среда, 25 марта 2015 г.

Лилы Бабы





Чудеса от Свами каждый день 
Разрешите поделиться чудесной историей, которую я услышала в Ашраме. Эта история была рассказана во время выступления, посвященного дню рождения Бхагавана и достижениям Организации Сатья Саи Бабы.
Однажды один человек заблудился в лесу. Его не могли найти много дней. Когда об этом случае стало известно в Организации Сатья Саи Бабы, два человека немедленно отправились на поиски потерявшегося, взяв с собой все необходимое для помощи этому человеку, включая еду, питьё и календарик с изображением Свами. Сатья Саи быстро и точно привел их к тому месту, где находился заблудившийся.
Получив от спасителей помощь, человек, глядя на изображение Саи сказал: «Да, я знаю этого человека. Вчера я понял, что у меня уже больше нет сил бороться, совсем не осталось веры в спасение. И решил, что сегодня покончу с жизнью. У меня не было уже ни еды, ни воды, ни надежды, что меня найдут. Но ночью мне приснился вот этот человек, которого сейчас вижу на календарике, и сказал, чтобы я этого не делал, так как сегодня придет спасение: ко мне подойдут два человека, принесут еду, питье и все необходимое. И вот вы здесь! Все случилось именно так, как он сказал! Этот человек должно быть Бог!»
Саи Рам
Один человек поделился вот такой чудесной историей, прислав на почту нашего сайта:

Меня зовут Людмила. Я живу в Германии. В 2009 году была в Ашраме три недели. Приехала в первый раз по внутреннему зову. После того как я приехала домой, загруженная литературой, текстами бхаджанов, вибхути и прочего, в одно прекрасное утро я стала просто читать бхаджаны так как не умела их петь. Почитав их и отложив в сторонку, я принялась за медитацию на Ом. Открыв глаза, первое что я подумала, где это я так испачкалась? На среднем пальце правой руки текла какая-то жидкость похожая на шоколад, я была в шоке и посмотрела на те страницы, которые я до того держала, они были чисты. Я ходила по комнате и смотрела на палец, другой мысли как только сьесть это, не было. Я слизала эту сладкую жидкость, и целый день меня не покидало чувство блаженства. Ом Саи Рам.

Спасибо, Людмила! Саи Рам
 Удивительная лила (игра) была явлена в 1993 году в период между Дассерой и Дивали (религиозные праздники, отмечаемые в сентябре-октябре). Баба пригласил на интервью группу преданных Ему из Австралии. В ней было 11 человек, и один из них беспрестанно лил слезы. Когда Баба спросил о причине, тот ответил, что его жену внезапно поразил тяжкий недуг, и он вне себя от страха и беспокойства. Пребывая в любви и щедрости своей божественной игры, Баба решительно осведомился: "Так ты хочешь немедленно перенестись к своей жене?" Ответ был утвердительным, и тогда Баба применил уникальный способ транспортировки из Индии в Австралию. Он три раза постучал кулаком по ближайшей стене, и в тот же миг рыдающий последователь увидел на ней живую картину Австралии. Баба ударил в четвертый раз, и на стене возник город, где жил австралиец. После пятого удара вместо города появился его собственный дом. Баба спросил пребывающего в печали паломника: "Это твой дом?" "Да, мой", - ответил тот. "Тогда иди к своей жене!" - сказал Баба, - и австралиец вошел в свой дом и бросился к постели больной жены. В конце интервью из комнаты вышло только 10 человек - одиннадцатый исчез! Узнавшие о случившемся были несказанно удивлены, и у многих возникли сомнения, в самом ли деле одиннадцатый член группы мгновенно очутился у себя на родине. Однако современные средства связи позволили установить, что в тот самый момент, когда в Прашанти Нилаяме, в Путтапарти Баба велел встревоженному австралийцу войти в свой дом, - в тот же момент этот человек переступил порог своего дома в Австралии. Легко представить, как были поражены люди при мысли о том, что человек, сидящий в комнате для интервью, совершил мгновенное путешествие длиной в 10 тысяч миль! Даже те, кто верит в чудеса божественной игры Всемогущего Господа, недоумевали, можно ли объяснить подобное какими-либо средствами, доступными человеческому пониманию

(Чудесные лилы Бхагавана Сатья Саи Бабы, с.21).
http://www.sathyasai.ru/forum/topic/210/page-8#entry139928

Комментариев нет:

Отправить комментарий