суббота, 27 июля 2019 г.

Суп Вантон (Китай).

ЧТО Я ЕМ 
Меня часто спрашивают: «Ты мясо и рыбу не ешь, а что ты тогда вообще ешь?» Вот я и решил временами выкладывать что я вообще ем. Может это будет полезно ещё и тем, кто хочет отказаться от мяса, но боится умереть с голода. .
.
Суп Вантон (Китай). В принципе название китайское, но я смешал в мой рецепт три кухни: китайская, тибетская и тайская. .
Основное в супе - это овощные пельмени. Я лепил их по технологии тибетских момо - обычные мука и вода. Начинка – пекинская капуста, имбирь, чеснок, морковь и репчатый лук. Имбирь, чеснок нарубаются очень мелко в кашицу. Эта смесь ещё будет нужна для бульона. Всё остальное нарезается тонкой соломкой и обжаривается в соевом соусе с имбирно-чесночной пастой. Далее лепятся момо (пельмени). Форма на ваш вкус и умение. Убираем в морозилку.❄️
.
.
Бульон: 
Морковь 
Пекинская капуста 
Лук репчатый 
Лук зелёный 
Кинза 
Стебли лемон грас 
Листья лайма 
Перец 
Рисовый уксус 
Соль 
Сахар соевый соус 
2 - 3 столовые ложки Стружка кокосого ореха 
100 грам молока 
Стружку кокосового ореха заливаем молоком и доводим до кипения. Добавляем 100-150 грамм воды и блендерим. Далее через сито процеживаем. У нас получилось кокосовое молоко)) .
.
Обжариваем овощи со специями, добавляем соевый соус, столовую ложку сахара и воды до полноценного супа и варим до готовности овощей. Потом вливаем кокосовое молоко и закидываем пельмени. Добавляем зелёный лук и кинзу. Как пельмени всплывут, можно снимать.
Сергей Бень

На изображении может находиться: 2 человека, люди улыбаются, еда

На изображении может находиться: 1 человек, еда и в помещении

Комментариев нет:

Отправить комментарий