понедельник, 27 января 2014 г.


Бахагаван Шри Сатья Саи Баба. Маленькие истории. Простая жизнь и возвышенные мысли

Дорогие дети,
В то время, когда в 1947 году Индия получила независимость, большинство людей были настолько бедными, что они не могли купить даже одежду, чтобы полностью одеться. Когда Махатма Ганди увидел это, он стал носить только дхоти. Он не растрачивал впустую ни одну вещь, потому что у многих людей в этой стране не было достаточно пищи или денег для того, чтобы купить самые необходимые вещи. В то время в Индии этому возвышенному примеру Ганди следовали многие люди. Точно также, как дети любят делать то, что делают их отцы, тысячи людей в этой стране жили очень простой жизнью, всегда чувствуя боль и страдание своих собратьев. И вот один из таких примеров жизни женщины, которая твёрдо следовала за Ганди.
Простая жизнь и возвышенные мысли

Простая жизнь и возвышенные мысли

Простая жизнь и возвышенные мысли

Манибен жила жизнью, о которой говорит Свами: "Простая жизнь и возвышенные мысли". Неудивительно, что Свами рассказал нам о её жизни, чтобы преподать нам этот урок. Нас часто заставляют верить в то, что для счастья нам нужно много вещей. Часто можно видеть рекламу, в которой показывают новые игрушки, одежду и разные новинки. В ней же говорится о том, что счастливы те дети, у которых есть такие игрушки. Но такое счастье не длится долго, и оно не реально.
Мы также должны помнить о том, что, когда мы ищем себе новую одежду, в мире есть бедные дети, у которых нет одежды, которая могла бы защитить их от холода. Когда вы хотите получить новые игрушки, помните о том, что есть дети, у которых недостаточно еды. Если мы будем помнить об этих несчастных людях, то будем чувствовать благодарность за то, что у нас есть, а также вы не будете требовать слишком многого от своих родителей, а просить только то, что действительно необходимо. Конечно же, так мы сможем порадовать Свами. Разве не к этому стремится каждый из нас? Пусть мы все с помощью собственных усилий сможем порадовать Свами. Саи Рам.
Иллюстрации Иша Нараянан

Да будут счастливы все существа во всех мирах!

По материалам сайта www.radiosai.org
http://www.omsrisairam.ru/html/Chinna_Katha/Simple_Living/simple-living-high-thinking.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий