суббота, 20 апреля 2013 г.


ЧЕТЫРЕ БРАТА ~ ВОПЛОЩЕНИЕ ЧЕТЫРЕХ ВЕД

9f27ba79dead.jpg 

Кто такие Рама, Лакшмана, Бхарата и Шатругна? Четыре Веды пришли в форме четырех братьев в жилище Дашаратхи и играли там. Рама был Риг Ведой, а Лакшмана, который неотступно следовал за Рамой, был Яджур Ведой. Бхарата, который всегда наслаждался произнесением Имени Рамы, был Сама Ведой, и Шатругна, который соблюдал указания остальных братьев и полностью посвятил себя им, был Атхарва Ведой. Таким образом, четверо братьев были Воплощением Четырех Вед.

520d4c378111.jpg

Господь Рама был Самой Пранавой (ОМ). Три брата были буквами «А», «У», «М» в ОМ-каре. Лакшмана был «А», Бхарата - «У» и Шатругна - «М», а Господь Рама был Пранавой.

Мы сможем осознать Святость Рамаяны, если, вместо того, чтобы поглощаться только внешней формой повествования, вникнем в Её внутреннее значение.

~ Выступление в аудитории Института в Бриндаване, 25 мая 1992 года

d84e7ba8944c.jpg
 
С ПРАЗДНИКОМ РАМА НАВАМИ!  Сияния Истины, торжества Дхармы, насыщения Шанти и излучения Премы!!
 Рама - это воплощение Дхармы (Праведности), которая является основой для всей Вселенной. Как бы ни были глубоки наши познания в науке или велико богатство, это рождение не имеет смысла без преображения ума. Просто повторять имя Рамы является недостаточным, не понимая Рама Татвы (Принципа Рамы). Настоящий человек это тот, кто постоянно практикует принцип дхармы. Горение - это дхарма огня. Холод – дхарма льда. Огонь не будет огнем без горения. Подобно этому дхарма человека заключается в совершении действий с помощью тела, руководствуясь велениями сердца, которое глубоко укоренилось в Божественной Любви. Каждое действие, совершаемое в гармонии между мыслью, словом и делом, является актом дхармы. Начиная с сегодняшнего дня, следуйте примеру Рамы в вашей повседневной жизни и преобразите себя, идя путём Любви.

- БАБА (Летние Ливни в Бриндаване 1996, гл.2)

64422_598100500200460_1470173194_n.jpg

19 апреля 2013, пятница

Шри Рама Навами в Божественном Присутствии…

В честь благоприятного события Рама Навами, знаменующего собой рождение Господа Рамы, в этот вечер здесь, в Прашанти Нилаям, профессор Камараджу Анил Кумар выступил с речью, посвящённой эзотерическому значению жизни Господа Рамы. Он рассказал красивые истории из прославленной жизни Аватара.

post-2364-0-31796300-1366435779_thumb.jp

Говоря на великолепном телугу, эрудированный оратор и переводчик Божественных Выступлений, вкладывая в рассказ всю душу, привёл некоторые из самых захватывающих историй из жизни Господа Рамы, аудитория слушала его выступление, затаив дыхание.

post-2364-0-00564100-1366435780_thumb.jp

По окончании получасового выступления Анила Кумара было показано 15-минутное видео с выдержкой из Божественного выступления Бхагавана. Вспоминая Свою историю из Трета Юги, Бхагаван рассказал эпизод, приведший к Божественному Бракосочетанию Господа Рамы и Матери Ситы. Никогда прежде не рассказывавшийся эпизод из Божественно разыгранного спектакля, когда Сита надевала гирлянду на Раму, был ярко описан Бхагаваном, вызвав улыбки на лицах тысяч людей, собравшихся в зале. Бхагаван завершил Своё Божественное выступление бхаджаном «Рама Коданда Рама… Рама Кальяна Рама…».   

Программу продолжили студенты, исполняя бхаджаны, посвящённые Шри Раме, они пели до Мангала арати, которое было предложено в 18:45.

Всем собравшимся был роздан прасад.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

Источник: http://www.theprasan...ine-presence-2/ Выступление Бхагавана на РАМА НАВАМИ 2005 

532836_524950640884847_825932689_n.jpg

ниже выдержка из одного из выступлений Бхагавана на Рама Навами

:clover:

В настоящее время все жалуются, что они потеряли покой, безопасность и счастье. Со всех концов слышатся громкие протесты. Но никто не пытается узнать, почему произошла эта трагедия. Причина в следующем: то, что необходимо делать – не делается; то, что нужно соблюдать – не соблюдается. Нет соответствия между сказанным и сделанным. Лицемерие процветает в домах, деревнях, офисах, парламенте и кабинете министров страны. Оно разрослось до огромных размеров даже в духовной области. Те, кто перебирает бусины чёток с именем Бога на губах, занимаются ужасными делами. Держа в руках Бхагавад Гиту, они злословят, создают нечестивые заговоры и строят интриги. Держа в руках чётки, они изливают гнев на слуг, теряя самообладание по самым незначительным поводам. Это не обет, не дисциплина духа!

Искренний Бхакта постоянно должен быть бдительным и дисциплинированным, чтобы всегда находиться в Божественном Присутствии. Бога, который сейчас нереализованным дремлет в вашем сознании, необходимо узнать и пробудить, чтобы каждое действие вашей воли отражало Божественное Великолепие. Вьякта означает явное, очевидное; человека называют вьякти на санскрите; потому что он должен сделать явным скрытого в нём Бога.

- БАБА

источник: https://www.facebook...&type=1


спасибо Татьяне-Tat  за перевод  :clover:http://www.sathyasai.ru/forum/topic/10197#entry117289

Комментариев нет:

Отправить комментарий