вторник, 23 апреля 2013 г.

Для Шри Сатья Саишвара Лингама, который в 2006 году благословил Бхагаван во время проведения Ати Рудра Маха Яджны, был проведён ритуал Абхишекам. Лингаму были предподнесены: Вода, Мёд, Вибхути, Рис, Сахар, Простокваша, Молоко, Панчамритам и т.д




Ао Пьяре Наяна Хамаре Саи Хамаре Ао
Ао Пьяре Наяна Хамаре Саи Хамаре Ао
Ао Пьяре Наяна Хамаре Саи Хамаре Ао
Тума Бина Кои Нахи Ракхавале
Тума Бина Кон Сахаре
Тума Бина Кон Сахаре Ао Саи Пьяре

Приди, о, возлюбленный Господь Саи!
Ты - мои глаза, без Тебя я слепну в невежестве.
Никто, кроме Тебя не может защитить меня.
Если не Ты, то кто может поддержать меня?
Господь Баба! Пожалуйста, приди!
Приди, о, возлюбленный Господь Саи! 


1 2 »
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Мысли на день
23.04.2013
Бриндаван - это не особенное место на карте; это Вселенная! Все люди - пастухи, все животные - коровы. Каждое сердце наполнено стремлением достичь Господа; флейта - это зов Господа; игра расакрида (весёлый танец маленького Кришны и пастушек) - это символ устремлённости к Господу и желания слиться с Ним. Господь проявляет такую Милость, что у каждого из вас есть свой Господь; вам не нужно печалиться о том, что у вас Его нет; вам так же не нужно гордиться тем, что Он есть у вас, а у других Его нет! Господь установлен на алтаре сердца каждого человека. Уважайте дары, данные вам: тело, чувства, интеллект, волю, инструменты познания, действия и эмоции - так как они необходимы для того, чтобы выполнять Его работу.
Цветы 

Радио. Ведические гимны в Ашраме  http://www.omsrisairam.ru/
«Веды являются воплощениями космического звука (шабда брахмана). Они не ограничены определенным местом, временем или человеком. Они заполняют и пронизывают весь космос. Звук – это сердце Вед. Звук ассоциируется с гармонией и мелодией, поэтому Веды необходимо слушать и переживать экстатические чувства. Веды настолько священны, что даже, если вы произносите их, не понимая смысла, или просто слушаете их, то они оказывают на вас определенное очищающее воздействие. Сила божественных вибраций, которые заключены вмантрах, дарует слушателям уникальный опыт переживания блаженства".
Баба
Из книги "Vedas - An Introduction. The Journey Whithin"
Загрузите файлы, чтобы слушать радио в медиапроигрывателях:  

Расписание пения Вед в Ашраме>>
Видеотрансляция из Ашрама

Второй день проведения
Арадхана Махотсавам.
Вечерняя программа
Здесь

(или кликните на любом изображении)

23 апреля
 в 17:15
(в 15:45 по московскому времени)
Прашанти сегодня. Арадхана Махотсавам 2013
23 апреля
Утренняя программа

Сегодня утром, во второй день проведения трёхдневной Вишва Шанти Лока Кальяна Хомы, в течение трёх часов проводились ритуалы, посвящённые Божественным родителям - Ишваре и Божественной Матери.
Ритуалы начали проводиться в 6 часов утра: прозвучали приветственные Ведические гимны, Чатурведа Параяна, а так же священные тексты из четырёх Вед.
Арадхана Махотсавам. День второй
Во время проведения Чанди Хомы, прославляющей Божественную Мать, так же проводился Экадаши Радрабхишекам, посвящённый Саи Лингешваре и призывающий благословения Саи-Ишвары. Когда проводились эти ритуалы, в Саи Кулвант Холле звучали священные тексты Чанди Сапташатхи и тексты, относящиеся кМритьюнджая Хаванам. Для Шри Сатья Саишвара Лингама, который в 2006 году благословил Бхагаван во время проведения Ати Рудра Маха Яджны, был проведён ритуал АбхишекамЛингаму были предподнесены: Вода, Мёд, Вибхути, Рис, Сахар, Простокваша, Молоко, Панчамритам и т.д.
Перед началом проведения Рудрабхишекама под пение Ведических гимнов процессия священников принесла в Саи Кулвант Холл Сатья Саишвара Лингам. Лингам был установлен на предварительно сооружённый у Святая Святых подиум.
В течение всей программы священники читали священные тексты, и в традиционном Ведическом стиле выполнялся ритуал Сурьянамаскар. Этот ритуал проводится для физического и ментального здоровья всего человечества.
После проведения Чанди Хомы и Паттабхишекам был красиво украшен Саишвара Лингам, прозвучала Шива Аштотрам и Сатья Саи АштотрамЛингаму Сатья Саишвара было сделано символическое подношение из цветов. Затем был проведён заключительный ритуал утренней программы - Лагху Пурнахути - ознаменовавший завершение проведения утренних ритуалов второго дня Вишва Шанти Лока Кальяна Хомы.
Арадхана Махотсавам. День второй
Вишва Шанти Лока Кальяна Хому проводит Шри Рамакришна Шастри из Тирупати. Ему помогают 20 священников из Тирупати и других районов.
Далее студенты исполнили бхаджаны, и в 10:30 было проведено Мангала Арати.
Во время бхаджанов всем присутствующим раздали прасад.
Да будут счастливы все существа во всех мирах!
По материалам сайта www.theprasanthireporter.org  http://www.omsrisairam.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий