пятница, 26 апреля 2013 г.

ПОДАРОК УЧЕНИКУ ~ Кирилл — преданный Саи Бабы

Purusha Shakti Devi
ПОДАРОК УЧЕНИКУ ~ Кирилл — преданный Саи Бабы

...Лет этак двадцать назад он впервые попал к молодому Аватару Саи Бабе (ах, Он так необыкновенно красив был тогда, как впрочем, и всегда, и именно так красив может быть Бог в человеческом теле, ибо форма – суть содержание, а содержание – Любовь. И что может быть прекраснее Любви?).

Эта сейчас здесь – Прашанти Налаям – обитель счастья , и рай небесный а тогда была деревушка Путтапарти на юге Индии, и обитель счастья еще только строилась, и знаменитый госпиталь Саи Бабы еще строился, а башенки нежного желтого, голубого и розового цветов, похожие на праздничный торт-безе еще выглядывали из-под лесов, приехал Кирилл сюда.

Все хозяйство, и жилье, и престижную работу отчего-то бросив, приехал. Как будто зов предков и Бога предков докатился до Урала, перевалив и горы, и пустыни, и океанскую гладь.

—Да, зов был, да такой, что не удержаться, не отмахнуться! Бог меня позвал, и я пришел, приехал, прилетел, чтобы служить Ему, чтобы стать собой, чтобы понять то главное, без чего человек – и нечеловек вовсе, а так, существо с ножками, — на свет появился, потом ел, спал, унавоживал почву и помер, так и не поняв, — а зачем рождался-то? Где твое сердце было? В тарелке с борщом или на сиденьи Бэхи? В борьбе с конкурентами за кусок пожирнее или за власть посильнее? Чтобы самоутверждаться за счет более слабых и вялых? У нас задача – нести свет людям, помочь выбраться из пелены иллюзий, стать творцом, не сеять вражду, понять, что мир—вечен, человек – вечен, и тело это, —Кирилл хлопнул себя по коленке, — временно.

Бог не хочет, чтобы люди были бедными, — это от слово «беда», Он хочет, чтобы все были богатыми, это – от слова «Бог».

—-Ну ладно, от мяса, конечно, я сразу отказался, да здесь его и не купишь, как вы уже, верно, заметили. Труднее всего было себя переделать. А потом уж Саи Баба несколько раз брал меня на интервью. Вроде как учеником меня близким признал.

И вот однажды Он говорит мне, — протяни ладонь. Я протянул, правую. Он засмеялся лукаво и дунул мне на ладонь. И, о мой Бог!— я увидел это кольцо.
Он сказал:

—Бери, оно твое. И Я его дарю тебе не для того, чтобы ты изумился и еще больше стал Меня почитать, а потому, чтобы ты помнил, — Твой Бог всегда с тобой, как и со всяким человеком. Поэтому всегда помни это, и всегда будь чист перед своей совестью и Богом.

Я много раз видел, как Аватар материализовывал всякие предметы и украшения и дарил их своим преданным, особенно детям. Но когда ты получаешь сам подарок от Бога, то это чувство нельзя описать словами…

Так я потом восемь лет любовался на этот перстень, и вот какая мысль стала меня одолевать:

—О, так это же Сам Бог, находясь в человеческом теле, подарил мне перстень! Сколько тысяч людей к Нему приезжают для получения Даршана (особая благодать лицезрения Бога, даруемая Господом – Г.С.), и мало кому Он оказывает такие знаки внимания, как мне! О, наверное, я – необыкновенный человек, отмеченный Богом! Я—один из лучших, самых лучших людей на белом свете!

И однажды я любовался игрой солнца в моем бриллианте, поворачивая ладонь так и этак, и думал привычную гордячную мысль. И вот, бриллиант прямо на моих глазах стал таять, словно это был кусок льда. И исчез полностью минут за пять.

—Так Саи Баба наказал меня за гордыню. С тех пор вот ношу кольцо с пустой корзинкой и думаю мысль другую, — хорошо меня наказал Господь, мягко, шутливо. Немного обидно, но справедливо. А вы как думаете?

Потом Кирилл угощал нас дыньками, которые здесь родятся почему-то маленькими в отличие от огромной папайи (у нас некоторые любители выращивают их под названием «дынное дерево»), и мы пошли, молчаливые, в ашрам, каждый в свою комнатку – думать.

~ Аватар третьего тысячелетия — Шри Сатья Саи Баба
http://www.doctor-doc.ru/moi-vstrechi.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий