пятница, 19 апреля 2013 г.

ЗОДИАКАЛЬНАЯ АРОМАТЕРАПИЯ или кому какие запахи


ЗОДИАКАЛЬНАЯ АРОМАТЕРАПИЯ

Важную роль играют запахи в нашей жизни. Они могут расслаблять и будоражить, вызывать головные боли и концентрировать внимание, поднимать настроение и отравлять нам жизнь. Чтобы правильно использовать силу запахов нужно знать их свойства.

Ароматические палочки – самый удобный в применении вид благовоний. Эта популярность обеспечена удобством, простотой применения и дешевизной. Пропитанная ароманаполнителем основа наносится на деревянную щепку. Обычно основу изготавливают из угля или масалы (смеси мелкой пыли или измельченных растений).

Аромапалочки черного цвета сделаны из угля. При горении они пахнут только ароманаполнителем. А в коричневых и бежевых палочках использована основа из масала, чей запах будет примешиваться при горении к аромату.

Обращайте внимание на качество наполнителя. Запах синтетического аромата не так приятен и полезен, как запах натурального. Не жгите одновременно несколько палочек – у них может быть совершенно противоположное действие.
Чтоб не получить вместо ожидаемой повышенной трудоспособности сонливость, нужно разобраться какие запахи чему способствуют.

Расслабляют - жасмин, мирра, роза, лотос, сандал.

Стресс снимает запах жасмина, он же помогает мобилизовать скрытые резервы. Усиливает чувственность.

От усталости избавляет сладкий и терпкий запах лотоса.

АРОМАТЕРАПИЯ В ГОРОСКОПАХ

Овны наиболее подвержены простудным заболеваниям, вирусам, головным болям и болезням глаз. Им рекомендован аромат лимона, который тонизирует и обладает противовирусным эффектом, снимает тошноту, облегчает головные боли и укрепляет иммунитет. Овны могут использовать также палочки с ароматами ладана, сосны, сандала, ванили и пачули.

У Тельцов есть шанс прожить жизнь до глубокой старости без болезней, но их склонность к злоупотреблению работой, чувствами, эмоциями, множество дурных привычек, приводит энергию организма в упадок. В таких ситуациях их находят недуги – болезни шеи, горла, носа. Аромат Тельцов – жасмин, который способствует расслаблению, снимает стресс, улучшает защиту организма. Рекомендованы и палочки с запахами кедра, сирени, сосны, бергамота, ландыша.

Близнецы болеют от скуки и нервов. Отсюда и бессонница, аллергия, срывы, болезни суставов. Для терапии применяют сандал, снимающий депрессию, бессонницу, головную боль, простуду. Вкус к жизни возвращают ароматами апельсина, ванили, иланг-иланга, корицы.

Рак более всех подвержен депрессиям. Все недуги приходят от нервов и благодаря самовнушению, что способствует заболеваниям желудка, кишечника, мочевыводящей системы. В такой ситуации лучше всего использовать запах мирры, помогающий выбираться из депрессий, справляться с бессонницей, оказывающий противовоспалительное воздействие. Полезны ароматы лаванды, можжевельника, бергамота, иланг-иланга, лимона, сосны.

Лев устойчив к болезням и хорошо им сопротивляется. Наиболее уязвимым местом у Львов является сердце. Нужно меньше волнений, нагрузок и стрессов. Основным ароматом считается роза, которая улучшает кровообращение и избавляет от напряжения.

Девы внимательно относятся к своему здоровью, но из-за тревог и волнений проблемным местом может стать кишечник. Аромат сандала подходит для успокоения. В случае плохого самочувствия, противовоспалительное воздействие окажет эвкалипт. Можно использовать апельсин, кедр, лимонник, мирру.

От чего угодно могут заболеть Весы. Привести в порядок нервную систему можно ароматом иланг-иланга. Он уймет головную боль, судороги и нервные тики. Используйте еще мяту, корицу, эвкалипт, кедр.

Скорпионы могут управлять здоровьем самостоятельно, но для этого потребуется энергия и силы. Аромат пачули дает силу, энергию, решительность, бодрость. Хорошо влияют запахи магнолии, лимона, сосны.

Если жизнь Стрельцам будет интересна, то они могут прожить её без болезней. Им потребуется хорошее настроение и не стоит переутомляться, иначе могут возникнуть заболевания сердечной системы, нервов, печени. Для профилактики подходит аромат корицы, поднимающий настроение, успокаивающий нервы, дающий уверенность в своих силах. Используйте также ароматические палочки с запахами миндаля, пачули, розмарина, ладана.

У Козерога есть способность сопротивляться болезням. Он склонен надумывать себе хронические заболевания. Страдает кожа, суставы, кровообращение. Ароматические палочки с запахом лаванды подойдут больше всего. Они дадут силы сопротивляться болезненному состоянию. Для Козерогов эффективны ароматы бергамота, гвоздики, сосны, шалфея, сандала.

Из-за нежелания лечиться возникают хронические болезни у Водолеев. Болезни им лучше вообще не допускать, а значит надо поддерживать бодрость и оптимизм. Поднимает настроение и улучшает самочувствие Водолея ладан, чей запах не позволяет впадать в депрессию и разочаровываться. Тому же способствует гиацинт, иланг-иланг и эвкалипт.

Рыбы более всех предрасположены к шизофрении. Это связано с особенностью натуры Рыбы, которая чувствует себя жертвой в любых обстоятельствах. Им нужно обращать внимание на простудные заболевания, часто дающие осложнения на нос и ноги. Праздничный и яркий запах апельсина поднимает настроение и помогает позитивнее взглянуть на происходящее. Рыбам подходят ароматические палочки с запахами мирры, ванили, бергамота, лимона.

http://www.inflora.ru/cosmetics/cosmetics193.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий