пятница, 27 марта 2015 г.

Как Баба побил нерадивого мужа


Сияние божественной славы

ГОСПОДЬ ЗАЩИЩАЕТ СВОИХ ПРЕДАННЫХ

    Мой бывший студент, работающий в системе железнодорожных сообщений, ехал для проведения инспекционной проверки. После того как он окончил колледж, мы не виделись с ним в течении многих лет. Неожиданно на автостанции он окликнул меня и подошёл ко мне. Он спросил, может ли он присоединиться ко мне для поездки в Путтапарти, когда я опять буду проезжать здесь. Я был удивлён его вопросом, так как в колледже он ничем не был отмечен кроме как грубой игрой на футбольном поле и участием в скандалах. Он сказал, что узнал о Путтапарти в результате очень необычного случая. Я рассказал это для лучшего понимания ниже следующей истории.
    Дочь преданного Саи вышла замуж за служащего железной дороги, но девушка не была счастлива. Муж попал в плохую компанию, к тому же завёл отношения с другой женщиной. В результате с женщиной обходились очень грубо, и она почти голодала. Преданный привёз дочь с мужем к Саи Бабе, но зять покинул Путтапарти и Саи Бабу недовольный в плохом настроении. Он отвергал плохое отношение к своей жене и старался преуменьшить плохие поступки в отношении несчастной девушки.
    Все вместе они возвращались на поезде. Будучи работником железной дороги, муж получил разрешение расположиться на ночь в пустовавшем купе первого класса. Ранним утром поезд проходил через одну из станций. Как только поезд остановился, муж с жалобными криками от боли выскочил на платформу. Он кричал: "Ой, ой не надо, не надо". Что случилось? Это удивило моего бывшего студента. Собралась большая толпа. Отовсюду сбежались станционные работники. Полицейский достал записную книжку и ручку. Муж, служащий железной дороги, продолжал громко стонать и кричать. В момент, когда он спал в купе первого класса, его побили по обеим щекам. Красные следы от пальцев остались у него на обеих щеках, если он дотрагивался до них, то это вызывало у него жгучую боль. Он видел Сатья Саи Бабу внутри купе, и это Саи Баба бил его. Он попросил, что хочет побыть на свежем воздухе, и чтобы его оставили одного. Он не захотел опять идти в то же купе.
    Не удивительно поэтому, что мой студент, ставший свидетелем жгучих слёз и криков железнодорожного служащего захотел поехать в Путтапарти. Он имел уникальную возможность узнать, как Саи Пита (Саи- Отец) защищает и исправляет Своих детей.
Проф. Н. Кастури
Опубликовано в Журнале "Санатана Саратхи" (Август 1959 года)

Комментариев нет:

Отправить комментарий