вторник, 7 мая 2013 г.


Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Мысли на день
7.05.2013
Все существа должны совершать действия (выполнять карму), так как это является их неизбежной универсальной обязанностью. Некоторые люди думают, что карма - это только добродетельные или греховные поступки, но ваше дыхание - это тоже карма. Совершение физических, ментальных и духовных действий для блага Истинного Я называется преданностью. Не растрачивайте впустую ни одного мгновения своей жизни, так как время - это тело Бога. Господа называют Кааласварупа (Форма Времени). Неверное использование времени или его бесполезное растрачивание - это грех. Благодаря силе притяжения всё притягивается к Земле, вниз. Подобно ей сила лени (тамошакти) неуклонно будет увлекать вас вниз. Поэтому вы должны быть всегда бдительными и энергичными.
Цветы
Распечатать в формате А4  Принтер

1 2 »
Радио. Ведические гимны в Ашраме
«Веды являются воплощениями космического звука (шабда брахмана). Они не ограничены определенным местом, временем или человеком. Они заполняют и пронизывают весь космос. Звук – это сердце Вед. Звук ассоциируется с гармонией и мелодией, поэтому Веды необходимо слушать и переживать экстатические чувства. Веды настолько священны, что даже, если вы произносите их, не понимая смысла, или просто слушаете их, то они оказывают на вас определенное очищающее воздействие. Сила божественных вибраций, которые заключены в мантрах, дарует слушателям уникальный опыт переживания блаженства".
Баба
Из книги "Vedas - An Introduction. The Journey Whithin"
Загрузите файлы, чтобы слушать радио в медиапроигрывателях:  

Расписание пения Вед в Ашраме>>
Видеозапись презентации

Танцевальная драма
в исполнении учащихся школы проекта "Видья Вахини"


По материалам сайта www.radiosai.org
Прашанти сегодня
5 мая 
Сегодня вечером учащиеся Шри Сатья Саи Видья Мандира из Нью Дели исполнили драму "Матру Бхакти", в которой раскрывалась возвышенная тема любви матери и любви к матери.
Презентация была подготовлена для того, чтобы отпраздновать трёхлетие существования Шри Сатья Саи Видья Вахини, которая была открыта в День Ишвараммы, 6 мая.
Драма "Матру Бхакти"
В драме рассказывалось о жизни вдохновенной маленькой девочки, которая хотела как можно лучше петь для своей матери. Девочка не училась музыке, но у неё было страстное желание сделать всё возможное для своей матери, которую она считала самой лучшей матерью в мире. В конце концов, она была принята на обучение в Сарасвати Сангит Видья Мандир. Грубый директор с жестоким сердцем цинично воспринял утверждения девочки о том, что её мать "самая лучшая в мире", и что она хочет "петь как можно лучше для неё".
Драма "Матру Бхакти"
Несмотря на все трудности жизни дома и в школе, несмотря на то, что мать страдала от рака, девочка заслужила любовь своей учительницы госпожи Чаттерджи.
Драма "Матру Бхакти"
Из-за болезни матери девочка не могла регулярно посещать занятия, но директор школ не проявлял к ней сочувствие.
Драма "Матру Бхакти"
Слушая своё сердце, госпожа Чаттирджи поверила в "беспомощную" талантливую девочку. Несмотря на трудности жизни девочки, учительница решила внести её в список в конкурс певцов со всей страны.
Драма "Матру Бхакти"
Из-за проблем дома девочка отсутствовала в школе несколько дней. Она чувствовала себя голодной и обессиленной, но была полна решимости участвовать в конкурсе. Она пообещала учителям заслужить хорошую репутацию школе, от всей душа спела на конкурсе для Возлюбленной Матери перед большой аудиторией и выиграла конкурс.
Драма "Матру Бхакти"
Трагический поворот в истории произошёл тогда, когда победительница конкурса сказала несколько слов присутствующим о том, что в это утром её мать, которая в течение длительного времени болела раком, умерла. Девочка попросила разрешение у учительницы спеть особенную песню, в которой она выразила свою любовь к ушедшей матери. Она спела: "О, Ма, Пьяри Ма... (О, Мама, Моя любимая Мама)". Ученица чувствовала благодарность к своей учительнице, которая оказывала ей поддержку, и преподнесла госпоже Чаттерджи свой приз.
Драма "Матру Бхакти"
Изливая чувства своих сердец маленькие дети пели: "Ма, о, Ма... Ма Саи Ма!" В конце выступления дети произнесли: "О, САИ МА, НАМ ТАК НЕ ХВАТАЕТ ТЕБЯ...!!!"
Драма "Матру Бхакти"
В презентации рассказывалось о преданности матери, которой учил и следовал Бхагаван, а так же о важной роли учителя в воспитании детей из разных слоёв общества с большим пониманием и любовью.
Драма "Матру Бхакти"
Ранее вечерняя программа началась в 17:20 после пения гимна "Рудрам". В начале программы маленькие дети из школы Шри Сатья Саи исполнили Танец Гархвали, в котором рассказывалось о духовной славе района Гархвала (Бадринатх и Кедарнатх), находящегося в Гималаях. Школа Шри Сатья Саи в Ришикеше - это 100 школа, открытая в соответствии с проектом "Шри Сатья Саи Видья Вахини".
Далее учащиеся Шри Сатья Саи Видьям Мандира из Дели исполнили яркий танец, посвящённый проекту "Видья Вахини".
Драма "Матру Бхакти"
После презентации всем участникам программы были вручены специально подготовленные подарки.
Далее студенты исполнили бхаджаны. В конце программы прозвучала запись бхаджана в исполнении Бхагавана. Мангала Арати было проведено в 18:40.
6 мая будет отмечаться День Матери Ишвараммы. Утром у самадхи Шримати Ишвараммы будет проведена специальная программа. Вечером студенты Шри Сатья Саи Джагрути Видья Мандира из Харьяны исполнят драму "Любите всех - служите всем".

Да будут счастливы все существа во всех мирах!

По материалам сайта www.theprasanthireporter.org
http://www.omsrisairam.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий