомам
Когда священники удалились в Бхаджан Холл для проведения Вастра Дханам, студенты пели Ведические гимны, пока священники не продолжили проводить последующие ритуалы.
Вишвашанти Хомам
Далее были проведены ритуалы: Го пуджаРитвик ВаранамПанчагамья ПрашнамМандапа Арадханам,Ганапати ХомамНаваграха Ваасту Панча Сукта Хомам и другие.
Вишвашанти Хомам
Во время Хомы несколько священников так же проводили ритуалы поклонения Божественным супругам.
Вишвашанти Хомам
Утренняя программа проведения Вишва Шанти Лока Кальяна Хомы завершилась в 10:00 проведениемПурнахути.
Вишвашанти Хомам
Далее были исполнены бхаджаны и в 10:15 проведено Мангала Арати, ознаменовавшее завершение утренней программы.
Вишвашанти Хомам

Да будут счастливы все существа во всех мирах!
По материалам сайта www.theprasanthireporter.org

http://www.omsrisairam.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий