пятница, 20 марта 2015 г.

Утренний даршан в Дели, 11 апреля 2010, воскресенье



В третий день Своего пребывания в Дели Бхагаван вышел на даршан в 10:50, когда бхаджаны уже начались. Поднявшись на сцену, Бхагаван некоторое время оставался на месте, даруя присутствующим Свой даршан. Затем Бхагаван спустился в проход между рядами преданных, благословляя их близким даршаном. Дойдя до середины зала, Он повернул обратно и снова занял место на сцене, где оставался до 11:25, когда было предложено арати.

Около 5 вечера ожидается, что Бхагаван снова даст Божественный даршан в Международном Центре Шри Сатья Саи. После этого запланировано частное мероприятие в узком кругу лиц в конференц-зале Маваланкар, который находится за Домом Парламента в 20 минутах езды от Международного Центра Шри Сатья Саи. Перед аудиторией выступят бывший вице-канцлер Университета Шри Сатья Саи выдающийся ученый, кавалер ордена Падма Шри профессор Г. Венкатараман, председатель Bharti group Сунил Бхарти Миттал и др. Затем намечена культурная программа, постановка в исполнении выпускников Университета Шри Сатья Саи, Прашанти Нилаям. 


Источник: http://www.sssbpt.or...eapril2010.html 

Вечерний даршан, 11 апреля 2010, воскресенье

По информации, полученной из Дели,вечером Бхагаван появился в 4.20 и поднялся на сцену во время пения вед. И даже когда пение вед плавно перетекло в исполнение баджанов Бхагаван оставался на сцене до 4.40. В 4.45 Он принял арати и направился в аудиторию Маваланкар к месту проведения вечерних мероприятий.

Источник 
Любовь спасает...
Воскресенье, 11 апреля 2010 

Бхагаван и Его окружение добрались в Аудиторию Маваланкар около 17.00. Было три выступающих. Профессор Г. Венкэйтараман, который выступал первым, остановился подробно на Водном Проекте в Ченнае. Его речь сопровождалась видео и слайдами. Он говорил о начале проекта, относительно того, как драматично Бхагаван объявил о проекте и как проект продолжался благодаря Милости Бхагавана, несмотря на препятствия разного рода. За ним выступил Санил Бхарти Миттал, говоривший о Бхагаване и большей удаче быть частью Его Миссии. Он упоминал о своем браке с девушкой, семья которой преданы Бхагавану в течение многих десятилетий и про свой первый Даршан в семидесятых. То, что привлекло его больше всего, был светский подход Бхагавана, где религия не играет никакой роли. Он упоминал о присутствии двух видных мусульман в Прашанти во время двух его посещений Божественной Резиденции в Андхра-Прадеше. Первым был доктор Фарук Абдулла, набожный мусульманин и бывший Глава правительства J и K, а вторым был Министром просвещения Объединенных Арабских Эмиратов на тот момент, Шаикх Нахьян бин Мубарак Ал Нахьян. Третьим выступавшим стал Шри СВ Джири, он подробно говорил на тему миссии Бхагавана.
Три таких выдающихся речи завершились культурной программой, спектаклем, поставленным молодежью Дели, с активным участием выпускников Университета Шри Сатья Саи. После программы, длившейся 2 часа, Бхагаван и его окружение переместились в Кульвант Раи в Аурангазб Лейн, где окружавшие Бхагавана поужинали. Затем Бхагаван находился на сцене во время пения баджанов, благословил семью преданных, после чего вернулся в Международный Центр Шри Сатья Саи, завершая тем самым третий день своего пребывания в Дели.
Утром Джасвант Сингх, бывший министр Внешних связей Правительства Индии, был в Международном центре, где получил Божественное благословение.

Источник 
Любовь спасает...
Понедельник, 12 апреля 2010

Сегодня утром Бхагаван появился в 10.25 во время пения баджанов и оставался на сцене до 10.55, когда был предложен арати. После этого Свами и Его окружение выехали в Храм Бахаи, известный как Храм Лотосов. Ожидается, что в Храме, ставшем достопримечательностью для туристов в Дели, Бхагаван даст Божественный даршан. Храм расположен в 12 км от Коннот Плэйс, Нью дели. Вечером ожидается Божественный даршан возле станции метро Дварка, 10 сектор.

По информации из Дели, Баба приехал в Храм около 11.30. Уникальная особенность этого Храма состоит в том, что он открыт всем направлениям и всем религиям, на чем делается акцент в текстах Бахаи. Бахаи верит, что главная потребность человека состоит в нахождении объединяющего видения природы и цели настоящей и будущей жизни общества. Это место, собирающее людей всех религий, где они могут поклоняться Господу без разъединяющих запретов. Закон Бахаи также предусматривает, что в Лотосном Храме могут читаться любые священные тексты на любых языках. Следуя этой традиции, Священные писания Библии, Корана и Гиты были прочитаны в Божественном Присутствии, за этим следовало 10-минутное поклонение Бхагавану людей, принадлежащих к вере Бахаи. На мероприятии, длившемся около 1 часа, присутствовало около 300 человек.

Из Храма Лотосов Бхагаван и Его окружение переместились в Резиденцию юриста Бхагавати. Юрист П.Н Бхагавати - всемирно известный юрист, бывший Главный Юрист Индии. Бхагавати долгое время является преданным Бхагавана и членом Шри Сатья Саи Центра Траст в прашанти Нилайям. После обеда в доме юриста, благословив его самого и семью, Бхагаван вернулся в Международный Центр Шри Сатья Саи в 2.30. Ожидается, что в центре Баба даст даршан до начала даршана, запланированного по расписанию вечером в Дварке.

Ранее, утром, Мистер Сушил Кумар Шайнд, министр электроснабжения центрального правительства, получил даршан в международном центре Шри Сатья Саи. Мистер Шайнд в течение многих лет является преданным Бхагавана и уже несколько раз посещал Прашанти Нилайям.

Вечером запланированный даршан в Дварке был отменен,а в Международном Центре Шри Сатья Саи Бхагаван появился в 6.20 во время пения баджанов. Затем в присуттвии Бхагавана музыкальная группа юношей, сопровождавших Бхагавана, начали свое выступление, состоявшее из пения сверкающих баджанов. Мероприятие продолжалось до 7.15, когда был предложен Арати.

С трогательной госстеприимством Божественной Любви, после принятия Арати Бхагаван проследовал в резиденцию бывшего Премьер-Министра Индии Шри Атал Бехари Вайпайи в Нью дели. Премьер-министр планировал приехать для встречи с Бхагаваном и снискания Его благословения в Международный центр пару дней назад, но его визит не состоялся из-за болезни. 11 лет назад, когда Бхагаван в предыдущий раз посещал столицу, мистер Вайпайи был премьер-министром и международный спортивный центр Шри Сатья Саи был открыт Бхагаваном в его присутствии. Вайпайи в течении многих лет является преданным Бхагавана и сам несколько раз бывал в Прашанти Нилайям. После благословления бывшего премьера, Бхагаван вернулся в Международный Центр Шри сатья Саи в 8.30.

Возвращаясь к новостям из Парти, там снова дождь! Давая отдохнуть от палящего летнего солнца, бог дождя льет освежающие потоки на вечерний понедельник в Путапарти. И хотя на пятый день без своей "Души" Путапарти выглядит несколько потерянным, но в целом "духовный городок" не кажется безжизненным, как это бывало в былые дни отъездов Свами в Бриндаван на 2-3 месяца. Для Парти текущее время -это время ожидания хороших новостей-новостей о Его возвращении.



Источник

Свами во храме лотосов
Изображение

Аудитория Малванкар
Изображение 
Любовь спасает...  http://www.sathyasai.ru/forum/topic/7701/?p=79509

Комментариев нет:

Отправить комментарий