вторник, 28 января 2014 г.

Натья Бхаратхи – танцевальная программа в исполнении Калаимамани Мадхавапедди Мурти и танцевальной группы Прашанти.


  1. Сатья Саи Баба  Новости из Ашрама
    26 января 2014, воскресенье

    Натья Бхаратхи – танцевальная программа в исполнении Калаимамани Мадхавапедди Мурти и танцевальной группы Прашанти.

    Страна, стоящая с высоко поднятой головой, поддерживающая духовные, религиозные, этические и культурные ценности, сияющая как маяк для всего мира, отметила в этот день 65-ю годовщину национального Дня Республики. День Республики, 26 января, – это дата принятия конституции Индии.

    Отмечая этот большой праздник, танцевальная группа Прашанти совместно с известным исполнителем танцев в стиле кучипуди Калаимамани Мадхавапедди Мурти представила в этот день в Прашанти Нилаям музыкально-танцевальную программу.

    Программа, называвшаяся «Натья Бхаратхи», началась с номера, умилостивляющего Господа Ганешу, который исполняли начинающие танцоры из старших классов средней школы. Затем мистер Мурти исполнил танец под «Джагананда Карака», первый из панчаратна киртанов святого Тьягараджи. После этого состоялся его сольный танец под известную композицию Аннамачарьи «Муддагаре Яшода», классическое описание выдающейся жизни Господа Кришны. Известное поэтическое произведение Бхагавана «Кханда Кхандатхара…», посвящённое «Бхарат Бхагья Видатха», прозвучало предпоследним, а последним номером стало «Сундарам Бхаратам Сарала Суманохарам…Ваибхавам Бхаратам Мадхура Ниранчалам» – классическое подношение любимой Матери Индии, представленное всей группой.

    Блок фото слайдов: http://www.sssbpt.org/images/naatyabharati_jan2014.swf

    Вечерняя программа продолжилась пением бхаджанов, которое завершилось особым воскресным бхаджаном «Шивая Парамешварая Чандрашекхарая Намах Ом…». Мангала арати, предложенное в 18:00, ознаменовало окончание программы вечера.

    Мадхавапедди Мурти, сын известного закадрового певца Мадхавапедди Сатьям, родился в Ченнаи, его семья родом из Андхра Прадеш. Мадхавапедди Мурти выдающийся исполнитель индийских классических танцев, он много путешествует, выступая по всей Индии и за рубежом. Мистер Мурти обучался танцам в стиле кучипуди под руководством д-ра Вемпати Чинна Сатьям, директора-основателя академии искусства кучипуди в Ченнаи, более 20 лет, совершенствуя своё мастерство. Он имел редкую привилегию выступать в Путтапарти в Божественном Присутствии Бхагавана во время празднования Его 70-летия. В прошлом году он выступал в этот же день, 26 января, представив вместе с той же самой группой студентов программу, называвшуюся «Саи Нритья Сангамам».

    Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

    Источник: http://www.theprasanthireporter.org/2014/01/naatya-bharati-dance-offering-by-kalaimamani-madhavapeddi-murthy-prasanthi-dance-group/

    Другие фотографии к этой статье можно посмотреть в англоязычном источнике по приведённой выше ссылке или здесь: http://www.sathyasai.ru/forum/topic/10914/page-2#entry127227

    Видео танцевальной программы «Натья Бхаратхи»

    http://www.youtube.com/watch?v=xM1NJ6LIdjQ

Комментариев нет:

Отправить комментарий