четверг, 23 мая 2013 г.

Всплеск интереса к Йоге и вегетарианству произошел из - за этого


Ежедневные молитвы в ашраме



          Бхаджаны


          Май

  
ДатаОписаниеЗагрузить
19 мая 2013Вечер: БхаджаныЗагрузить
19 мая 2013Утро: БхаджаныЗагрузить
18 мая 2013Вечер: БхаджаныЗагрузить
18 мая 2013Утро: БхаджаныЗагрузить
17 мая 2013Вечер: БхаджаныЗагрузить
17 мая 2013Утро: БхаджаныЗагрузить
16 мая 2013Вечер: БхаджаныЗагрузить
16 мая 2013Утро: БхаджаныЗагрузить
15 мая 2013Вечер: БхаджаныЗагрузить
15 мая 2013Утро: БхаджаныЗагрузить



По материалам сайта www.radiosai.org http://www.omsrisairam.ru/#8
1 2 »
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Мысли на день
23.05.2013
Всё, что Я могу рассказать вам о духовных практиках, Я уже рассказывал ранее. С древних времен человек развил свои способности, природу и таланты, и поэтому совет, как их использовать, тоже древний. Единственное, что является новым, это направления деятельности, в которых эти таланты растрачиваются впустую, а так же те способы, с помощью которых человек обманывает свою природу. По сути человек является животным, наделённым вивекой (различением). Вот почему он не может довольствоваться только удовлетворением нужд физического тела. Человек - это дитя Бессмертия, поэтому он чувствует пустоту, глубокую неудовлетворённость и неутолимую жажду, а так же то, что смерть не является концом жизни. Это различение побуждает человека искать ответы на вопросы, которые терзают его: "Откуда я пришёл? Куда иду? Где конец пути?" Для того чтобы найти ответы на эти вопросы, интеллект (буддхи) должен быть острым и ясным.
Цветы
Распечатать в формате А4  Принтер

Радио. Ведические гимны в Ашраме
«Веды являются воплощениями космического звука (шабда брахмана). Они не ограничены определенным местом, временем или человеком. Они заполняют и пронизывают весь космос. Звук – это сердце Вед. Звук ассоциируется с гармонией и мелодией, поэтому Веды необходимо слушать и переживать экстатические чувства. Веды настолько священны, что даже, если вы произносите их, не понимая смысла, или просто слушаете их, то они оказывают на вас определенное очищающее воздействие. Сила божественных вибраций, которые заключены вмантрах, дарует слушателям уникальный опыт переживания блаженства".
Баба
Из книги "Vedas - An Introduction. The Journey Whithin"
Загрузите файлы, чтобы слушать радио в медиапроигрывателях:  

Расписание пения Вед в Ашраме>>
Мантра на день. Разучиваем Намакам. Мантра двадцать третья


О гимне Рудрам

Значение слова Рудра
"Обычно мы думаем, что Рудра заставляет нас плакать. Но это представление далеко от истины. Рудра - это Бог, приносящий благо. В ведическом санскрите говорится, что "дра" - это то, что течёт, а "у" - это то, что ломается. Поэтому Рудра - это тот, кто устраняет все препятствия и помогает нам быстро развиваться. В этом заключается величие Рудры".
Доктор Кашьяп
("Ати Рудра Маха Яджна", 2-е издание, 2007 год)
"Рудра помогает вам идти вперёд. Рудра - это время. Рудра постоянно подталкивает вас и не позволяет стоять на одном месте. Вот почему Веды называют этот мир "джагат", то есть то, что постоянно изменяется. Если вы думаете, что вы хорошо устроились в каком-то месте, то Господь не позволит вам долго пребывать в комфорте. Он всегда ломает комфортные условия, так как боль - это молот Бога".
Доктор Кашьяп
("Ати Рудра Маха Яджна", 2-е издание, 2007 год)

Условные обозначения можно посмотреть здесь 

Загрузить аудиофайл гимна Намакам



Двадцать третья мантра гимна Намакам


(гимн звучит в ашраме ежедневно во время утренних и вечерних программ)









Предыдущие мантры гимна Намакам здесь>> и здесь>>
http://www.omsrisairam.ru/#8

Комментариев нет:

Отправить комментарий