пятница, 20 марта 2015 г.

Еще о затмении и о том, что оно несет каждому знаку:




35089949.jpg

20 Марта 2015 года в последнем градусе Рыб, практически на границе двух знаков, произойдет полное солнечное затмение.

Данному астрономическому явлению в астрологии издавна придавали большое значение. Однако особенность именно предстоящего затмения заключается в том, что оно всего лишь на один градус отстоит от точки весеннего равноденствия, то есть, оба события произойдут в течение одних суток. Подобное сочетание является предзнаменованием значительных событий во всем мире и несет существенные перемены в жизни многих людей. Кроме того, следует помнить, что Солнечное затмение всегда совпадает с Новолунием.

С точки зрения астрологии, солнечные затмения закладывают программу нового цикла, дают сильный импульс общественному и личностному развитию. Во время затмения выделяется огромное количество солнечной энергии. Однако природа этой энергии «рваная» и имеет значительные колебания. В результате, возможны различные природные катаклизмы, чрезвычайные события, возрастает количество аварий, обостряются хронические заболевания.

В этот период сильному воздействию подвержена эмоциональная сфера человека: психические процессы отличаются нестабильностью. Многие из нас будут находиться в состоянии нервного перевозбуждения, сопровождающегося чрезмерной эмоциональностью и гиперактивностью. Другие, напротив, ощутят недомогание, апатию, общий упадок сил и жизненной энергии. В любом случае, старайтесь избегать «срывов», депрессий, нервных расстройства. Вместе с тем, нельзя однозначно сказать, является природа затмения положительной силой или несет в себе некий разрушающий заряд. Многое зависит от того, как солнечная энергия будет использована каждым конкретным человеком.

Наиболее сильно влияние затмения ощутят представители зодиакальных знаков Рыб, Близнецов, Девы и Стрельца. Если в Вашей натальной карте есть личные планеты или важные вычисляемые точки, такие как Асцендент (Asc), Середина неба (MC) или Десцендент (DSC) в последних градусах означенных выше знаков или в начальных градусах Овна, Рака, Весов или Козерога, то оно также может оказать на Вас существенное воздействие.

Знак Рыбы - самый таинственный, мистический и «скрытый» знак зодиака. Энергия Рыб во многих отношениях безгранична, она соприкасается как с высшими проявлениями любви, так и с самыми темными сторонами человеческой природы. Управителем Рыб является великий и загадочный мистификатор Нептун, отвечающий за наши глубинные страхи, интуицию, подсознание, духовность, веру, экстатические состояния, способность к самопожертвованию, бескорыстию, интуитивные способности, а также таланты и мечты. Вместе с тем, Нептун символизирует иллюзии и обман, а также наши пороки и дурные наклонности.

Солнечное затмение 20-го Марта 2015 года несет ярко проявленную нептунианскую энергию. Нептун является диспозитором (управителем) предстоящего затмения, поскольку сейчас он находится в собственной обители - знаке Рыб. Здесь сила и влияние Нептуна очень велики. Кроме того, в день затмения будет сохранять силу расходящийся аспект соединения Нептун-Меркурий, что дополнительно подчеркнет связь затмения с энергией Рыб, а соответственно с подсознанием, интуицией, верой, мистикой, духовными задачами, а также всеми тайными процессами в нашей жизни.
Таким образом, предстоящее затмение может положить начало периоду или событиям, имеющим необычную, таинственную природу или носящим скрытый характер. 

Влияние предстоящего солнечного Затмения на знаки Зодиака. 
Влияние затмения сказывается в течение последующих нескольких месяцев.

Овен
Солнечное затмение затронет 12-ый Дом Вашего гороскопа, связанный с тайной, мистикой, подсознанием, духовным служением, альтруизмом. У вас могут появиться некие планы, которые вы не захотите афишировать окружающим. Возможна активизация различных подсознательных процессов. Возрастает роль тонкого плана. Время подходит для избавления от дурных привычек и страхов, работы над собой. Есть вероятность активизации неких тайных недоброжелателей. Возможны тайные романтические отношения. Следите за здоровьем.

Телец
Солнечное затмение затронет 11-ый Дом Вашего гороскопа, связанный с друзьями, покровителями, различными общественными организациями и группами, а также долгосрочными целями и планами. Возможна активизация дружеских связей, участие в новых групповых проектах и различных совместных предприятиях. Появляются новые перспективы и единомышленники, устанавливаются цели. Есть вероятность, что сбудутся некие Ваши планы или мечты.

Близнецы
Солнечное затмение затронет 10-ый Дом Вашего гороскопа, связанный с карьерой, профессиональной реализацией, а также социальным статусом и общественным положением. Возможны существенные преобразования в карьере или бизнесе. В любом случае, стоит ожидать высокой активности в данной сфере. Если вовлечены зловредные планеты и показатели, лучше не предпринимать активных действий, так как вероятны всевозможные виды потерь и трудностей. Если имеются благотворные указания, возможна успешная реализация задуманного.

Рак
Солнечное затмение затронет 9-ый Дом Вашего гороскопа, связанный с высшим образованием, дальними поездками, иностранцами, а также идеологией, культурой и правом. Возможно, у Вас появятся идеи или проекты, связанные с людьми и организациями из других стран или отдаленных регионов. Могут быть актуальны темы, связанные с высшим образованием, а также дальними путешествиями. Активизируются дела, связанные с издательским делом, написанием научных работ, юридическими вопросами. Вероятно увлечение философией, изучением иностранных языков, духовными практиками.

Лев
Солнечное затмение затронет 8-ой Дом Вашего гороскопа, связанный с глубокими личностными трансформациями, кризисными ситуациями, сексом, а также с финансами других людей.
Возможна активизация сексуальной сферы. Соприкосновение с оккультным миром и магией, скрытыми процессами и тайнами. Вероятны как существенные финансовые прибыли, так и серьезные потери. Будьте осмотрительны, если намереваетесь брать деньги в долг. Некоторые из Вас могут быть вовлечены в различные кризисные, стрессовые обстоятельства.

Дева
Солнечное затмение затронет 7-ой Дом Вашего гороскопа, связанный с партнёрскими отношениями, как личными, так и деловыми. Если вы одиноки, то влияние этого затмения может дать начало новым значимым отношениям. Если Ваши отношения себя исчерпали, у Вас есть хороший шанс их прекратить. Однако, в любом случае, постарайтесь избегать ссор и выяснения отношений в дни затмения.
В деловых отношениях это период заключения и подписания новых контрактов или расторжения старых. Возможно усиление конкурентной борьбы. Есть вероятность, как обрести надежных партнеров и единомышленников, так и непримиримых врагов.

Весы
Солнечное затмение затронет 6-ой Дом Вашего гороскопа, отвечающий за здоровье, повседневные обязанности, услуги и работу. Пришло время привести в порядок и организовать свою жизнь. Составьте план и следуйте расписанию, займитесь спортом, обратите внимание на здоровье, не пренебрегайте рутинными рабочими и профессиональными обязанностями. Ответственность, планирование, здоровый образ жизни и умеренная диета сейчас именно то, что Вам нужно.

Скорпион
Солнечное затмение затронет 5-ый Дом Вашего гороскопа, отвечающий за любовь, творчество, детей, отдых. Означенные темы будут актуальны в последующий период. Появляется склонность к развлечениям и приятному времяпрепровождению. Возможно увлечение различными творческими занятиями: искусство, музыка, танцы. Усиливается чувственность, появляется желание дарить и получать любовь. Возможно рождение новых сильных чувств, обретение любви. Высока вероятность зачатия. Дела детей потребуют Вашего внимания и участия.

Стрелец
Солнечное затмение затронет поле Вашего гороскопа, связанное с семьей, домом, родом, корнями, а также эмоциональной устойчивостью, подсознанием. Возможны противоречивые тенденции. Постарайтесь избегать конфликтов с близкими людьми. Вашего внимания могут потребовать вопросы, связанные с недвижимостью, родительским домом и родителями, местом жительства. Возможен переезд, ремонт, покупка мебели. Если отсутствуют зловредные показатели, то последующее время благоприятно для продажи или покупки недвижимости.

Козерог
Солнечное затмение затронет 3-ий Дом Вашего гороскопа, который в астрологии связан с коммуникациями, общением, разумом, обучением, а также короткими поездками. Активизируются различные контакты, в том числе с близкими родственниками и соседями. Усиливается тяга к интеллектуальной деятельности, образованию. Возможно начало обучения на разных курсах. Открываются способности и желание к литературной деятельности, письму. Вероятно множество поездок. Покупка транспортного средства. При неблагоприятном расположении планет необходимо опасаться аварий, конфликтных ситуаций, возможных неприятных событий с братьями, сестрами.

Водолей
Солнечное затмение затронет 2-ой Дом Вашего гороскопа, который отвечает за Ваши ценности как материальные, так и духовные. Возможны изменения в методах и способах заработка. Обретение новых источников дохода. Увеличение или уменьшение прибыли в зависимости от существующих натальных планет и аспектов. В любом случае, избегайте рискованных действий с деньгами и серьезных финансовых операций в последнюю декаду месяца.

Рыбы
Солнечное затмение происходит в знаке Рыб, поэтому именно для Вас оно имеет особую важность и значение. Затмение затронет непосредственно Вашу индивидуальность. У многих рыб появится значительная энергия для личностного роста и изменения. Это подходящее время для начинаний, связанных с улучшением внешнего облика, характера, самосовершенствования. Возможны различные новые идеи и планы, связанные с раскрытием Вашего личного внутреннего потенциала. При этом следует помнить, что влияние затмения сказывается в течение последующих месяцев. 
ॐ साई श्री साई जय जय साई - Om Sai Sri Sai Jai Jai Sai

Комментариев нет:

Отправить комментарий