воскресенье, 21 июля 2019 г.

Заплати Плату

19 июля 2019, пятница
«Заплати Плату» – танцевальный спектакль в исполнении учащихся Балвикас из Ироду
Более тысячи преданных из района Ироду Тамил Наду находятся в паломничестве в Прашанти Нилаям, преданные из этого района приезжают в паломничество четвёртый год подряд. Учащиеся Балвикас из этой группы паломников представили этим вечером в Прашанти Нилаям танцевальный спектакль «Заплати Плату», посвящённый идеалам благодарности родителям.   
Вечерняя программа началась в 17:10 речью президента Шри Сатья Саи Сева организации Ироду. Подробно остановившись на основных проектах служения, Шри Раджендран убеждённо заявил: «Свами, Мы для Тебя», и группа паломников в один голос подтвердила это.
Спектакль «Заплати Плату» был отображением учений Бхагавана о благодарности родителям. Прославляя Его как Всевышнего Родителя, спектакль показал эпизоды из индийских эпосов, повествующих о преданности родителям. Это были эпизоды о Шраване Кумаре; императоре Шиваджи; Божественных близнецах Лаве и Куше Матери Ситы; Пундалике, благословлённом Господом Пандурангой в физической форме; была показана трогательная история о двух выживших Рангун, матери и сыне из Мадраса, все они прославляли величие преданности родителям.   
Господь Ганеша и Картикея в паузах между эпизодами давали комментарии по теме спектакля. Чтобы оплатить долг, «Питру Руна», нам нужно служить родителям в их преклонном возрасте, сказал Господь Ганеша, передавая суть этого просвещающего спектакля. В конце Божественный Дуэт Господь Ганеша и Картикея, пройдя через ворота Ганеши в Прашанти Нилаям, сделал постоянно действующее предложение всем преданным – приезжать в Прашанти Нилаям, чтобы поклониться Всевышнему Божественному Родителю Бхагавану Шри Сатья и передать Ему все свои проблемы.  
Начавшиеся после спектакля бхаджаны завершились предложением Мангала арати Бхагавану.
Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!
Источник текста – фотоальбом Радио Саи
Радио Саи поместило фотоальбом культурной программы преданных из Ироду, Тамил Наду, представленная в Прашанти Нилаям 19 июля 2019 (в альбоме 24 фото)
19072019.jpg.0fac5dcb030227f1a8ffcd82bda33cd8.jpg
Видео культурной программы преданных из Ироду, Тамил Наду, представленной в Прашанти Нилаям 19 июля 2019

Комментариев нет:

Отправить комментарий