среда, 8 мая 2013 г.

Сегодня 8 мая День Белого Лотоса - день памяти Елены Петровны Блаватской..

Сегодня, 8 мая, всеми теософами отмечается День Белого Лотоса - день памяти Елены Петровны Блаватской...
Хочется присоединиться к ним, отдавая дань и почтение этой великой женщине.
Ом Шри Саи Рам!
 
Ко Дню Белого Лотоса...

“С того времени, когда Дельфийский оракул возвестил вопрошающему: „Человек, познай себя“, мир не знал более высокой и важной истины. Без внутреннего восприятия человек не в состоянии познать даже многие относительные истины, не говоря уже об абсолютной. Перед тем как постигать какую-то абсолютную истину, человек должен познать себя, т. е. приобрести внутренние чувства, которые никогда его не обманут. Абсолютная истина — символ Вечности„.

«Ищи путь, изучая законы бытия, законы природы и законы вечной, за пределами смерти, жизни: и ищи его глубоко, преклоняя твою душу перед мерцающей звездой, которая горит в ее глубине. По мере того, как ты будешь бодрствовать, и преклоняться, свет звезды будет разгораться все ярче…»

«Да внимает душа твоя каждому крику страдания подобно тому, как священный лотос обнажает сердце свое, чтобы упиться лучами утреннего солнца. Не допускай, чтобы палящее солнце осушило хоть единую слезу страдания, прежде чем ты сам не сотрешь ее с очей скорбящего. И да ниспадет каждая жгучая слеза человеческая в глубину твоего сердца, и да пребывает она там; не удаляй ее, пока не устранится печаль, ее родившая».

Прикрепленные миниатюры

  • image.jpg



 Елена Волкова  http://www.sathyasai.ru/forum/topic/8260/page-36#entry117883

Комментариев нет:

Отправить комментарий