четверг, 23 мая 2013 г.

Шри Веда Нараянан - солист пения Вед в Ашраме

Ma Prema Leela
На страничке Маюра Мадурая (Mayur Madurai) обнаружила фотографию Преданного Свами, который вел чтение Ведических Гимнов в Мандире во время Даршанов Свами. Запомнила его еще и потому, что он всегда приезжал к Мандиру на велосипеде, практически всегда первым из читающих Веды и всегда - за несколько минут до начала... :-)

Из комментариев к фото было интересно узнать, что зовут его - Шри Веда Нараянан, он преподает санскрит в Университете в Путтапарти, в 2005-м году он получил престижную национальную премию, как один из лучших учителей Индии, из рук тогдашнего Президента Индии Абдула Калама, который во время награждения сказал: "Ты приехал из Обители Мира, ты - такой счастливый". Позже у Шри Веда Нараянана была возможность встретиться с Премьер-Министром Индии Шри Манмохан Сингхом, который при встрече сказал ему: "Пожалуйста, передай мои почтительные поклоны Бхагавану Бабе, я всегда думаю о Нем". В ближайшее время Шри Веда Нараянан планирует посетить несколько Саи Центров (в том числе, 24 мая - Саи Центр в Малазии), чтобы поделиться своим опытом общения со Свами.

Судя по переписке, студенты очень уважительно и с любовью относятся к нему...

http://www.facebook.com/mayurmadurai?hc_location=stream



Елена Волкова Я тоже его отметила)). Мало того, что на велике ездит, так еще и с рюкзаком в мандир приходит, аккурат за одну минуту до пения Вед! Наблюдала за этой пунктуальностью несколько дней:). И поет очень красиво, мне за ним легче всего было повторять... А еще он фотографирует те группы и делегации после их выступления у Махасамадхи. Спасибо! Саи Рам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий