понедельник, 15 июля 2019 г.

Музыкальный спектакль учащихся Балвикас из Тамил Наду

13 июля 2019, суббота
Музыкальный спектакль учащихся Балвикас из Тамил Наду
Этим вечером у Святая Святых в Прашанти Нилаям учащиеся Балвикас из Тамил Наду представили музыкальный спектакль «Тьягараджа Вайбхавам», посвящённый выдающейся жизни святого поэта Тьягараджи.
Спектакль повествовал о замечательной жизни святого, сценки показывающие события жизни святого перемежались с его не имеющими себе равных композициями. Как Рама пришёл на помощь своему пылкому преданному, рассказывалось в эпизоде, повествовавшем об угрозе грабежа во время возвращения святого из храма Ковур Сундарешвара, в связи с чем появилась композиция «Ента бхагьяму мапала галгетиви…», прославляющая Пришедшего защитить Своего преданного.   
Отличительной особенностью композиций Тьягараджи стал объединяющий их стиль Нава Видха Бхакти – девяти типов преданности. Тьягараджа в экстазе преданности пел «Рара майинти дака рагхувира сукумара…», что означает «Приди в наш дом, о, Рагхувира, я склоняюсь перед Тобой…». Несравненный Харидаса в конечном итоге достиг состояния Ниргуна Брахмана. В спектакле также было показано уникальное благословение от исполнения крити Тьягараджи в Его Божественном Присутствии. Впоследствии был построен уникальный мемориал в честь благословенного святого, что положило начало известного Тьягараджа Арадхана.  
По окончании спектакля программа продолжилась пением бхаджанов и завершилась предложением Мангала арати Бхагавану.
Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!
Источник текста – фотоальбом Радио Саи 
Радио Саи поместило фотоальбом культурной программы преданных из Тамил Наду, представленной в Прашанти Нилаям 13 июля 2019 (в альбоме 19 фото)
13072019.jpg.3e5a126703861392e2c1c4f00941ec0c.jpg
Видео культурной программы преданных из Тамил Наду, представленной в Прашанти Нилаям 13 июля 2019

Комментариев нет:

Отправить комментарий