среда, 8 мая 2013 г.

День Ишвараммы в Прашанти Нилаям


Сатья Саи Баба
НОВОСТИ ИЗ АШРАМА
6 мая 2013, понедельник

День Ишвараммы в Прашанти Нилаям

Утром 6 мая 2013 на месте Самадхи родителей Свами была проведена специальная программа в честь Дня Ишвараммы.

Вечерняя программа началась в 17:20 коротким выступлением Шри КМ Ганеша, научного исследователя Шри Сатья Саи института Высшего Образования. Он говорил о наследии Матери Ишвараммы. Приводя в своей речи много эпизодов из величественной жизни Бхагавана, начиная с Его непорочного зачатия в лоне Матери Ишвараммы, приведшего к Рождению Бога, до хорошо известных историй из школьных дней Бхагавана и до истории всемирной известности Сатья Саи как Учителя и Проповедника Космической Красоты, Шри Ганеш сделал ударение на возвышенной красоте Матери Аватара, которую Он выбрал для Своего появления в этом мире.

Затем прозвучало Божественное выступление Бхагавана, в котором Он рассказал о многих интересных эпизодах из Своей жизни… Завершая Своё Божественное выступление, Бхагаван призвал преданных уважать и почитать мать. Бхагаван закончил Своё Божественное выступление бхаджаном: «Сатьям Джнанам Анантам Брахма…»

После этого комплект учебных пособий по искусству, называющийся «Самип», предназначенный для школ, охваченных программой обучения Шри Сатья Саи Видья Вахини, был предложен Лотосным Стопам Бабы по случаю празднования годовщины введения этого проекта. Затем «Самип» был торжественно введён в обращение профессором Вишванатх Пандитом, бывшим вице-канцлером Шри Сатья Саи института Высшего Образования. В новые учебные пособия по искусству для детей внесены человеческие ценности. В комплект этих пособий включены семь учебных пособий и семь альбомов для 1-7 классов, специально предназначенных для развития способностей детей в соответствии с их возрастом.

Затем красивые дети из Шри Сатья Саи Джагрити Видья Мандира, Дарва, Ямуна Нагара, Харьяна представили спектакль на хинди, называвшийся «Люби всех, служи всем». В этом спектакле рассказывалось о дружбе двух подруг, начавшейся со школьных дней и продолжившейся в колледже и в мире профессиональной жизни.

Согласно названию спектакль был напоминанием основного послания Бхагавана – ЛЮБИ ВСЕХ, СЛУЖИ ВСЕМ.

Шудха и Читра – главные героини спектакля имеют разное происхождение. Шудха – из благополучной семьи, а Читра – из семьи, живущей в трущобах. Хотя родители Шудхи помогают бедным, тем не менее, Шудха, несмотря на то, что является смышлёной девочкой, всё же питает отвращение к Читре из-за того, что она из бедной семьи.

Читра продолжает испытывать хорошие чувства к Шудхе и завоёвывает сердце подруги в один из благоприятных моментов. С того времени они стали неразлучными в школе и в колледже, обе хорошо успевали в учёбе. Даже вступив в свою профессиональную жизнь, они остались лучшими друзьями, любили и высоко ценили друг друга. Шуддха занимала высокую административную должность, а Читра посвятила свою жизнь своему увлечению – рисованию и работала учителем балвикас.

В спектакле также была изображена роль учителя школы, чьё вдохновляющее руководство помогло подругам выработать хороший характер и достигнуть высокого уровня в профессиональной и личной жизни.

В заключительной сцене было показано преображение другой учительницы, которая всё время была настроена негативно и не хотела сотрудничать. После художественной выставки Читра отдаёт специальный приз, полученный ею на этой выставке, своей лучшей подруге Шудхе, которая её всегда вдохновляла. Шудха в свою очередь отдаёт его учительнице, а учительница отдаёт его Бхагавану – Единственному Вдохновителю Души.

По окончании спектакля всем участвовавшим в нём детям были подарены подарки. Программа продолжилась пением бхаджанов и завершилась в 18:45 предложением Мангала арати.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

Источник:http://theprasanthireporter.org/2013/05/easwaramma-day-in-prasanthi-nilayam-2/

Другие фотографии этого дня можно посмотреть в англоязычном источнике по приведённой выше ссылке или здесь: http://www.sathyasai.ru/forum/topic/10658#entry117836




Комментариев нет:

Отправить комментарий