четверг, 9 мая 2013 г.


Солнечное затмение 10 мая 2013

Солнечное затмение 10 мая 2013
Солнечное затмение произойдет 10 мая 2013 в 04:26 по московскому времени. Время воздействия затмения не ограничивается одним днем и распространяется с 8 по 12 мая. Это будет первое солнечное затмение в этом году, следующее ожидает нас 3 ноября 2013.

Влияние затмения

В период затмения лунные узлы Раху и Кету провоцируют нас совершать необдуманные поступки. Мы становимся импульсивными, обижаемся на недостаток внимания и уважения к своей персоне.
Нарастает раздражительность и меланхоличность, грусть, тревожность и излишняя самоуверенность. Возникает желание любой ценой доказать свою правоту, чего делать совсем не стоит. Искаженная интерпретация происходящего заставляет нас делать неверные выводы, так что никакой критики к себе и другим.
Во время солнечного затмения происходит «поглощение света». Блуждая во внутренней темноте, мы теряем чувство различения. По этой причине в дни затмения откажитесь от поспешных выводов и решительных действий. Не стоит отправляться в поездку, осторожнее с колюще-режущими предметами, огнем, техникой.
Наиболее чувствительны к солнечному затмению 10 мая 2013 представители мужской половины населения. Может присутствовать плохое самочувствие, приступы гнева, апатия, потеря цели, уязвленное и подавленного самолюбие. Женщинам не рекомендуется ходить вечером без сопровождения.

Советы астролога для знаков зодиака

Наиболее уязвимы в период затмения 10 мая будут знаки зодиака Овнов и Весов.Вам предстоит заглянуть в кривое зеркало прошлого, так что будьте аккуратнее. Вне зависимости от того, что вы там увидите, не делайте никаких выводов. Вам будет полезно поработать с обидами. Откажитесь от покупок.
Раки, Близнецы и Девы, а так же Скорпионы будьте особо внимательными за рулем, к своему внутреннему состоянию и здоровью, ценностям.
ОВЕН. Воздействие неблагоприятно, будьте очень аккуратны за рулем. Внимательно отнеситесь к своим деньгам и ценностям. По возможности проведите день затмения в спокойной обстановке. Пораньше вернитесь с работы, откажитесь от просмотра телевизора и раньше лягте спать. Чаще напоминайте себе о том, что никто не желает вас обидеть, уязвить, подшутить над вами. Самокритика так же неуместна.
ТЕЛЕЦ. Тельцам в течении ближайших 5 дней необходимо следить за своим здоровьем и кошельком. Проявите внимание к вашим близким. Рассеяность, потеря координации и слабость присутствуют на протяжении всего периода затмения. Ваши силы хорошо восстанавливает контакт с природой (если вы женщина не ходите одна), ароматерапия и массаж. Ограничьте время проводимое за компьютером.
БЛИЗНЕЦЫ. Близнецам нужно быть внимательным к своим тратам. Внимание рассеяно, а это о многом говорит. Проверьте ничего ли вы не забыли уходя? Не кладите кошелек, другие ценные вещи в карман, положите в сумку (только не забудьте куда положили). Следите за своими вещами.
РАК. Ракам-водителям нужно быть внимательными за рулем. Приступы беспокойства легко нейтрализовать погружением в домашний уют. Так что пораньше возвращайтесь с работы и отдохните.
ЛЕВ. Главной рекомендацией является необходимость следить за своим здоровьем. Не перенапрягайте желудочно-кишечный тракт кулинарными изысками. Возможны головокружения и перепады давления.
ДЕВА. Девам нужно быть очень аккуратными во время переговоров, нельзя распространять слухи и сплетни. Следите за своими документами.
ВЕСЫ. Воздействие неблагоприятно, будьте очень аккуратны за рулем. Внимательно отнеситесь к своим деньгам и ценностям. По возможности проведите день затмения в спокойной обстановке. Пораньше вернитесь с работы, откажитесь от просмотра телевизора и раньше лягте спать. Чаще напоминайте себе: в эти дни нет возможности удовлетворить все стороны конфликта, компромисс маловероятен. Вам стоит отказаться от активной деятельности в период с 9 по 11 мая.
СКОРПИОН. Скорпионам придется столкнуться с проблемами в супружеской жизни. Следите за своими словами. Аккуратнее за рулем.
СТРЕЛЕЦ. Эмоциональное напряжение лишает вас столь важного чувства вдохновения. Эффект временный.
КОЗЕРОГ. Козерогам рекомендуется разделить свои заботы с другими людьми. Это гораздо перспективнее, чем делать все самостоятельно.
ВОДОЛЕЙ. Для Водолеев этот период принесет множество волнений и беспокойств. Вы попадаете в «зону искажения», так что чаще проверяйте правильно ли вы поняли собеседника, порученное вам задание, маршрут поездки. Так же удостоверьтесь, правильно ли поняли вас.
РЫБЫ. Для вас этот период не несет особой эмоциональной нагрузки. Вероятен общий фон легкого беспокойства.

Затмение и здоровье

Нервная система и психика перенапряжены. Не суетитесь и не переутомляйтесь. Не употребляйте в эти дни алкоголь. Снизьте физические нагрузки.
Могут наблюдаться следующие симптомы: головокружение и головные боли, проблемы со сном, скачки артериального давления, обострение сердечно-сосудистых заболеваний, обострение глазных болезней, слабость, труднодиагностируемые недомогания.
Пейте успокаивающий чай, но серьезные седативные препараты лучше не употреблять.
Если в эти дни вам предстоит перелет или поездка, старайтесь не переутомляться и хорошенько выспитесь перед поездкой. День неблагоприятен для зачатия и интимной жизни.

Ведические рекомендации в день затмения

Влияние солнечного затмения распространяется в 8 по 12 мая.
Омовение. Вода - сильнейшее очистительное средство, способное противостоять деструктивной энергии затмения. Если вы рано встаете, обязательно примите душ в момент затмения (4:26 — 4:36 по Москве). Вечером перед затмением можно окропить себя и ребенка святой водой.
Омовение после затмения является самым эффективным средством нейтрализующим разрушительное влияние. Особенно это касается беременных женщин и представительниц прекрасного пола, чей женский цикл совпал с затмением.
Вы также можете выполнять простую медитацию «Очищающий водопад света».
Соблюдение поста. Откажитесь от пищи в период затмения или ограничьте употребление животных продуктов, ешьте овощи и молочные продукты.
Духовная практика и благотворительность. В день затмения не рекомендуется активная деятельность. Участие в благотворительных акциях приветствуется. Если такой возможности нет, просто пожертвуйте пищу.
Не рекомендуется.  выходить из дома за 4 часа до и после затмения; посещать увеселительные заведения; сушить белье на улице, балконе; покупать новую одежду; подписывать договора и заключать сделки; дни не благоприятны для свадьбы и зачатия.
Желаю вам крепкого здоровья и хороших выходных! Если у вас есть вопросы, вы можете задать в комментариях ниже, постараюсь всем ответить.
C уважением, астролог Татьяна Лукина

Комментариев нет:

Отправить комментарий