суббота, 11 мая 2013 г.

«Бог – повсюду, – сказал Свами, – но легче всего найти Его внутри себя».


БОГ ПОВСЮДУ...

Когда в студенческие годы я исследовал церкви всех вероисповеданий, чтобы найти ту, которая привлекла бы меня больше всего, я не слышал от проповедников ни одного упоминания о Боге, обитающем в сердце человека. Мне нужно было прожить много десятилетий и посетить множество стран, прежде чем я встретил Саи Бабу – Того единственного, кто открыл мне великую тайну, тайну самой жизни, и она оказалась так проста, что ее может постигнуть любой ребенок.

«Бог – повсюду, – сказал Свами, – но легче всего найти Его внутри себя».

Позднее, в те годы, что я провел с Ним, Он часто, разными способами, напоминал мне о Боге внутри, который является нашей истинной сущностью. Как-то раз Он сказал: «Моя работа как твоего гуру заключается в том, чтобы вести тебя к твоему внутреннему гуру». Спустя много лет Он сказал: «Я привел тебя к твоему внутреннему гуру, и у тебя нет необходимости снова приходить ко Мне». Потом, как бы подумав чуть-чуть, Он добавил: «Но по-человечески, Я конечно рад тебя видеть».

Итак, у меня был Саи Баба, показавший мне, едва я пришел к Нему, реальность внутреннего Бога, открытого мистиками с помощью духовного поиска, но никогда не упоминаемого в воскресных школах в церквах. А ведь каждому ребенку следует непременно рассказать об этой прекрасной истине, скрытой в них самих.

~ ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ - Говард Мёрфет "ОГНИ ДОМА"
http://scriptures.ru/ogni_doma.htm и в моем блоге

Комментариев нет:

Отправить комментарий