пятница, 20 марта 2015 г.

Бхагаван в Дели. День первый. 9 апреля 2010



Изображение

Бхагаван в Дели. День первый. 9 апреля 2010 

Шасси самолета коснулось посадочной полосы в 16:45, и Божественная Колесница Бхагавана приземлилась в Международном аэропорту Индиры Ганди. У всех на лицах играли улыбки – Бхагаван действительно наконец-то приехал в Дели…

Спустя час езды, примерно в 17:45 машина Бхагавана свернула на улицу, на которой расположен Международный Центр. Бхагавана встречали громким барабанным боем. Ко входу в Центр машину Свами сопровождали музыканты в сине-белых костюмах. Следом шла группа облаченных в оранжевое ребят, которые пели Веды. Они напоминали яркую гирлянду оранжевых бархатцев, которую подносят Лотосным Стопам Бога. Множество детей Балвикас также приветствовали Господа.

Все было хорошо организовано и прошло без сбоев. Преданных в инвалидных колясках разместили в ряд перед самым входом, чтобы и они могли увидеть Господа. Со всех сторон раздавалось Swagatam*. И вот наконец Бхагаван дарует желанный даршан…

Примечательно, что Международный Центр Шри Сатья Саи и храм Ширди Бабы находятся друг против друга на Лодхи Роуд (Lodhi Road).

Прекрасный даршан завершился, Бхагавану было предложено арати. Столица Индии наслаждается счастьем Божественного Присутствия, и с надеждой ожидает таких же великолепных дарашнов в ближайшие дни.

Источник: http://www.sssbpt.or...eapril2010.html

* Swagatam – «Приветствую!», «Добро пожаловать!» 

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:08
Изображение

Бхагаван в Дели. День второй. 10 апреля 2010

Сегодня в 10:45 Бхагаван появился на главной сцене Международного Центра Шри Сатья Саи в Дели. После десятиминутного даршана Он благословил собравшихся и направился к площадке, на которой расположились ученики начальной школы. Малыши подготовили специальную программу, посвященную важности единства всех религий. Через 20 минут по окончании выступления детей Бхагаван продолжил двигаться по территории комплекса, освящая и благословляя различные помещения, в том числе, компьютерную лабораторию и т.д. Многие преданные и севадалы были благословлены возможностью получить близкий даршан и паданамаскар (священный ритуал поклонения Стопам Господа). На Божественном Даршане также присутствовал Сунил Бхарти Миттал, известный телекоммуникационный магнат, председатель и директор-распорядитель Bharti group, управляющей крупнейшим GSM-оператором мобильной связи в Индии.

Ожидается, что вечером Бхагаван выйдет на 15-минутный даршан в Международном Центре, а после отправится к месту проведения открытого даршана на территории DC-10 DDA Grounds (рядом с секцией 10 станции метро Дварака). Там же будет представлена 45-минутная культурная программа.

Источник: http://www.sssbpt.or...eapril2010.html Фото встречи Бхагавана в Делийском центре Шри Сатья Саи 9.04.10

Машина Бхагавана въезжает на территорию центра
9.04.10-3.JPG 

Дети балвикас приветствуют Бхагавана пением Вед
9.04.10-2.JPG 

Теплая встреча, оказанная Бхагавану
9.04.1--4.JPG 

9.04.10-4.JPG 

9.04.10-5.JPG 

9.04.10-6.JPG 

Даршан, все глаза устремлены только на Него
9.04.10-1.JPG 

Мангала арати Бхагавану
9.04.10-8.JPG 

9.04.10-7.JPG 

Источник: http://www.sssbpt.or...mentsofjoy.html   http://www.sathyasai.ru/forum/topic/7701/?p=79509

Комментариев нет:

Отправить комментарий